Перейти к публикации

Как заставить freeboot грузиться быстрее?


CorbenDalas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

На моей коробке стоит фрибут, в связи с чем (ни для кого не секрет), приставка грузится дольше обычной.

Знаю, что это неприятные издержки фрибута, но... Искал информацию по ускорению загрузки, дельного ничего не нашел (может плохо искал), однако вычитал, что в среднем консоль с фрибутом у других запускается за 1,5-2 минуты. Для сравнения моя консоль может запускаться и 10, и 20 минут (или секунд). Нормально - не нормально, а досадно так точно. Причем от чего именно зависит время запуска мне до сих пор не понятно.

 

Фрибут ставил не я, а мастер, ибо сам не разбераюсь, поэтому не знаю подробностей: как уложены провода, что именно за плата и т.д.

 

Единственный момент, который доподлинно известен: если их под корпуса консоли пробивается синий свет диода платы - наберитесь терпения и ждите загрузки; если ничего не светится, наберитесь еще большего терпения, консоль не запустится, выключите консоль, вытяните провода питания и через час попробуйте включить заново (обычно помогает).

 

Прошу посоветовать что-то дельное, а то включил консоль, успел уже и разозлиться, и погрустить, и тему создать, и трижды перечитать(((, а она все только гудит.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это надо ставить или другой чип или подбирать прошивку с проводами. А вообще, рекомендую, если не включилась в течении 2х минут - выключить, вытащить питание из розетки 220в и через пол-секунды нажать на кнопку включения приставки - хбокс пикнет, моргнет, и выключится. Это хард ресет. Дальше можно включать, как обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или подбирать прошивку с проводами

Вот тут не донца понял. Если есть ссылка на методичку, был бы благодарен.

 

А вообще, рекомендую, если не включилась в течении 2х минут - выключить, вытащить питание из розетки 220в и через пол-секунды нажать на кнопку включения приставки - хбокс пикнет, моргнет, и выключится. Это хард ресет. Дальше можно включать, как обычно.

Моргает, выключается, но проблема, к сожалению, не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дружишь с паяльником, то разбери консоль и посмотри что за чип, если оранжевый или красный то гугли x360run timing и экспериментируй. 

Если чип синий, то проще найди у себя в городе мастера по фрибуту и обрисуй ему проблему, чип с работой тебе в пределах 1000р заменят/настроят. 

Какой город то? 

 

Это хард ресет. 

Это не хард ресет, это консоль дожирает остатки электричества из блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не хард ресет, это консоль дожирает остатки электричества из блока питания.

Ну так на форуме Ксекутеров эта операция называлась, поэтому так дальше и пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...