Перейти к публикации

MTU + модем от МГТС


epic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Чем богат:

 

XBOX 360 premium или фик его знает PRO--я ваапще на коробке отличительной надписи не увидел а продавцы мычат мол так было...мла мла...поставка с жестким 20 гб, шнурками, наушниками, пара лиц. игр (сначала была с прошивкой ixtream, потом по моей просьбе перепрошили на официал).

 

Не знаю есть ли у меня лайв голд подписка на месяц?!) Ну для коннекта к лайв я думаю это не принципиально.

 

На компе параметр maxMTU = 1500 в реестре.

 

Первый вариант подключения к лайв:

 

Есть интернет подключение МГТС-провайдера через модем ZTE ZXDSL 831 AII (модем через USB к компу подсоединен, порт ethernet -1 свободный, модем в режиме моста).

 

Шнурком из поставки соединил xbox и сетевую плату (не модемную).

 

Интернет соединение которое через модем я расшарил (все три галки на закладке Дополнительно в группе полей Общий доступ к подключению к интернету включены, выбрано сетевое подключение к которому проводом присоединена xbox).

 

После этого система указала что данному сетевому подключению (сетевой карте со шнурком от xbox) будет присвоен айпи 192.168.0.1. Жму ДА.

 

Настройки xbox: ip 192.168.0.3, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1.

 

Проходят все проверки доходит до DNS - в это самое время на компе включается соединение с интернет, DNS сбой---жму Х на джойстике, DNS прошел тест. На MTU сбой. Пробовал три дня подряд --думаю дело не в профилактике сервиса лайв.

 

Что делать в этом случае? Роутер покупать не хочется. Менять и мучать провайдера тоже. Какие еще варианты есть?

 

Второй вариант: шнурок к модему который переведен в режим роутера, настройки на xbox- aвтоматические + прописаны имя и логин для выхода в инет. Сбой на IP.

 

Сбрасывал имя и логин. Без толку. Сбой на IP.

 

Чем поможете? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Чем богат:

 

XBOX 360 premium или фик его знает PRO--я ваапще на коробке отличительной надписи не увидел а продавцы мычат мол так было...мла мла...поставка с жестким 20 гб, шнурками, наушниками, пара лиц. игр (сначала была с прошивкой ixtream, потом по моей просьбе перепрошили на официал).

 

Не знаю есть ли у меня лайв голд подписка на месяц?!) Ну для коннекта к лайв я думаю это не принципиально.

 

На компе параметр maxMTU = 1500 в реестре.

 

Первый вариант подключения к лайв:

 

Есть интернет подключение МГТС-провайдера через модем ZTE ZXDSL 831 AII (модем через USB к компу подсоединен, порт ethernet -1 свободный, модем в режиме моста).

 

Шнурком из поставки соединил xbox и сетевую плату (не модемную).

 

Интернет соединение которое через модем я расшарил (все три галки на закладке Дополнительно в группе полей Общий доступ к подключению к интернету включены, выбрано сетевое подключение к которому проводом присоединена xbox).

 

После этого система указала что данному сетевому подключению (сетевой карте со шнурком от xbox) будет присвоен айпи 192.168.0.1. Жму ДА.

 

Настройки xbox: ip 192.168.0.3, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1.

 

Проходят все проверки доходит до DNS - в это самое время на компе включается соединение с интернет, DNS сбой---жму Х на джойстике, DNS прошел тест. На MTU сбой. Пробовал три дня подряд --думаю дело не в профилактике сервиса лайв.

 

Что делать в этом случае? Роутер покупать не хочется. Менять и мучать провайдера тоже. Какие еще варианты есть?

 

Второй вариант: шнурок к модему который переведен в режим роутера, настройки на xbox- aвтоматические + прописаны имя и логин для выхода в инет. Сбой на IP.

 

Сбрасывал имя и логин. Без толку. Сбой на IP.

 

Чем поможете? Спасибо.

355598[/snapback]

У меня такой модем. Только у меня "Стрим". Я модем подключил к компу через USB, в сетевуху компа воткнул бокс. Расшарил подключение Стрима на локальную сеть. В консоли прогнал ipconfig/all и вбил нужные параметры шлюза и ДНС в бокс. И все. Заработало.

 

А как ты пробовал - у меня тоже не пахало. Модем в режиме моста почему то отказывается работать. Китайское барахло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой модем. Только у меня "Стрим". Я модем подключил к компу через USB, в сетевуху компа воткнул бокс. Расшарил подключение Стрима на локальную сеть. В консоли прогнал ipconfig/all и вбил нужные параметры шлюза и ДНС в бокс. И все. Заработало.

 

А как ты пробовал - у меня тоже не пахало. Модем в режиме моста почему то отказывается работать. Китайское барахло :)

355708[/snapback]

 

Уточни какой днс и шлюз ты забивал в бокс? сетевухи (модема) либо сетевухи второй, либо ppp подключения (стрим подключение к интернет)

 

И еще пробовал вбить мак адрес в бокс (любого подключения адрес) без толку...сбой на IP, вот думаю может определенная последовательность включения компа или консоли тут должна быть, чтобы mtu сбой этот обойти.

