Перейти к публикации

Помогите с приводом DG16 d5s


Bazil71
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день народ!

Я в теме прошивок не давно, и решил прошить свою консоль Xbox360 slim.

Решил поставить L.T 3.0 т.к хочу гамать в онлайне( Да я любитель пасгена)

В общем, у меня плата в дисководе DG16 d5s,

Пробывал взять ключ с привода, но не фортануло. Почитал на форумах, нашел инфу что нужно заказать Крякнутый привод(Разлок)

И вот у меня пару вопросов -

1) Плату нужно будет просто заменить и залить прошивку и все будет работать?

2)Нужна только крякнутая плата?

3) Где взять ту самую прошивку под этот привод?

4) и желательно инструкцию по прошивки именно крякнутой платы моей, если можно)

Надеюсь вы поможете!

заранее спасибо! :serious: 

(Если опубликовал эту тему не там сорян, я зарегался 5 минут назад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы прошить твой привод под LT3.0, потребуется контроллер Perfect LTU2 и нужно будет поставить на приставку фрибут, получить файлы c-r.bin и key.bin, затем вставить их в прошивку ltu2, прошить свой контроллер Perfect LTU2 и припаять его в привод. Ну и фрибут снять с приставки ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чтобы прошить твой привод под LT3.0, потребуется контроллер Perfect LTU2 и нужно будет поставить на приставку фрибут, получить файлы c-r.bin и key.bin, затем вставить их в прошивку ltu2, прошить свой контроллер Perfect LTU2 и припаять его в привод. Ну и фрибут снять с приставки ))

Есть где инструкция с этим способом? Начиная с фрибута и заканчивая установкой LT extreme?  Желательно инструкцию для чайников)

А то плату купил как дня 3, а сделать с нею ничего не могу) так и валяется моя коробка разобранная XD

:fffuuuh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где, ищи в гуглах...

Слушай, конечно сорян что мозг ебу) Но просто очень хочу прошить свою коробку) - , А если я куплю дисковод с платой Lite-On DG-16D2S

Я смогу без фрибута прошить ее? Или на всех платах 100% нужен фрибут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрибут требуется на материнских платах, которые с приводами Hatachi 0500\0502 или LiteOn D5S 1175\1532. На любых остальных для прошивки привода установка фрибута не требуется. Если ты купишь плату Lite-On DG-16D2S, то тебе потребуется под неё ещё и привод от фатки, поскольку эта плата не подходит в Лайтон от Слимок. Тем не менее, её можно прошить и делается это аналогично с платой LTU2, т.е. надо ставить фрибут, считать c-r.bin и key.bin, затем снять фрибут и прошить плату привода. 

Инструкцию почитал, там во-первых ставят чип, который уже устарел, т.е. он плохо работает на Коронах, во-вторых нет диаграмм для пайки, в третьих чип для работы требует прошивки, а SPI-флэшер, который там рекомендуют, он сам требует перепрошивки для возможности прошивки чипов.

Рекомендую самому не ставить фрибут, это дохера делов, обратись в квалифицированный сервис.

Изменено пользователем Gamer.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продай свою и купи прошитую фатку, на сдачу пивка. Финансово-временные затраты не стоят результата на выходе. Сам ты её не прошьешь, а куда то отдавать как минимум: 2к поставить снять фрибут, 700 рублей плата привода. то есть половина стоимости приставки, при учете, что у вас барыги не охренели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...