Перейти к публикации

Nintendo Switch, Ghost Recon: Wildlands и The Legend of Zelda: Breath of the Wild доминируют в США по итогам марта


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Nintendo Switch, Ghost Recon: Wildlands и The Legend of Zelda: Breath of the Wild доминируют в США по итогам марта


http://img3.mmo.mmo4arab.com/news/2016/10/25/switch640.jpg


Новая игровая консоль Nintendo Switch стала самым продаваемым игровым устройством за март 2017 года на территории США, сообщает рейтинговая компания NPD в официальном отчете. По словам представителей агентства, этот месяц "войдет в историю как месяц, когда Nintendo побила рекорды".

 

 

Ранее уже отмечалось, что приставка разошлась в марте в количестве 906,000 экземпляров, установив абсолютный рекорд по скорости продаж в истории Nintendo. NPD добавляет, что это также самый лучший запуск в истории рынка из всех, которые были осуществлены не в рождественский период, а также второй по величине запуск в американской индустрии вообще (Nintendo Switch уступила только PlayStation 4, которая вышла перед Черной Пятницей 2013-го и завершила свой первый ноябрь с показателями в 1,15 млн. Спрос на обе консоли в дебютный месяц, как известно, превышал предложение). Благодаря успешному дебюту Nintendo Switch финансовый оборот американского железного рынка в марте увеличился почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

 

C выпуском Nintendo Switch японский платформодержатель смог побить собственный рекорд по стартовым продажам железа, установленный еще 16 лет назад портативной консолью Game Boy Advance. Тогда, в июне далекого 2001-го, геймеры смели с полок 881,000 систему. Game Boy Advance был доступен по цене в $99, Switch стоит $299.

 

Также отмечается, что приключенческая игра The Legend of Zelda: Breath of the Wild по продажам в стартовый месяц стала самым успешным игровым продуктом из всех когда-либо выходивших одновременно с любой из консолей в истории. Вместе с продажами версии для Wii U это также самая быстропродаваемая представительница франшизы за все 30 лет ее существования (ранее Nintendo называла цифру в 1,3 млн. за март в США). Сборник мини-игр 1-2-Switch стоимостью в $49,99 приглянулся примерно каждому пятому (~172,000) обладателю Nintendo Switch. В общий мультиплатформенный чарт месяца также попала игра Super Bomberman R производства компании Konami. Это первое появление "Бомбермена" в американском месячном чарте за десятки лет существования серии. Точной статистики по продажам цифровых версий игр в eShop нет, но в материале говорится, что коробочные версии игр для Switch разошлись в первый месяц тиражом в 1,3 млн. Это тоже рекорд для железных запусков Nintendo.

 

http://gamemag.ru/images/uploads/33/1125a91b3f80ce8fac5169759a4b9444.png     http://gamemag.ru/images/uploads/33/0fd8aca1f599cf716b8909e93e7aa303.png

   

Запомнился март не только выходом Nintendo Switch. Самой продаваемой игрой месяца стал тактический боевик Ghost Recon: Wildlands от Ubisoft, вышедший на PlayStation 4, Xbox One и PC. На третьем месте разместилась Mass Effect: Andromeda (со вторыми по величине стартовыми продажами в серии после Mass Effect 3, которая в свое время нашла 1,3 млн. покупателей в стартовый месяц). Большим тиражом также разошелся Horizon: Zero Dawn от Sony, добравшийся до четвертой строчки в месячном зачете. NPD пишет, что это самая быстропродаваемая игра в истории Guerrilla Games. Она обошла предыдущего рекордсмена студии - Killzone 2 - в два раза. Дисковую версию Horizon купили порядка 648 тыс. человек.

Самые продаваемые игры месяца:

 

http://gamemag.ru/images/uploads/33/cf01241641174c749cf0647fad43285a.png

 

Важно отметить, что долгое время компания NPD подсчитывала только коробочные продажи. С июля 2016-го она стала включать в свои отчеты и цифровые, но к настоящему моменту еще не все издатели и платформодержатели решили делиться своей цифровой статистикой. В чарте за март, который вы можете видеть выше, игры с пометками в виде трех звездочек указаны без учета цифровых продаж. Есть вероятность, что Horizon: Zero Dawn оказался бы выше при учете цифровых данных, но это никем не подтверждено.


 

Источник:
http://gamemag.ru/news/118345/nintendo-switch-ghost-recon-wildlands-i-horizon-zero-dawn-vozglavili-amerikanskiy-chart-po-itogam-ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нашей нищей стране до сша как до китая раком, у них  Ghost Recon на первом места, а у нас за 2к не кому не нужна, докатились :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да нашей нищей стране до сша как до китая раком, у них Ghost Recon на первом места, а у нас за 2к не кому не нужна, докатились :serious:

ну ценник то под них, а не под нас. в каком нибудь непале цена на свитч наверно равен хате в центре города
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нашей нищей стране до сша как до китая раком, у них  Ghost Recon на первом места, а у нас за 2к не кому не нужна, докатились :serious:

так гост рекон вроде багованный мальца, подождать пока попатчат, а так гта кооп на 4рых вайнот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а GTAV позиций не сдаёт!!!