 

ДНС пробовал и 192.168.0.1 и днс интернет соединения. не работает сбой на ДНС.

В итоге поставил АВТО на ДНС, ДНС проверка прошла---но на MTU сбой.

 

Не выходит у мня аленькай цветочек.

 

МАК адрес убрал....сбой на MTU.

 

А модем действительно в режиме роутера походу не пашет...а может и пашет может с настройками в консоли что-то не то.

Изменено пользователем epic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, случай у мня какой-то сложный чтоли?

Собственно, поставил на коробке автоматом ВСЕ настройки, айпи, шлюз, днс, все клево! все она получает, тока о5 валится на MTU.

Изменено пользователем epic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточни какой днс и шлюз ты забивал в бокс? сетевухи (модема) либо сетевухи второй, либо ppp подключения (стрим подключение к интернет)

 

И еще пробовал вбить мак адрес в бокс (любого подключения адрес) без толку...сбой на IP, вот думаю может определенная последовательность включения компа или консоли тут должна быть, чтобы mtu сбой этот обойти.

 

ДНС пробовал и 192.168.0.1 и днс интернет соединения. не работает сбой на ДНС.

В итоге поставил АВТО на ДНС, ДНС проверка прошла---но на MTU сбой.

 

Не выходит у мня аленькай цветочек.

 

МАК адрес убрал....сбой на MTU.

 

А модем действительно в режиме роутера походу не пашет...а может и пашет может с настройками в консоли что-то не то.

355867[/snapback]

Я ставил ДНС и Шлюзы от модема. И все работало. Но опять же, провайдер другой у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант:

Ставите по любому оборудование МГТС в режим роутер (роутер создает вам внутреннюю сеть), сорри не в курсе сколько портов у вашего модема, если один, то нужен свич, если 4, то один шнурок в комп, второй в приставку, если в боксе не работает автоматическая настройка, то смотрите в компе ipconfig/all и ставьте в боксе следующий параметр IP который стоит в компе ( если в компе 192.168.1 101, то на приставке пишем 192.168.1 102, остальное идентично компу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант:

Ставите по любому оборудование МГТС в режим роутер (роутер создает вам внутреннюю сеть), сорри не в курсе сколько портов у вашего модема, если один, то нужен свич, если 4, то один шнурок в комп, второй в приставку, если в боксе не работает автоматическая настройка, то смотрите в компе ipconfig/all и ставьте в боксе следующий параметр IP который стоит в компе ( если в компе 192.168.1 101, то на приставке пишем 192.168.1 102, остальное идентично компу )

356961[/snapback]

В модеме один порт Ethernet. И вроде как она в теории может работать в режиме роутера, однако переведя его в такой режим, у меня даже интернет на компе не работает. Видимо китайский модемчик, хороший разве провайдер отдаст в аренду? Но спасибо Вам за советы, мой случай какой-то дурацкий, и видимо мне придется покупать свич. Но если есть другие предложения напишите, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно у кого еще есть идеи, как обойти сбой мту?

359212[/snapback]

купи у меня модем ZTE 531 B , в нём 4 порта Ethernet + WiFi. Отдам за 1000 руб (новый 1700). Без глюков работал в режиме роутера в Стриме. Бокс на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно у кого еще есть идеи, как обойти сбой мту?

359212[/snapback]

Мне видится, что в большей степени это проблемы подбора и настройки оборудования, попробуйте либо схему предложенную выше , либо действительно приобретите ADSL роутер с большим числом портов, это может выйти не многим более 300р переплаты за просто покупку свича!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи у меня модем ZTE 531 B , в нём 4 порта Ethernet + WiFi. Отдам за 1000 руб (новый 1700). Без глюков работал в режиме роутера в Стриме. Бокс на ура.

359266[/snapback]

 

Я подумаю над этим предложением. Спасибо.

 

Мне видится, что в большей степени это проблемы подбора и настройки оборудования, попробуйте либо схему предложенную выше , либо действительно приобретите ADSL роутер с большим числом портов, это может выйти не многим более 300р переплаты за просто покупку свича!

360060[/snapback]

 

Быть может, так и поступлю. Придется сдать арендованный у МГТС модем. Может кто сталкивался с этим - с процедурой возврата модема, чтобы в дальнейшем он не был включен в стоимость интернет услуги?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Собственно купил модем с роутером и вайфай за 2 тыщи D-Link DSL 2640U. Обалденная весчь. Автоконфигурация настроек подключения к интернет + ввод логина и пароля для входа в интернет. Воткнул шнурок в хбокс и вуаля все сразу заработало! Все проставилось автоматом в хбокс. Теперь я в Лайве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто поможет? Почему не хочет скачаться обновление? Ошибка вылазит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто поможет? Почему не хочет скачаться обновление? Ошибка вылазит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто поможет? Почему не хочет скачаться обновление? Ошибка вылазит

503940[/snapback]

А подробнее про ошибку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...