Перейти к публикации

IDE резак. Замена пионеру.


Гость $erge
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

zbruy, извини но уже надоедает такая бестолковость новичков... на форуме есть раздел запись и копирование дисков http://www.xboxland.net/forum/index.php?showforum=31

где всё расписано с картинками, и будет понятно помоему даже тем кто компа ни разу не видел. Не поленись прочти всю ветку, и все вопросы сразу отпадут. Конечно можно тысячный раз объяснить как создать dvd файл и что там прописать, но нужно уважать людей кто старался всё расписывал, делал скриншоты для твоего же удобства.

y-type, ты читай внимательно сообщение, я вообще-то спрашивал как в неро записать .nrg образ. Покажи лучше в каком месте написано как писать через неро??? т.к. в той ссылке что ты кинул я давно все посты изучил, и кроме строчки: "образы .nrg пишем в неро", там ниче нету. Ведь прежде чем записать диск я внимательно изучил теорию, но т.к. запись не удалась то решил обратится к более опытному народу за советом, вдруг я что не так делаю. клон сиди непотянул ни 1 образ, о чем и писал выше вот и прибег к силам него

 

По поводу как переделать из nrg в iso, тут проще помоему некуда, устанавливаешь любой виртуальный диск, напр. Daemon Tools, вставляешь образ, и в клоне либо в бёрне копируешь с него новый образ, затем осталось только создать dvd файл и записать образ с одной из этих же программ.

Начитавшись факов ссылку на которые ты мне и кинул, возник вполе адекватный вопрос, если для того чтобы правильно считать образ нужно совершить столько манипуляций, ну там сектора проверить пропатчить, исправить какой-то переход со слоя на слой или что-то похожее и т.д. и т.п., может и при конверте неро-изо тоже нужны схожии моникуляции? Раз нет хорошо, спасибо, только непонятно как сделать этот двд файл?

вопрос остался как грамотно сделать перегон из неро с сохранением всех регалий образа.

ЗЫ оказалось что болванка запоротая,индийская была, сегодня был на совке 1 дядя сказал что бывает привод в упор не хочет работать с определенной болванкой(такой мог оказаться и мой индийский вербатим), там купил еще 3 диска по 90 р(вербатим) сингапур, ща еще попробую.

Кстати там пачка 25ш на шпинделе(принтейбл) - 15хх р стоит, помоему по 64р - штука очень даже, все туда=)

Изменено пользователем zbruy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zbruy вот я тя щас носом ткну, http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=4344 это насчёт того как dvd файл создать, в самом низу смотри "часть 3"

фака про неро нет потому что во-первых мало кто с ним пишет, а во вторых на хрена там фак выбираешь образ, ставишь скорость 2,4 и пишешь.

Попробуй переконвертируй и запиши клоном, как я тебе сказал, и не забивай себе мозги лишнем, никаких там сложных монипуляций. Конвертируешь, получается .iso, создаешь для него dvd файл, пишешь. Инфа о преходе на второй слой, о котором ты говоришь, как раз содержится в dvd файле.

Я посмотрел твой резак, NEC, я пробовал писать на двух этой фирмы, к сожалению, номеров сейчас непомню, записать неполучилось, выдаёт ошибку при переходе на второй слой, так что когда клоном или бёрном будешь писать и примерно на 50% выдаст ошибку, сто процентов проблема в резаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резак нормальный, ему хоть и 2 года а работает как часы, я его ток по праздникам юзаю, ибо без нужды, притом самый навороченный пожалуй и на сегодня, пишет все, кроме хд двд и блюрея, а двуслойки и прчий хлам, это ему как 2 пальца об асфальт, записал 3 диска и все ингберн сказал на 100% рабочие, тут или балванка косяк была или неро косячит, вообщем перебил худо бедно в изо\двд пропатчил, терь как болванки прикуплю попробую записать, всем спасибо за участие, тема вроде как закрыта=) Изменено пользователем zbruy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот купил консоль и теперь нужно приобрести резак для компа хотел спросить

Pioneer DVR-115D подойдёт для записи или нет , и ещё у меня мат плата старая без SATA значит я немогу подключать приводы с SATA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тебе выдать read-only на денек-другой, чтобы ты факи почитал??? :angry: :angry: :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тебе выдать read-only на денек-другой, чтобы ты факи почитал??? :angry: :angry: :angry:

371605[/snapback]

 

Ыыыы..... злой дядька )))) :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...