Перейти к публикации

Создатель PlayStation начал борьбу с российскими интернет-пиратами


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Создатель PlayStation начал борьбу с российскими интернет-пиратами

8a63b2447835e1582b6426987ac0eb84.jpg


Британское представительство Sony Interactive Entertainment (компании — создателя приставки PlayStation и ряда видеоигр) направило в Мосгорсуд семь исков с жалобами на сайты, нелегально продающие ее игры. По словам представителей компании, в ближайшее время будет подано еще несколько исков. По поданным искам суд уже санкционировал блокировку более 20 ресурсов. Разработчик планирует добиваться «вечной» блокировки подобных сайтов.

 

Как рассказал «Известиям» генеральный менеджер PlayStation в России и СНГ Сергей Клишо, обращения в суд и последующие блокировки затронут в первую очередь те ресурсы, через которые больше всего заказывается нелегальный контент.

 

— Положительные изменения в законодательстве, направленные на защиту правообладателей, и большее внимание государственных органов к нарушениям прав на контент, позволяют нам сегодня начать бороться с пиратством в сети, — прокомментировал Сергей Клишо.

 

http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/o_1215824.jpg

 

Официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский рассказал, что ведомство обеспечило защиту 15 игр, включая игры Sony Interactive Entertainment.

 

— За время действия антипиратского закона в Роскомнадзор поступило 84 определения Московского городского суда (иски подаются сразу на несколько сайтов. — «Известия») о принятии обеспечительных мер по заявлениям следующих правообладателей: «Алавар.ру», компьютерных подразделений «Сони», «Мэйл.Ру Геймз», «Юбисофт», — пояснил Вадим Ампелонский.

 

Для сравнения: в 2016 году в Роскомнадзор поступило 812 определений Мосгорсуда о блокировке 27 тыс. пиратских интернет-ресурсов (жалобы поступают от правообладателей фильмов, музыки, книг).

 

В 2016 г. в Роскомнадзор поступило 812 определений Мосгорсуда о блокировке 27 тыс. пиратских интернет-ресурсов.

 

sonylogo-640x360.jpg

 

Юрист в сфере компьютерных игр Сергей Лидовский заявил «Известиям», что бороться с пиратством необходимо — оно тормозит развитие отрасли и лишает правообладателей значительной части прибыли. По его словам, нужно совершенствовать законодательство и наказывать владельцев сайтов за продажу не только самих игр, но и игровых аккаунтов, внутриигровых предметов и валюты.

 

— Sony подала заявления в Мосгорсуд именно в отношении сайтов, где распространяются игры, — прокомментировал Сергей Лидовский. — Что касается продажи игровых аккаунтов, то они не являются объектами авторских и смежных прав, а представляют собой лишь учетную запись пользователя. Продажа аккаунта есть передача прав и обязанностей по договору с правообладателем или оператором игры, это обычно запрещено пользовательским соглашением. Но было бы здорово иметь действенный правовой инструмент защиты от таких продавцов. В Германии суды, кстати, признают запрет на продажу аккаунтов законным. Относительно продажи внутриигровой валюты и внутриигровых предметов — ситуация аналогичная.

 

Антипиратский закон был принят в 2013 году. По жалобе правообладателей сайты с контрафактным контентом могут быть заблокированы по решению Мосгорсуда. В 2015 году закон расширили — помимо фильмов и ТВ-передач появилась возможность жаловаться на «пиратство» в отношении музыки, книг и софта (в том числе игр). Первое решение о приостановлении неправомерного распространения игры было вынесено в 2015 году. Тогда Mail.ru Group просила принять обеспечительные меры в отношении игры «Легенда. Наследие драконов», в итоге был заблокирован один сайт.


 

Источник:
http://izvestia.ru/news/705074
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут я на стороне Sony. Уж простите. Хватит воровать контент.

Не стоит их контент заявленной цены. Они думаю что прикрыв какие-то сайты где игры покупают на троих четверых, люди побегут покупать игрушечку на вечер за 4К.

В любом случае зайдем на сайт через Тор, фигней страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так понимаю эти тройки?? Ггг никонда не пользовался, даже не знаю как это работает все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут я на стороне Sony. Уж простите. Хватит воровать контент.

Ну разрабы же придупели сизон пассы (привет звездные войны и бф1 с сезонником за 3т деревянных),разпиливать игры на длц в пол цены,недоделки или вообще откровенно сырые игры,некоторые (банжи) с дестени так вообще несколько раз игру продали!

