Перейти к публикации

Хакеры запустили первую пиратскую игру на PlayStation 4


HANCOCK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

                                                                                              Хакеры запустили первую пиратскую игру на PlayStation 4    

 

 

                                                                                                                        http://s.4pda.to/HPyoc4HH6QqefAn1k6lJkjDhPyIZBF.jpg

 

 

В Сети появилась первая рабочая пиратская игра для Sony PlayStation 4. Недавно была опубликована созданная для обхода защиты PS4 утилита, автор которой заявлял, что она не предназначена для запуска нелегальных программ. Однако энтузиасты всё же нашли способ использовать инструмент, позволяющий запускать на приставке любой код и вносить изменения в систему на уровне ядра для осуществления джейлбрейка. Но, как обычно, есть нюанс.

Silent Hills

                                                                                                       

Заключается он в том, что владельцы PS4 с актуальным программным обеспечением версии 5.03 не смогут запустить пиратские игры. Инструмент по-прежнему совместим лишь с устаревшей прошивкой 4.05, поскольку использует присутствующую только в этой версии ПО уязвимость (устранена в патче 4.06). Авторы модифицированной утилиты утверждают, что проекты, которые требуют 4.06 или выше, вообще не получится запустить с имеющимся эксплойтом. Главная сложность в данном случае состоит в том, что откатить прошивку до более старой версии на PS4 нельзя. А потому насладиться запретным плодом пиратства смогут только те, кто с момента приобретения консоли играл только в офлайне.

 

Первой игрой, которую обошедшие защиту PS4 хакеры выложили в открытый доступ, стала P.T. — интерактивный трейлер отменённого проекта Konami и Хидео Кодзимы Silent Hills, давно исчезнувший с виртуальных полок PS Store (даже на Avito найти приставку с установленной P.T. проблематично). Взломать другие тайтлы, к большому сожалению экономных геймеров, пока не удалось. Впрочем, даже это можно со всей ответственностью назвать маленькой победой для пиратов. Примечательно то, что разработчик эксплойта — пользователь под ником Specter — уверял, что утилита не содержит кода, позволяющего обходить механизмы защиты от пиратства. Но талантливые хакеры всё же добились своего.

 

 

 

Источник:
https://www.psxhax.com/threads/playable-teaser-p-t-ps4-game-dump-pkg-for-4-05-firmware.3484/

Изменено пользователем HANCOCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну норм. Если кому удастся найти консоль с такой прошивкой, то можно будет нашару пройти экзы. Онлайна-то в них все равно нету. Изменено пользователем bambucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"даже это можно со всей ответственностью назвать маленькой победой для пиратов"

А я сёдня утром посрал от души. И это можно со всей ответственностью назвать моей маленькой победой над моим излишним весом.

Такую ведь херню пафосную пишут по каждой фигне, что аж диву даёшься.

Изменено пользователем DemosN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устаю повторять, зачем нужна прошивка без онлайна, если есть легальные четверки. Уж 200-300р за игру не должно быть жалко, такие денег они уж явно стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устаю повторять, зачем нужна прошивка без онлайна, если есть легальные четверки. Уж 200-300р за игру не должно быть жалко, такие денег они уж явно стоят.

Ты же говорил тебе онлин не нужен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно исчезнувший с виртуальных полок PS Store (даже на Avito найти приставку с установленной P.T. проблематично)

А чего есть такие долбанутые на голову кто ищет это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же говорил тебе онлин не нужен....

Мне плюс ненужен за 4к, а онлайн нужен. Он на пс4 так же бесплатный ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне плюс ненужен за 4к, а онлайн нужен. Он на пс4 так же бесплатный ))

А зачем вам онлин без мульта?

Сониэлита вроде только дисками игры покупает,в неудобном браузере полазить?

Изменено пользователем gothic33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам онлин без мульта?

Сониэлита вроде только дисками игры покупает,в неудобном браузере полазить?

Не знаю, у меня онлин с мультом. видимо я особенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща побегут искать плоечки с 4.05

Месяц назад видел что якобы для 5.00 уже есть, но чет тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня онлин с мультом. видимо я особенный.

Ах триал же,забыл,что ты любитель одевать трусы-самое**.)))

Изменено пользователем gothic33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно за сколько можно 4.05 продать, у меня вроде на старой консоли такая прошивка :think:  или 4.06 я просто хз какая прошивка была до 10 ноября 2016, потом я себе прошку купил и убрал старую консоль в шкаф

Изменено пользователем vasa12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"даже это можно со всей ответственностью назвать маленькой победой для пиратов"

А я сёдня утром посрал от души. И это можно со всей ответственностью назвать моей маленькой победой над моим излишним весом.

Такую ведь херню пафосную пишут по каждой фигне, что аж диву даёшься.

Из фигни складывается общее впечатление, работа стало быть идет, войска ждут новых рекрутов и скоро быть может эта зараза будет полностью повержена. Пользователи роняют скупую слезу радости в предвкушении долгожданного момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно за сколько можно 4.05 продать, у меня вроде на старой консоли такая прошивка :think:  или 4.06 я просто хз какая прошивка была до 10 ноября 2016, потом я себе прошку купил и убрал старую консоль в шкаф

Version 4.060.000

Releasedate 17 November 2016

 

Таки может быть ты счастливчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теневой рынок обогатится "Прошью консоль ПС4"... и будут играть в целый PT)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой толк если новье незапустить,а старье и даром невалялось,ради того чтоб убить консоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, дуранчеус, ты же реднек, на кой тебе онлайн? :laugh1:  ты в 2013 ныл о политике МС, а тут внезапно это стало нормой :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, играть на пс4 always online стало нормой. но ты, видимо, не помнишь как сам плакал что ты в деревню когда поедешь, то тебе нипаиграть :fa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устаю повторять, зачем нужна прошивка без онлайна, если есть легальные четверки. Уж 200-300р за игру не должно быть жалко, такие денег они уж явно стоят.

Не хрена себе ты мажор , по 200-300 рублей за игру выкидывать :)))

 

Какой толк если новье незапустить,а старье и даром невалялось,ради того чтоб убить консоль

Согласен , думаю полноценный взлом будет в любом случае не раньше чем выйдет PS5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устаю повторять, зачем нужна прошивка без онлайна, если есть легальные четверки. Уж 200-300р за игру не должно быть жалко, такие денег они уж явно стоят.

Не у всех есть инвайт на гафук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не устаю повторять, зачем нужна прошивка без онлайна, если есть легальные четверки. Уж 200-300р за игру не должно быть жалко, такие денег они уж явно стоят.

подскажи где такие цены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, играть на пс4 always online стало нормой. но ты, видимо, не помнишь как сам плакал что ты в деревню когда поедешь, то тебе нипаиграть :fa:

С чего вдруг ты так решил. Да и проблема МС была что игру без онлайна не запустить.)

 

Не у всех есть инвайт на гафук.

300р на киви устроим тебе инвайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300р на киви устроим тебе инвайт.

Ok, как разберусь с играми на дисках, то сообщу)

Изменено пользователем MartiAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...