Перейти к публикации

WHDI


FSB (RUS)
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Совместная разработка нового беспроводного стандарта для HD

 

После того, как в течение нескольких лет происходило неспешное планомерное развитие самых различных, но разрозненных стандартов высокого разрешения, команда передовых производителей решила объединить свои усилия, чтобы прийти к общему знаменателю, который устроил бы всех и в первую очередь потребителей. Компания AMIMON, разработчик протокола WHDI, начинает сотрудничество с Motorola, Samsung, Sony и Sharp на предмет разработки стандарта межкомнатной передачи аудио, видео и управления ими на базевышеупомянутой технологии Wireless Home Digital Interface.

http://s58.radikal.ru/i161/0807/71/be632e43ba4d.jpg

Как сообщается, окончания работы можно ожидать к началу 2009, хотя все мы прекрасно знаем, насколько часто в подобных случаях происходят задержки и переносы сроков. Тем не менее, очень радует перспектива расширения интерфейса WHDI, чтобы обеспечить передачу несжатых видео- и аудиосигналов высокого качества между плазменными и LCD-телевизорами, проекторами, аудиовидеоресиверами, проигрывателями DVD и Blu-Ray, игровыми консолями и компьютерами.

http://www.mobiledevice.ru/WHDI-Motorola-S...less-pered.aspx

 

Кстати производители сообщили что Full HD телевизоры с WHDI будут стоить всего на 100$ дороже

Изменено пользователем FSB (RUS)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хы вроде как отпор wifi???? :clapping:

349317[/snapback]

WHDI пока в пределах дома, но кто знает что будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бред. Разве не здорово освободиться от проводов. По мне так очень круто, осталось только сделать беспроводное питание и будет счастье(это очень очень мало вероятно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уку и стоит пс 3, да ещё и прототипная .... рисунок бойан ?

349351[/snapback]

может просто лень другую было вставлять, хотя.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че к СВЧ на кухне тоже можно будет подрубиться?  :lol:

349360[/snapback]

Мб это фоторамка? или просто экран :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта технология именно для домов кой тип представлен на картинке в обычной среднестатистической квартире это просто не надо проще проводами соединить чем тратить 100ни баксов для того чтоб подключить телик и DVD на растоянии 50см друг от друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мб это фоторамка? или просто экран :grin:

349368[/snapback]

это обычный ЖК телевизор. :D B)

Изменено пользователем SxxxS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, если она на кухне, то это СВЧ  :lol:  ;)

349383[/snapback]

Ну у моих знакомых фоторамка на кухне :) а может это и просто ЖК телик :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот же вай фай. только в домашних условиях

349382[/snapback]

А так вай-фая в домашних условиях не бывает ? :huh:

Изменено пользователем MoRkoVkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно Philips сделает всех со своим трехмерным аппаратом(видел в действии,это что-то с чем-то,фантастика!!)P.S.:Извините,если оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и так вся хата в электромагнитных излучениях, а тут еще эта херовина. Не мне домашний миниандройдный коллайдер ненужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они не первооткрыватели

на hdtv.ru читал уже,что некая америкосовская фирма таким же проектом занимаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так вай-фая в домашних условиях не бывает ? :huh:

349411[/snapback]

Блин, олень, WIFI - это сетевое соединение. Локальная сеть и интернет. А тут говорится о беспроводном интерфейсе. Чтобы соединять ближайшие устройства без проводов. Как по мне - отличная идея. У меня на столе куча техники, куча проводов, беспроводной интерфейс решил бы проблему)

 

А питание беспроводное уже в разработке. Пока правда потеря энергии составляет 70% и радиус небольшой. Следите за научными новостями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бл*ть подумаеш нововведение просто по wifi передавать...там хватит спокойно скорости передачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...