выложил на авито для пс4 ее чутка дороже и уехал на выходные из города, все равно думал звонков не будет. телефон разрывался от школьников) видимо онлайн поддерживает так интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ебее брать не буду :men_scary: х.з где побывали ихние нунчайки , тем более в таком количестве .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я в этом топе не увидел ни одного экза хбокса  :think:

 

А... я понял почему  :laugh1:

 

За то осенний игропад обещают быть смачным :men: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я в этом топе не увидел ни одного экза хбокса  :think:

 

А... я понял почему  :laugh1:

:povar: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорили что продажи решают хорошая игра или нет . :men:   Ghost Recon: Wildlands доказывает в очередной раз , что хорошие продажи ещё не знак качества игры/консоли . 

Изменено пользователем WARRIOR74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ghost Recon: Wildlands доказывает в очередной раз , что хорошие продажи ещё не знак качества игры/консоли . 

И оценки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И оценки тоже.

Оценки это хайп который и формирует продажи , разумеется если мало занесёшь - получишь низкие оценки - следовательно много не продашь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценки это хайп который и формирует продажи , разумеется если мало занесёшь - получишь низкие оценки - следовательно много не продашь . 

А за Форзу Хорайзон 3 Microsoft нормально занесла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за Форзу Хорайзон 3 Microsoft нормально занесла?

Форза отличные гонки им чемоданы не нужны , конкурентов пока не видно , смысл заноса ?  это тоже самое как за GTA5 заносить чемоданы за игру , которая в топе продаж уже 4 года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж думал Гост рекон есть на свич)))

 

 

:povar:

А что такое MLB 17 от сони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что такое MLB 17 от сони?

Бейсбол вроде)

 

Форза отличные гонки им чемоданы не нужны , конкурентов пока не видно , смысл заноса ?  это тоже самое как за GTA5 заносить чемоданы за игру , которая в топе продаж уже 4 года 

Вот только ГТА5 это одна часть игры в топе 4 года.

А гоночки, как колду клепают и что-то особо в топах они не сверкают.

Плохой пример дал.

 

з.ы. оффтоп - друг задарил форзу мотоспорт 4 на х360, вот все думаю засесть как нибудь)

Чем она от хорайзона отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Here's past consoles/handhelds first years for comparrison

 

Wii - 14,519,705
3DS - 14,361,871
PS4 - 14,238,195
DS - 9,290,236
PSP - 8,069,020
XOne - 7,768,163
PS3 - 6,004,047
X360 - 5,943,800
Wii U - 3,900,583
Vita - 3,829,432

 

P.s. Интересно, свитч десятку возьмет в первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бейсбол вроде)

 

Вот только ГТА5 это одна часть игры в топе 4 года.

А гоночки, как колду клепают и что-то особо в топах они не сверкают.

Плохой пример дал.

ГТА 5 плохой пример ? Ты видимо не понял о чём беседа шла , а что в пример приводилось . 

И не ставь равенство между экшн и гонками ,  в гонки по-любому меньше народу играет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГТА 5 плохой пример ? Ты видимо не понял о чём беседа шла , а что в пример приводилось . 

И не ставь равенство между экшн и гонками ,  в гонки по-любому меньше народу играет .

Ты меня не так понял, немного. Я к тому, что почему идет сравнение одной ГТА 5 и конкретно серии "форза".

Просто за существование ГТА5 уже сколько форз то выпустили?

И сравнивать продажи одной гта и нескольких форз как-то не правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня не так понял, немного. Я к тому, что почему идет сравнение одной ГТА 5 и конкретно серии "форза".

Просто за существование ГТА5 уже сколько форз то выпустили?

И сравнивать продажи одной гта и нескольких форз как-то не правильно)

Сравнивать как раз правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня не так понял, немного. Я к тому, что почему идет сравнение одной ГТА 5 и конкретно серии "форза".

Просто за существование ГТА5 уже сколько форз то выпустили?

И сравнивать продажи одной гта и нескольких форз как-то не правильно)

Так и есть , не понял ты моего ответа Makinen-у на его конкретный вопрос А за Форзу Хорайзон 3 Microsoft нормально занесла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать как раз правильно.

 

 

Так и есть , не понял ты моего ответа Makinen-у на его конкретный вопрос А за Форзу Хорайзон 3 Microsoft нормально занесла?

  :bla: Видимо да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...