Так что явно не прибеднять их

Изменено пользователем n00bJke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит их контент заявленной цены. Они думаю что прикрыв какие-то сайты где игры покупают на троих четверых, люди побегут покупать игрушечку на вечер за 4К.

В любом случае зайдем на сайт через Тор, фигней страдают.

Ну вообще стоит. Игра стоит 60 евро для нас, то что у нас рубль в попе это же не их проблемы, а вот то что нет региональной ценовой политики это х.з. стис всех приучил к этому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так понимаю эти тройки?? Ггг никонда не пользовался, даже не знаю как это работает все

Записался в четверку, скинул 500р, получил лог пароль. Все легально и быстро.

Прошел - продал за 400.

 

Ну вообще стоит. Игра стоит 60 евро для нас, то что у нас рубль в попе это же не их проблемы, а вот то что нет региональной ценовой политики это х.з. стис всех приучил к этому.

Ну я и говорю что не стоить 60евро, не считая хрен с ним какой нибудь ГТА, Анч4, Ведьмак3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался в четверку, скинул 500р, получил лог пароль. Все легально и быстро.

Прошел - продал за 400.

Я х.з. это легально или нет. В любом случае с твоим отнтшением тебе на пк надо

 

 

 

Ну я и говорю что не стоить 60евро, не считая хрен с ним какой нибудь ГТА, Анч4, Ведьмак3.

Ну они так стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я х.з. это легально или нет. В любом случае с твоим отнтшением тебе на пк надо

 

Ну они так стоят.

Не надо, нас воров итак здесь достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создатель PlayStation начал борьбу с российскими интернет-пиратами

До чего, однако, Кена Кутараги житуха довела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался в четверку, скинул 500р, получил лог пароль. Все легально и быстро.

Прошел - продал за 400.

 

Ну я и говорю что не стоить 60евро, не считая хрен с ним какой нибудь ГТА, Анч4, Ведьмак3.

И этот человек топит за Сони... поёт ей хвалебные оды, а сам ее обворовывает внаглую... и главное наверняка искренне не понимает почему это неправильно и почему это лицемерие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они так стоят.

Ну пусть стоят. Я всегда говорил что игра должна стоить максимум 1000 (20евро). В кино сходить 300р, а какая то забагованная игрушечка в 720 на 2 вечера должна стоит 4500, они вообще поехавшие.

 

И этот человек топит за Сони... поёт ей хвалебные оды, а сам ее обворовывает внаглую... и главное наверняка искренне не понимает почему это неправильно и почему это лицемерие.

Я принципиально никогда не куплю игру за 4000, это бред сумасшедшего.

Получают от меня треть суммы, уже хорошо. Раньше вообще игры с нета качали

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а главный игрок в "продажи" кубикус тоже аккаунты покупает вскладчину?:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а главный игрок в "продажи" кубикус тоже аккаунты покупает вскладчину?:)))

Откуда у тебя такой нездоровый интерес ?>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а главный игрок в "продажи" кубикус тоже аккаунты покупает вскладчину?:)))

Не, он диски покупает, проходит и продает.

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть стоят. Я всегда говорил что игра должна стоить максимум 1000 (20евро). В кино сходить 300р, а какая то забагованная игрушечка в 720 на 2 вечера должна стоит 4500, они вообще поехавшие.

 

Еще раз тебе говорю, стим твой выбор,а если не хошь переходить то не ной, 4500 раз в месяц или в два норм цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принципиально никогда не куплю игру за 4000, это бред сумасшедшего.

Ну вот скоро останешься без игорь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принципиально никогда не куплю игру за 4000, это бред сумасшедшего.

Это реальность и это те деньги, которые приносят твоей любимой компании средства, еамкоторые она разрабатывает консоли и новые так тобой любимые экзы. Если ты не платишь, то денег нет и разработки нет. Точнее ты пользуешься тем, что профинансировали другие. То есть не просто лицемер, а ещё и паразит.

Ты бы мог чуть выждать распродажи и купить за полцены. Это было бы честно. Но тебе даже 2000 жалко для любимой Сонечки, ты за 500 рублей покупаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не надо, нас воров итак здесь достаточно.

Так ты пекарь, ты воообще не в счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, он диски покупает, проходит и продает.

Значит ещё один паразит, которые радуется цифрам продаж, в которые сам не вложил ни копейки...

Какие однако у бабы сони благодарные фанаты:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...