Перейти к публикации

Играть на одной консоли с двух геймпадов одновременно


Novomaster
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я новичок, только сегодня купил Xbox one x, а также второй геймпад для жены.

Сразу приобрел две игры на дисках - Fifa 18 и UFC 2.

Кроме того, подписался на Xbox live и ещё на что-то, где игры EA можно загружать бесплатно. Скачал NFS.

Всё, начиная с самой покупки консоли, делалось для того, чтобы играть с женой вдвоём. Либо друг против друга, либо в одной команде против ботов.

Но пришло разочарование, так как я тупо не могу найти, где в играх (либо в настройках консоли) включить этот режим для игры вдвоём.

Конечно, я почти уверен, что просто я туплю в силу своей отсталости в плане современных играх. И эта функция/кнопка/настройка где-то есть, просто я её не вижу.

Игры при запуске сразу отправляют в саму игру, не давая возможности найти эти настройки.

Помогите, пожалуйста, ведь в тот же футбол или гонки интересней играть вдвоем, а не по очереди.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я новичок, только сегодня купил Xbox one x, а также второй геймпад для жены.

Сразу приобрел две игры на дисках - Fifa 18 и UFC 2.

Кроме того, подписался на Xbox live и ещё на что-то, где игры EA можно загружать бесплатно. Скачал NFS.

Всё, начиная с самой покупки консоли, делалось для того, чтобы играть с женой вдвоём. Либо друг против друга, либо в одной команде против ботов.

Но пришло разочарование, так как я тупо не могу найти, где в играх (либо в настройках консоли) включить этот режим для игры вдвоём.

Конечно, я почти уверен, что просто я туплю в силу своей отсталости в плане современных играх. И эта функция/кнопка/настройка где-то есть, просто я её не вижу.

Игры при запуске сразу отправляют в саму игру, не давая возможности найти эти настройки.

Помогите, пожалуйста, ведь в тот же футбол или гонки интересней играть вдвоем, а не по очереди.

Заранее спасибо.

Необходимо включить оба геймпада, консоль второй геймпад сделает гостевым, далее заходим в игру, например Fifa, выбираем быстрый матч и видим выбор сторон, там будет два геймпада, в UFC аналогично. В NFS вдвоём нельзя играть на одной консоли. Изменено пользователем sektor1899
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по заголовку подумал, что речь идёт о режиме "Co-pilot", когда часть кнопок с одного геймпада мапится на другой геймпад, ну или как-то так, я не пробовал, не знаю, как работает этот режим, но видел в настройках его включение.

 

В этом случае можно будет играть и сингл-игры, по всей видимости. Один бегает и уворачивается, второй в это же время стреляет и перезаряжает, например. Не знаю, насколько это вообще круто/удобно (надо будет попробовать с младшей на досуге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего ты взял что в нфс есть сплит скрин? покупай 2 консоль кароч или элементарно загугли список игр со сплит скрином на боксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто подключи оба геймпада и при вьіборе сторон в fifa будет возможность вьібора за кого играть. Изменено пользователем Olehuer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZinaAniva, Вы темой ошиблись,вам в тему плейстейшен надо,люди страдают за тройки кредит никак не могут выплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отпишись, получилось хоть? А то мы переживаем.

Да, спасибо всем ответившим. В бокс получилось вдвоем поиграть. По поводу nfs понял, что сам ступил. Буду искать гонки на двоих, чтобы экран разделялся на 2 части. Пока не разобрался. Вроде Forza horizont поддерживает такой метод? Боюсь снова ошибиться, игра не из дешёвых.

 

Необходимо включить оба геймпада, консоль второй геймпад сделает гостевым, далее заходим в игру, например Fifa, выбираем быстрый матч и видим выбор сторон, там будет два геймпада, в UFC аналогично. В NFS вдвоём нельзя играть на одной консоли.

Спасибо! Всё понятно и доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по заголовку подумал, что речь идёт о режиме "Co-pilot", когда часть кнопок с одного геймпада мапится на другой геймпад, ну или как-то так, я не пробовал, не знаю, как работает этот режим, но видел в настройках его включение.

 

В этом случае можно будет играть и сингл-игры, по всей видимости. Один бегает и уворачивается, второй в это же время стреляет и перезаряжает, например. Не знаю, насколько это вообще круто/удобно (надо будет попробовать с младшей на досуге).

Не-не-не, я про такое вообще впервые слышу. И думаю, что это уже извращение какое-то ))))

 

С чего ты взял что в нфс есть сплит скрин? покупай 2 консоль кароч или элементарно загугли список игр со сплит скрином на боксе

Вторую консоль??? Я на первую-то не помню уже сколько решался и копил )))

 

Просто подключи оба геймпада и при вьіборе сторон в fifa будет возможность вьібора за кого играть.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи ей дешевую слимку и играйте вместе

Слимка - это консоль? (погуглил - не нашел определения этому слову).

То есть как ни крути, нужна вторая консоль xbox, хоть и дешевая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слимка это xbox one s , вы всю жизнь не играли в игры ,а потом резко проснулись и пошли в магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слимка - это консоль? (погуглил - не нашел определения этому слову).

То есть как ни крути, нужна вторая консоль xbox, хоть и дешевая?

Бери Мортал Комбат и лупите друг друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, представьте, и такое бывает. Играл на компе когда-то давным-давно в CS, NFS, Worms и ещё какие-то игрульки. Про приставки слышал краем уха, но что это и как работает - представлял себе мало.

Вопросы задаю потому, что многого не знаю. Иначе зачем бы я их тут задавал?

Консоль одна и дополнительные приставки покупать не буду. Задача состоит в том, чтобы играть на том, что есть уже - одна консоль, один телевизор, два джойстика, один диван ))

 

Бери Мортал Комбат и лупите друг друга.

Наверное, Мортал комбат возьму попозже. Пока интересуют именно хорошие гонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в этом поколении как-то печально все с сплит скрином. Провоцируют на покупку второй приставки( уже сами думаем с женой, не лучше ли купить фатку хуана за 8-10к и играть на разных тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Novomaster, пробуй halo Master chief collection, Borderlands Handsome Collection, все части gears of War, Resident Evil 5-6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Novomaster,

Гляньте обратносовместимые проекты (с Xbox 360), там очень много разных игр с локальным мультиплеером, сплит-скрином, коопом + познакомитесь с "классикой" + такие игры заметно дешевле (графика иногда, конечно, не очень крутая, но сами игры очень весёлые)

Итак, из обратносовместисых посоветовал бы Battleblock Theatre (весёлый платформер, играете вместе, помогая друг другу), Doritos Crash Course (весёлая и полностью бесплатная игра), JoyRide Turbo (весёлая аркадная гонка, с локальным мультиплеером до 4 игроков), Halo Reach (шутер с возможностью совместного прохождения).

Из игр Xbox ONE, Forza Motorsport 7 (гонка, есть режим split screen), Rayman Legends и Unravel Two (весёлые платформеры, с возможностью совместного прохождения), Trackmania Turbo (гонка, но не только с режимом Split Screen, есть весёлый режим, где Вы вдвоём управляете одной машиной)

Это из игр, в которые я лично вместе с друзьями играл, так их намного больше)

Изменено пользователем Zelestik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...