Перейти к публикации

Карты оплаты (пополнения) Xbox отменены на территории РФ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Карты пополнения Xbox в РФ больше не продаются. Более того, Вы даже не сможете их активировать!"

 

 

00097ff50601.jpg


 

Сегодня явно не 1 апреля, но Майкрософт либо решило неудачно пошутить, либо сотрудники технической поддержки несут полную "отсебятину".

 

Итак, прочитав вот эту тему, я решил ради интереса сам проверить, действительно ли все коды пополнения Xbox пропали из продажи?

Действительно, во многих магазинах столицы их нет в продаже. Кое-что еще осталось в ДНС, но лишь чуть-чуть.

 

Тогда я решил позвонить по номеру поддержки Microsoft Xbox и лично спросить: "в чем дело?".

И их ответ поверг меня в шок...

 

Я: Здравствуйте. Подскажите, почему я не могу купить карту оплаты Xbox у вас на сайте? И в рознице карт тоже мало.

Консультант: Здравствуйте. Данные карта отменены на территории Российской Федерации. Официально в продажу они более не поступят.

Я: Что будет с картами пополнения, которые еще продаются? У них есть какой-то срок действия для активации?

Консультант: Срока действия у данных карт нет. Но, поскольку они отменены на территории РФ, вы не сможете их активировать. Данный пункт в меню консоли будет отключен, либо вы получите сообщение об ошибке.

Я: Что же мне делать, если я приобрел коды недавно, но еще не активировал их?

Консультант: Вам нужно обратиться в магазин для возмещения.

 

Какого $#@%$^#%^#^#@?  Они там с дуба рухнули?  Я не знаю как это цензурно сказать %$*&"%?%&?%"

 

Вот телефон поддержки. Предлагаю завалить их звонками и потребовать разобраться в ситуации.

Как так вдруг коды станут недействительными?

8 800 200-80-01 (поддержка Xbox - доб. 1-3-1-1).

Изменено пользователем RIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гифт-карты -- удобный способ вывести нал с карженых карт. Конечно, странно, что они начали бороться с этим явлением только в РФ. Ну или в РФ ситуация отличается от других стран. Хотя, в некоторых странах такое впечатление, что гифт-карт с денежным номиналом вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 4 года конечно ни разу не пользовался,но ситуация не приятная конечно ¬_¬
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в некоторых странах такое впечатление, что гифт-карт с денежным номиналом вообще нет.

Не впечатление, а так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гифт-карты -- удобный способ вывести нал с карженых карт. Конечно, странно, что они начали бороться с этим явлением только в РФ. Ну или в РФ ситуация отличается от других стран. Хотя, в некоторых странах такое впечатление, что гифт-карт с денежным номиналом вообще нет.

аргентинских карт тоже днём с огнём не сыщешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и пофиг,никогда картами не пользовался

А вот в псн подбешивает,приходится только картами и оплачивать,ни впн ни пейпал ни карту не принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла беда откуда не ждали ,что теперь с ворованными кредитками делать . . . :men:

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RIX, это далеко не «новость». Было официальное заявление, что покупки в Store теперь можно совершать только с кредиток (с 1 июля что ли). Почитай новости за весну-начало лета, если проспал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да правильно сделали, кому этот анахроизм еще нужен,сделали же подарок гифтом а дебетовую карточку можно на каждом шагу сделать а не в единственном банке антарктиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно какой то ФЗ соблюдают.

ФЗ 1488 о насаживание на бутылки граждан РФ и создание препяствий во всех сферах жизни.

Дополнительно вводится налог 100% на жестокие игры 16+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RIX, это далеко не «новость». Было официальное заявление, что покупки в Store теперь можно совершать только с кредиток (с 1 июля что ли). Почитай новости за весну-начало лета, если проспал.

Как бы то ни было, пусть даже новые карты не продают, но как можно постфактум сделать все эти коды невалидными? Народ за них деньги платил ведь настоящие. А срока действия у физических карт с кодами нет - это написано на упаковке черным по белому. И тут приехали - в один день коды перестали работать?

Да вспомнить даже карты с Xbox Live Points. Их не продавали уже 5 лет, но от этого они не ю"превратились в тыкву" - я свою активировал зимой, и все ОК - на кошелек Xbox прилетело 1100 рублей.

Изменено пользователем RIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы то ни было, пусть даже новые карты не продают, но как можно постфактум сделать все эти коды невалидными? Народ за них деньги платил ведь настоящие. А срока действия у физических карт с кодами нет - это написано на упаковке черным по белому. И тут приехали - в один день коды перестали работать?

Да вспомнить даже карты с Xbox Live Points. Их не продавали уже 5 лет, но от этого они не ю"превратились в тыкву" - я свою активировал зимой, и все ОК - на кошелек Xbox прилетело 1100 рублей.

 

Наверно опять госдура какой нить дебильный закон приняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RIX, в любом случае это не новость и рассуждения на тему «я не знал, я возмущён» размещено не в том месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо много народу на этих картах? чот за 3 года ни разу не брал. нафиг они нужны.

ну и вывод с каржа это так то глупость. кому оно надо, морочится с карточками мс, там номинал копеечный. просто наверно карточки эти печать не выгодно, спроса нету.

Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RIX, в любом случае это не новость и рассуждения на тему «я не знал, я возмущён» размещено не в том месте.

Если новость была - давай ссылку, модератор закроет.

Многие, кто покупают игры и ищут халявы в профильных ветках об этом не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда ими не пользовался. На кой они нужны если можно привязать кредитку и покупать, куда удобнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда ими не пользовался. На кой они нужны если можно привязать кредитку и покупать, куда удобнее

Когда тебе залочат вдруг возможность покупать с привязанной кредитки, сразу вспомнишь про эти карты... 

Изменено пользователем Castus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...