Перейти к публикации

У Xbox One X выявлены проблемы с воспроизведением Blu-ray дисков


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


У Xbox One X выявлены проблемы с воспроизведением Blu-ray дисков


http://microsoftportal.net/uploads/posts/2017-11/thumbs/1510616620_xbox-one-x.jpg


Xbox One X, выпущенная 7 ноября 2017 года, является самой мощной консолью в мире. Устройство оснащено 6 Тфс вычислительной мощности и 12 Гб оперативной памяти GDDR5. В дополнение к этому Xbox One X умеет проигрывать 4К Blu-ray диски.

 

Но с последним у консоли были выявлены проблемы. Согласно отчёту Forbes, проблема связана с повышенным уровнем чёрного при воспроизведении видео с высоким динамическим диапазоном (HDR). Из-за этого ночные сцены выглядят намного ярче, чем должны.

 

http://wensel.ru/wp-content/uploads/2017/08/blu-ray-player-app.png

 

Майк Ибарра пообещал исправить эту ситуацию и уточнил, что Microsoft знает об этой проблеме. В сообщении, написанном в Twitter, Ибарра объявил, что обновление для HDR-контента будет доступно через несколько дней.

 

Очень хорошо, что компания знает о проблеме и работает над её решением. Будем надеяться, что это полностью исправит проблему.

 

Подробнее об этом вы можете прочитать здесь.

 

Источник:
http://microsoftportal.net/xbox-one/8928-mayk-ybarra-xbox-one-x-blu-ray-poluchit-specialnye-ispravleniya-v-blizhayschee-vremya.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно интересно откуда там проблема с уровнем черного, т.к. HDR автоматически активируется YCbCr, в котором никаких низких и полных диапазонов нет. там один диапазон с одной точкой черного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно интересно откуда там проблема с уровнем черного, т.к. HDR автоматически активируется YCbCr, в котором никаких низких и полных диапазонов нет. там один диапазон с одной точкой черного.

Ну учитывая что черный это проблема всех иксбоксов, то скорее всего проблема в низкоуровневых настройках. На Nvidia и AMD тоже цвета по насыщенности разные например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну учитывая что черный это проблема всех иксбоксов, то скорее всего проблема в низкоуровневых настройках. На Nvidia и AMD тоже цвета по насыщенности разные например.

В чем проблема с черным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема с черным?

На всех боксах был завален, то бишь начинался раньше. на 248 чтоли уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех боксах был завален, то бишь начинался раньше. на 248 чтоли уже.

а что значит завален с 248,для тех кто не в теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что значит завален с 248,для тех кто не в теме?

Это я повернул наоборот цвета белый взял за 0 а черный за 255.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять мнимые проблемы вылезли...248 и 255 никогда разницы на глаз не увидишь.

http://s009.radikal.ru/i307/1711/b4/d4db4d0fa2c1.jpg совсем не видно где черный завален)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://s009.radikal.ru/i307/1711/b4/d4db4d0fa2c1.jpg совсем не видно где черный завален)

Телек подкрути и минус проблема! Новость года прям! Или на форуме тут все такие ценители,что вам этот "заваленный" черный настолько мешает,что фильмы тошно смотреть? Вам лишь бы говном покидать и покукарекать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

он завален потому что мыло надо как то прикрывать. чем темнее, тем лучше. без шуток

Еще один нарисовался. У тебя на аве клоун,потому что ты клоун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще один нарисовался. У тебя на аве клоун,потому что ты клоун?

ты можешь даже спросить почему to infinity and beyond? или дата реги 2010, это же ничего не изменит, не изменит картинку на хуане. клево что тебя в очередной раз все устраивает на хуане, просто нафига ты батхертишь если это кому то не нравится? факт есть. факт что мыло прикрывают темнотой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленые смотрю со временем мутируют в хлумов, и остальных перебаненых параноиков  :men: просто остальных треш-ребят уже и не помню  :laugh1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты можешь даже спросить почему to infinity and beyond? или дата реги 2010, это же ничего не изменит, не изменит картинку на хуане. клево что тебя в очередной раз все устраивает на хуане, просто нафига ты батхертишь если это кому то не нравится? факт есть. факт что мыло прикрывают темнотой)))

мыло в кино? У тебя походу мыло в голове...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня наоборот прикалывает повышенный контраст и что чёрный выглядит как чёрный, и что где темно и подразумевается юзание фонаря, то так оно и есть. Серый чёрный вот это бред какой-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не прочитал,даже не знал бы о проблеме.Лол.Видать очень серьезная проблема,что для ее выявления нужен топ телевизор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мыло в кино? У тебя походу мыло в голове...

продолжай батхертить, я не против))) очки, линзы есть? зрение как в целом? единичка? может дальтоник? все же индивидуально. ты не видишь, другие видят. это не проблема кстати, завален и завален, как есть. ну а для чего так сделано (по моим соображениям) чтобы прикрыть мыльцо и это на самом деле работает))) Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ньюфаги чета развонялись. Мне лично по душе был более черный черный на ХО, чем на плоечке. Тут дело вкуса ваще, но и да, телек подкрутить да и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжай батхертить, я не против))) очки, линзы есть? зрение как в целом? единичка? может дальтоник? все же индивидуально. ты не видишь, другие видят. это не проблема кстати, завален и завален, как есть. ну а для чего так сделано (по моим соображениям) чтобы прикрыть мыльцо и это на самом деле работает)))

человек, если в черном есть какая-либо информация, то она ничем не прикроется. а информация эта в любом случае имеется, так что этот черный легко вытягивается настройками тв. и бугурт у автора новости и у вас фанатиков. 

короче говоря, не беси меня своей тупостью.  все мониторы разные и телеки тоже разные.... короче, мне даже впадлу тебе что-то писать...можешь считать это чем угодно, но ты не достоин моего времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек, если в черном есть какая-либо информация, то она ничем не прикроется. а информация эта в любом случае имеется, так что этот черный легко вытягивается настройками тв. и бугурт у автора новости и у вас фанатиков.

короче говоря, не беси меня своей тупостью. все мониторы разные и телеки тоже разные.... короче, мне даже впадлу тебе что-то писать...можешь считать это чем угодно, но ты не достоин моего времени!

лол. смысловая нагрузка твоего поста 0. это даже не пост, это просто бомбеж. срать я хотел на тебя, твоё время и твою тупость с вопросами про картинку на аватарке. впадлу? свали тогда или поплачь, а лучше залечи свой горящий пердак. приложи к нему хуан, может попустит лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...