Перейти к публикации

Уволенный редактор IGN записал видеообращение с извинениями за рецензию с плагиатом


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Уволенный редактор IGN записал видеообращение с извинениями за рецензию с плагиатом

yGzWxZA.jpg


8 августа руководство портала IGN уволило редактора Филиппа Мучина, в рецензии которого обнаружили плагиат. Ведущий YouTube-канала Boomstick Gaming сравнил свой видеообзор с ревью Мучина и обратил внимание, что в некоторых фрагментах автор IGN слово в слово повторяет его мнение.

 

Мучин опубликовал на своём YouTube-канале видеообращение под названием «Моя реакция: обзор Dead Cells от IGN». В первую очередь он заявил, что берёт всю ответственность за произошедшее на себя, после чего объяснил, как подготавливается ко всем своим обзорам.

 

Мой процесс рецензирования не сильно отличается от работы других обзорщиков — формула остаётся одной и той же вне зависимости от продукта, который я оцениваю. Я ищу как можно больше информации об игре. Стараюсь изучить все доступные ресурсы перед тем, как начну формировать собственное мнение.

Самое главное, что я хочу сказать — то, что произошло с обзором Dead Cells, было не нарочно.

 

После этого Мучин извинился перед составом IGN и студией Motion Twin, разработавшей Dead Cells. Прощения у ютубера Boomstick Gaming бывший редактор так и не попросил, однако пожелал ему удачи в дальнейшей творческой деятельности.

 

 

Что касается Boomstick, я хочу пожелать ему всего самого наилучшего и надеюсь, что он долго продержится на волне успеха. Не все из тех, кто смотрит меня, знают мою историю, но я тоже начинал как ютубер. Так что я полностью понимаю, что значит быть маленьким обзорщиком, который пытается сделать себе имя. Хочу сказать: Boomstick, продолжай делать то, что делаешь. Я испытываю к тебе лишь уважение.

 

Кроме того, Мучин раскритиковал редактора сайта Kotaku Джейсона Шрейера, который в своём материале привёл примеры плагиата в ещё одной рецензии бывшего автора IGN.

 

Джейсон Шрейер утверждал, что мой обзор FIFA 18 для Switch также был неоригинальным, и я скопировал его с NintendoLife. Но это совершенно не так.

Может быть, он имел в виду, что если у вас совпадают мнения в обзорах, то это значит, что имеет место плагиат. Или же в данный момент он просто пытается заработать как можно больше кликов на моём имени.


В конце ролика Мучин поблагодарил всех пользователей, которые остались на его стороне, и пообещал в будущем работать над тем, чтобы вернуть доверие геймеров.

 

Источник:
https://dtf.ru/games/24771-uvolennyy-redaktor-ign-zapisal-videoobrashchenie-s-izvineniyami-za-recenziyu-s-plagiatom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он уже удалил свое видео с "извинениями".

 

Неплохой обзор того видоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я ищу как можно больше информации об игре. Стараюсь изучить все доступные ресурсы перед тем, как начну формировать собственное мнение.

Небось непопулярные видосы только и смотрит выискивая у кого свиснуть очередную рецензию... иш ты ворьё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучные новости кражи каких то рецензий, 0/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся эти рецензоры ... Он пишит что ищет везде инфу по игре и бла бла бла ,а сука поиграть просто не пробовал? Кто вообще этих оленей читает? Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне нравятся эти рецензоры ... Он пишит что ищет везде инфу по игре и бла бла бла ,а сука поиграть просто не пробовал? Кто вообще этих оленей читает?

Фанаты cony. Культ 90+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...