Перейти к публикации

Красноярец подал в суд на разработчиков Fallout 4 за разрушенную семью и увольнение


aphex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Красноярец подал в суд на разработчиков Fallout 4 за разрушенную семью и увольнение



http://static.ngs.ru/news/preview/dc0594b00aaf2d912164dbc83850c8b504a57e22_478.jpg



В Красноярске мужчина подал иск на 500 тыс. руб. разработчикам и локализаторам видеоигры Fallout 4 за разрушенную личную жизнь и увольнение с работы.
Об этом 16 декабря сообщили в юридической службе «Единый центр защиты», куда и обратился красноярец за помощью в составлении иска.

В исковом заявлении мужчина написал, что в ноябре этого года после ознакомления с отзывами геймеров в Сети, а также просмотра трейлеров игры он решил скачать игру — хотел скоротать пару вечеров, пока жена была в командировке. Однако игрок не заметил, как у него сформировалась психологическая зависимость.

«Я начал спешить домой с работы, избегая контактов с друзьями, приходя домой, я отключал телефон, чтобы друзья и родственники не могли до меня дозвониться и, следовательно, не мешали моему погружению в виртуальный мир игры Fallout 4», — пишет в заявлении красноярец.

После возвращения из командировки жены у мужчины начались с ней конфликты, на почве которых она потребовала расторжение брака. После ухода жены красноярец совсем «увяз» в игре и начал прогуливать работу, после чего его уволили. На фоне пережитого беспокойства у истца нарушилось артериальное давление, работа желудочно-кишечного тракта, а также развилась депрессия.

За пережитый стресс мужчина потребовал взыскать с разработчиков BethesdaGameStudios и локализаторов «СофтКлаб» 500 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.
 
Источник:
http://ngs24.ru/news/more/2333683/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в той стране мужик иск подавал, да и вообще любой здравомыслящий человек пошлет этого индивида с его иском куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой вариант, что его закроют в псих-диспансер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В исковом заявлении мужчина написал, что в ноябре этого года после ознакомления с отзывами геймеров в Сети, а также просмотра трейлеров игры он решил скачать игру

 

Не в той стране мужик иск подавал, да и вообще любой здравомыслящий человек пошлет этого индивида с его иском куда подальше.

Я причем не удивлюсь, если он за игру не заплатил, а с  трекеров скачал.

Стырил такой хлебушка, и пришёл обратно в магазин с претензии на плесьень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую скоро пол страны на танки в суд поддаст,если афера прокатит ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще один повод, для наших любимых законодателей, чтобы ввести запрет на электронные игры или ограничить их распространение конским налогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав новость еще раз, хочется сказать : неплохая попытка Беседка  :true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал игру с торрента и ещё что-то требует!

Пойду куплю себе пека тысяч за 200, все равно потом деньги на исках отобью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно подобные новости идут из Китая и США же ну Изменено пользователем H4mster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начал спешить домой с работы, избегая контактов с друзьями, приходя домой, я отключал телефон, чтобы друзья и родственники не могли до меня дозвониться и, следовательно, не мешали мне растить кукурузу в Fallout 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...