Перейти к публикации

Треск под нагрузкой Xbox one X


Alkospacer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Столкнулся с проблемой треска (предположительно БП) с правой стороны консоли под нагрузкой в играх. В зависимости от загруженности треск то усиливается, то утихает. В целом он не очень громкий, но на нервы действует. Было ли у кого нибудь подобное и стоит ли идти в СЦ?

Так же скажите кто уже пользуется консолью более долгое время, охлаждение во время нагрузки работает как то прирывисто, тоесть воздух дует то сильнее, то тише, то сильнее то тише, по правой, левой, лицевой стороне и сверху консоль холодная, сверху ближе к центру и сзади теплая. Нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, если есть подозрение на брак,скидывай на сервис и через недели/две заменят на рабочую!Второе,да работает "волнами" зависимости от нагрузки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Столкнулся с проблемой треска (предположительно БП) с правой стороны консоли под нагрузкой в играх. В зависимости от загруженности треск то усиливается, то утихает. В целом он не очень громкий, но на нервы действует. Было ли у кого нибудь подобное и стоит ли идти в СЦ?

Так же скажите кто уже пользуется консолью более долгое время, охлаждение во время нагрузки работает как то прирывисто, тоесть воздух дует то сильнее, то тише, то сильнее то тише, по правой, левой, лицевой стороне и сверху консоль холодная, сверху ближе к центру и сзади теплая. Нормально ли это?

Если напрягает, лучше в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трещит у, скорее всего, жесткий диск. а диска в дисководе нет, кстати? у меня x с декабря, охлаждение работает стабильно.  что волнами не замечал.

Изменено пользователем SSU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счёт нагрева, на сколько сильно она у вас греет и в каком месте? Может это не просто трест транзисторов БП и тогда точно нужно в СЦ.. Просто он не так близко ко мне и если в этом треске нет ничего страшного, то я бы и не поехал, если могут быть последствия, то лучше сдать..

 

трещит у, скорее всего, жесткий диск. а диска в дисководе нет, кстати? у меня x с декабря, охлаждение работает стабильно. что волнами не замечал.

Нет это не жёсткий диск, его работу я тоже слышу, треск именно такой как жужжание что ли и он идёт на протяжении всей игры, пока не выйду в меню..в более динамичных сценах треск усиливается. Подобное было у меня на ПК у БП, очень похожий звук. Поэтому я про охлаждение и спросил, как то странно что он волнами, должен же равномерно работать

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я про охлаждение и спросил, как то странно что он волнами, должен же равномерно работать

то есть одинаковый звук при игре в 1080 и 4К !? ну бред же , к слову у меня было похоже жужжание и Я поменял скорпа и вот у меня другой, жужжание ушло, а волны остались и считаю это нормой ибо , что теперь при нагрузки и без всегда на 100% охлаждение работать должно... !? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что запустил андромеду. кулер повысил обороты и крутит стабильно, не волнами. греется сверху ближе к середине и сзади, где выдув. лучше свозите в сц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

то есть одинаковый звук при игре в 1080 и 4К !? ну бред же , к слову у меня было похоже жужжание и Я поменял скорпа и вот у меня другой, жужжание ушло, а волны остались и считаю это нормой ибо , что теперь при нагрузки и без всегда на 100% охлаждение работать должно... !?

На 1080 не проверял, только 4к, но по идее жужжание должно быть меньше, тк нагрузка будет меньше. Но какой в этом смысл если играю я в 4к.. Более сильное жужжание и прирывистая работа охлаждения заметно в игре Paladins при выборе персонажа для матча, появляетчся достаточно громкое жужжание и начинает именно прирывисто работать охлаждение, далее в самом матче треск уже менее выраженный и охлаждение работает более стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интервью порталу Wired ведущий маркетолог Xbox Альберт Пенелло сказал, что хотел бы, чтобы консоль была менее шумной.

При проектировании новой консоли Microsoft ориентировалась на то, что Xbox One X  не будет работать громче Xbox One S. Но всё же новое устройство будет более шумным под полной нагрузкой, особенно в требовательных играх с разрешением 4К и частотой 60 к/c.

Это компромисс, на который компании пришлось пойти.

В противном случае получилось бы массивное устройство, подобное PS4 Pro.

 

только что запустил андромеду. кулер повысил обороты и крутит стабильно, не волнами. греется сверху ближе к середине и сзади, где выдув. лучше свозите в сц.

