Перейти к публикации

Рейтинговая организация ESRB не считает контейнеры азартным развлечением


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Рейтинговая организация ESRB не считает контейнеры азартным развлечением

normal_FwwIjS8RVBs.png


Контейнеры со случайными предметами в последнее время стали настоящим генератором драмы. Объявились всякие активисты, которые захотели дать бой этой заразе. Например, агрегатор рецензий OpenCritic собирается рассказывать пользователям о навязчивости бизнес-моделей, а некоторые другие геймеры (среди них видеоблогер Total Biscuit) попросили помощи у ESRB — американской организации, которая выставляет возрастные рейтинги.

 

Как считают противники лутбоксов, такие элементы видеоигр стоит приравнять к азартным развлечениям и предупреждать о них прямо на коробке. А то мало ли, вдруг к виртуальной рулетке пристрастятся несовершеннолетние! Журналисты Kotaku запросили у ESRB соответствующий комментарий.

 

Выяснилось, что ESRB не расценивает ящики с «рандомом» как что-то азартное. Мол, игроки всегда получают из контейнера некий кусочек контента — и не важно, «легендарка» это или бесконечный мусор с серым индикатором редкости. По мнению ESRB, концепция похожа на коллекционные карточные игры: вы открываете «бустер-пак» и не знаете, что там попадётся — уникальная карта с какой-нибудь голограммой или нечто обыденное. Но вы в любом случае уйдёте с некоторым плюсом, а в настоящих азартных играх можно остаться без последних штанов.

 

Важный нюанс: если бы ESRB согласилась ставить отметку об азартных развлечениях, то по критериям организации игры с такой отметкой автоматически получали бы рейтинг «Только для взрослых» — «Adult Only». Этот ценз жёстче, чем «Mature» («Для лиц от 17 лет»), которым обычно щеголяют игры с расчленёнкой и сиськами. Большинство торговых сетей отказывается продавать продукты с рейтингом «Adult Only». Следовательно, если бы какая-нибудь Star Wars: Battlefront II получила метку «AO», то это нанесло бы ощутимый удар по тиражам. Можете озвучивать теории заговора!

 

Отметим, что в Китае уже бьются с лутбоксами на государственном уровне. От разработчиков требуют раскрывать шансы выпадения вещей. Однако те не лыком шиты и уже придумали обманный манёвр: Blizzard, например, теперь продаёт китайским геймерам не контейнеры, а внутриигровое золото, а контейнеры идут «всего лишь» как подарочный бонус.

 

Источник:https://stopgame.ru/newsdata/32917
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есесно. что они еще скажут, когда им подсунули баблишко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно-понятно. Остается надеется на мозг у людей...да кого я обманываю, пока идиоты будут донатить - донат будет. А учитвая, что нынешнее поколение геймеров это сборище дегенератов (ога, ога посмотрите кто играет в самые прибильные игры типа ЦСчки и ЛОЛчки с теми самыми лут боксами) которые готовы хату мамкину захожить лишь бы нож купить в КС, емае неужели я так стар, что не понимаю нахрена мне платить деньги за текстуры?

 

Кстати сам идиот, однажды задонатил все-таки в дристан, жалею до сих пор. Ни рубля больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно-понятно. Остается надеется на мозг у людей...да кого я обманываю, пока идиоты будут донатить - донат будет. А учитвая, что нынешнее поколение геймеров это сборище дегенератов (ога, ога посмотрите кто играет в самые прибильные игры типа ЦСчки и ЛОЛчки с теми самыми лут боксами) которые готовы хату мамкину захожить лишь бы нож купить в КС, емае неужели я так стар, что не понимаю нахрена мне платить деньги за текстуры?

 

Кстати сам идиот, однажды задонатил все-таки в дристан, жалею до сих пор. Ни рубля больше.

серебро покупал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем кипиш?Не хочешь-не бери

Угу, не хочешь - не бери. Хочешь нормально поиграть - придется брать или задротить с утроенной силой. Выйдет БФ2 - увидишь сам по отзывам игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...