ты играл в вольф последний !? вот там волны хороши слышны, 4К и 60 фпс 

и если кто то еще не понял, тему обсуждали 100500 раз 

Image%2B1442.png



На 1080 не проверял, только 4к, но по идее жужжание должно быть меньше, тк нагрузка будет меньше. Но какой в этом смысл если играю я в 4к.. Более сильное жужжание и прирывистая работа охлаждения заметно в игре Paladins при выборе персонажа для матча, появляетчся достаточно громкое жужжание и начинает именно прирывисто работать охлаждение, далее в самом матче треск уже менее выраженный и охлаждение работает более стабильно.

выраженных тресков и жужжаний не должно быть, только работа кулера , говорю есть подозрение на брак в СЦ!  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, в вульфа пока не играл,только что проехал в форзе хорайзон 3 и понял о чем ты говоришь. волны отчетливо слышны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, в вульфа пока не играл,только что проехал в форзе хорайзон 3 и понял о чем ты говоришь. волны отчетливо слышны. 

при таких размерах и такой то мощи, это мелочи  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а на каком расстоянии слышно треск?

Ну я где то в метре от консоли, при нагрузке достаточно отчётливо слышны. Покупал консоль евро в интернете, 8.02.18, сейчас звонил им на счёт возврата товара, сказали что по закону они не могут его взять, тк это сложнотехнологический товар и он не подлежит возврату, на вопрос почему тогда мвидео берут он ответил что у каждого магазина свои правила, кто то берет, а кто то нет, но по закону брать не должны и сказал если есть сомнения в работоспособности, то можно отнести в СЦ и если мастер найдет поломку и неисправность, то ее поменяют или починят. Так же добавил что пс4 вообще вся трещит и что к ним очень много обращений по этому поводу, типо в этом нет ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так же добавил что пс4 вообще вся трещит и что к ним очень много обращений

пс4 не трещит, если не сломана, это гонево он втирает. у пс4 под нагрузкой слышен только вентилятор. никаких тресков бп (встроенный) или сама консоль вообще не издает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Столкнулся с проблемой треска (предположительно БП) с правой стороны консоли под нагрузкой в играх. В зависимости от загруженности треск то усиливается, то утихает. В целом он не очень громкий, но на нервы действует. Было ли у кого нибудь подобное и стоит ли идти в СЦ?

Так же скажите кто уже пользуется консолью более долгое время, охлаждение во время нагрузки работает как то прирывисто, тоесть воздух дует то сильнее, то тише, то сильнее то тише, по правой, левой, лицевой стороне и сверху консоль холодная, сверху ближе к центру и сзади теплая. Нормально ли это?

У меня охлаждение работает волнами в требовательных играх и в них же присутствует небольшой треск (услышать можно если находится рядом с консолью), ну а так консоль очень тихая (XoX Scorpio Edition).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пс4 не трещит, если не сломана, это гонево он втирает. у пс4 под нагрузкой слышен только вентилятор. никаких тресков бп (встроенный) или сама консоль вообще не издает

Да я так и понял что затирает. Просто в его словах по поводу замены и закона все таки есть смысл, представь если все будут менять консоли если у них какой то треск будет. А может даже и не будет, купил поиграл потом позвонил говоришь у меня треск, отдавай деньги назад :) в любом случае я думаю это все проверяется в СЦ, а на их выводе уже решается замена, ремонт или возврат средств. Тему создал для того, что может у кого была подобная проблема, на сколько я знаю был треск аналогичный на Xbox one, его пофиксили в обновлении прошивки.

 

 

У меня охлаждение работает волнами в требовательных играх и в них же присутствует небольшой треск (услышать можно если находится рядом с консолью), ну а так консоль очень тихая (XoX Scorpio Edition).

Вот и у меня аналогично, причем странно что в Forze mt7 которая идёт в 4к с HDR и в 60 ФПС, треск практически не слышен, только при загрузке трассы, а в Paladins при выборе персонажа треск куда более выраженный и охлаждение работает судя по звуку на 100%..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я так и понял что затирает. Просто в его словах по поводу замены и закона все таки есть смысл, представь если все будут менять консоли если у них какой то треск будет. А может даже и не будет, купил поиграл потом позвонил говоришь у меня треск, отдавай деньги назад :) в любом случае я думаю это все проверяется в СЦ, а на их выводе уже решается замена, ремонт или возврат средств. Тему создал для того, что может у кого была подобная проблема, на сколько я знаю был треск аналогичный на Xbox one, его пофиксили в обновлении прошивки.

 

 

Вот и у меня аналогично, причем странно что в Forze mt7 которая идёт в 4к с HDR и в 60 ФПС, треск практически не слышен, только при загрузке трассы, а в Paladins при выборе персонажа треск куда более выраженный и охлаждение работает судя по звуку на 100%..

Я не знаю где у скорпа вентилятор,но может трещит его подшипник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не знаю где у скорпа вентилятор,но может трещит его подшипник?

Больше похоже на дросселя, у меня была похожая ситуация и звук с БП на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть треск на xbox one x во время игры, но он не такой как на xbox one s во время простоя. Менять консоль точно не буду ну их в баню, они все равно б/у пришлют. Разъесню свою позицию, я купил xbox forza в ноябре 2015. Так вот он тоже трещал, в службе поддержки сказали замена и заменили на элит тоже с треском) на мою претензию сказали, замена! ) и опять выслали элит с треском) короче стоит этот элит у моих родителей и по сей день играет, но чуток трещит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треск, это дросселя стрекочат.у меня две консоли xbox x и ps4pro.на ps4 тоже стрекочет видимо дросселя плохого качества.

 

А насчёт этих волн,раздражает дико.лучше он бы посильнее работал вентилятор, но на одной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

 

Столкнулся с проблемой треска (предположительно БП) с правой стороны консоли под нагрузкой в играх. В зависимости от загруженности треск то усиливается, то утихает. В целом он не очень громкий, но на нервы действует. Было ли у кого нибудь подобное и стоит ли идти в СЦ?
Так же скажите кто уже пользуется консолью более долгое время, охлаждение во время нагрузки работает как то прирывисто, тоесть воздух дует то сильнее, то тише, то сильнее то тише, по правой, левой, лицевой стороне и сверху консоль холодная, сверху ближе к центру и сзади теплая. Нормально ли это?

 

Присоеденяюсь к обсуждению темы. Являюсь обладателем Xbox One X и заметил что есть треск под нагрузкой (по мне больше похоже на стрекотание) И самое большое где стрекочет это в HALO 5 в мисии ВОССОЕДИНЕНИЕ когда показывают видео, когда играешь шум меньше. Отпишитесь кто играл в HALO 5 на Xbox One X у вас есть шум?



Играю в 1080. Проходил Gears of War 4, Forzamotorsport 7, ForzaHorizon 3, скачал Paladins во всех этих играх шум (стрекотание) незначительное, а в Gears of War 4 вообще тихо. И только HALO 5 шумит больше всех, особенно при загрузке миссии ВОССОЕДИНЕНИЕ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче какое то фуфло втирают консольщикам, лучше уж на пека играть там комплектующие покачественнее... Мой хуан видик не трещал единственное вентилятор в блоке питания на третий год начал верещать. Вот PS4 шумела как самолет, продал к хренам. Решил X пока не брать на компе перекантуюсь...

Изменено пользователем BadMad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче какое то фуфло втирают консольщикам, лучше уж на пека играть там комплектующие покачественнее... Мой хуан видик не трещал единственное вентилятор в блоке питания на третий год начал верещать. Вот PS4 шумела как самолет, продал к хренам. Решил X пока не брать на компе перекантуюсь...

кстать плойки допилили в плане тишины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у остальных, моя PS4 1208b (не скрипела, не пердела, охолождение ни когда не уходило в буст, работала ровненько). Продал её перед новым годом, тогда же купил Xbox One X и не жалею, графика на One X лучше, FPS стабильнее, играть вдвоём на одной консоли удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче какое то фуфло втирают консольщикам, лучше уж на пека играть там комплектующие покачественнее... Мой хуан видик не трещал единственное вентилятор в блоке питания на третий год начал верещать. Вот PS4 шумела как самолет, продал к хренам. Решил X пока не брать на компе перекантуюсь...

Ни кто не кому не втирает, покупать не покупать каждый решает сам... Поясню за себя, а то по навыдумывают. У моего One X геймпад ни когда не отваливался, самопроизвольно консоль не отключалась, работает стабильно без вылетов и зависаний, вентилятор не трещит, охолождение да работает не ровно но это нормально современем выравнивается, то что стрекочет когда играешь нужно вслушиваться с расстояния 20см. И лишь где шумит (стрекочет) больше всего это в HALO 5, особенно при загрузке миссии ВОССОЕДИНЕНИЕ там вслушиваться не надо слышно с 2.5м. Вот и спрашиваю, увсех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...