Перейти к публикации

Xbox One нуждается в японских играх


Makinen
 Поделиться

Xbox One и японские игры  

101 пользователь проголосовал

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Не секрет, что Xbox и Xbox 360 имели довольно большое число крутейших японских игр (эксклюзивных и не только). Взять хотя бы Blue Dragon и Lost Odyssey, две игры от маэстро Сакагути. Lost Odyssey я вообще считаю лучшей JRPG поколения. Так какие же японские игры имеет Xbox One?  Есть D4 (игра отличная, но короткая и не слишком-то масштабная); есть пара визуальных новелл от 5pb. (слишком уж нишевый жанр, что не мешает мне любить эти игры); есть Crimson Dragon для Кинекта и... Всё? Да, маловато будет... И что же в перспективе? Будут ещё новеллы от 5pb., будет ещё несколько данмаку-шутеров (a.k.a. буллетхелл-шутеры), будет две мелковатых JRPG от Experience Inc... Из масштабного же - только Scalebound, игра от самого Хидеки Камии.

Что ж, это очень круто. Но мало. Я думаю, Филу Спенсеру давно пора занести денег тому же Хиронобу Сакагути, возобновив разработку Cry On. Кто не в курсе, Cry On - это такой эксклюзив для Xbox 360, который разрабатывался Хиронобу Сакагути и Таро Йоко. К сожалению, разработка была отменена в связи с закрытием Cavia. Теперь самое время вернуть игру из небытия. А ведь есть ещё Phantom Dust! Надо просто отдать разработку в руки Юкио Футацуги! Это будет справедливо. А как же Томонобу Итагаки? У него издавна хорошие отношения с людьми из Microsoft. Если дать ему деньжат, то ему будет вполне по силам сотворить духовного наследника серии Ninja Gaiden.

Короче, давайте обсудим данную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороших игр много не бывает. А на всякий жанр найдется свой любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только за! Помню, как пары прогуливал, залипая в Resonance of Fate.

 

Блин, вспомнил Грандию на любимой дримке, аж прослезился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос про игры, сделанные в Японии или игры в японском стиле? Если сделанные в Японии, то я всеми руками за Гран Туризмо! Но ее не будет, потому что тогда Forza погибнет в адских муках... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно за. Меня даже подрывает, что ряд ожидающихся жрпг пройдет мимо коробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, а что из ожидающегося норм? только если стар оушен, тейлы сливаться начали ,а больше ничего хорошего и не предвидится эксклюзивного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ScorpioN13th, Персона, Стар Оушен, как раз под вопросом у меня после предыдущей части.

Драгон квест с руками бы оторвал. Банально старье в хд, которое прошло мимо даже 360го.

К примеру Талес оф Симфония прошел с удовольствием на пс3)

Я то в общем про жрпг в основном, но уверен, что если ковырнуть еще японщины, то можно найти проекты какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, мне и на кубе в симфонию норм играется) ну персоан не помне,каждому свое,но иенно чего то крупного из жрпг тока финалка которая на все платформы и наверно будет не очень.

а про другие жанры,японцы скатились,из кучи хрени найдется один-два может проекта и то если повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ScorpioN13th, Ну куб я так и не купил т.ч оставалась только пс2 версия, которую я видал на джапе с гайдами проходить))

А за куб респект!

Кстати, если все склеится, то завтра или в среду пойду первобокс покупать.

Пока есть предложение надо брать, а то опять потом год жать, а ведь и больше можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос. Я не понимаю смысл брать хбокс и ожидать от него тонну японских игру, они уже считайте не то что коробку стороной обходят, а даже пс4 не редко опрокидывают. Сейчас вся японщина выходит в основном на 3дс/вите и активно начала посещать ios/android. Опять же я думаю майки тупо не видят смысла вливаться в японский рынок, история с хбокс/хбокс360 их похоже научила, что они там не нужны, а хуан это только подтверждает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, а панзер драгон рпг на первый бокс с  Сатурна портировали или это только с первой частью сделали?

@gipsan3000, а что толку что на 3дс куча этой японщины, стоящего единицы,один хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, а панзер драгон рпг на первый бокс с Сатурна портировали или это только с первой частью сделали?

@gipsan3000, а что толку что на 3дс куча этой японщины, стоящего единицы,один хлам

что-то ты загнул, что в твоём понимании хлам? Хотелось бы пару примеров

Ну ладно тут вкусовщиа, но даже если и много хлама, японской годноты все равно больше чем на пс4 и тем более на хуане

Изменено пользователем gipsan3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gipsan3000, ну а что там хорошего? зайдешь в магаз на 3дс иииии выходишь,ничего интересного,всякая чушь для поехавших японцев,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос про игры, сделанные в Японии или игры в японском стиле? Если сделанные в Японии, то я всеми руками за Гран Туризмо! Но ее не будет, потому что тогда Forza погибнет в адских муках... 

Сделанные в Японии и в японском стиле. P.S. Форзочка лучше, чем ГТ. Ня.

У меня другой вопрос. Я не понимаю смысл брать хбокс и ожидать от него тонну японских игру, они уже считайте не то что коробку стороной обходят, а даже пс4 не редко опрокидывают. Сейчас вся японщина выходит в основном на 3дс/вите и активно начала посещать ios/android. Опять же я думаю майки тупо не видят смысла вливаться в японский рынок, история с хбокс/хбокс360 их похоже научила, что они там не нужны, а хуан это только подтверждает.

Отчаяние – самый страшный грех. Microsoft должны продолжать бороться за японский рынок. А для этого нужны игры. Много игр. Эх, надо было Microsoft сделать свою портативку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделанные в Японии и в японском стиле. P.S. Форзочка лучше, чем ГТ. Ня.

Отчаяние – самый страшный грех. Microsoft должны продолжать бороться за японский рынок. А для этого нужны игры. Много игр. Эх, надо было Microsoft сделать свою портативку...

Так и боролись аж два поколения, только всё время им мешали два японских гиганта, а на 3 поколение видимо уже поняли что без портативной консоли им там не рады
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и боролись аж два поколения, только всё время им мешали два японских гиганта, а на 3 поколение видимо уже поняли что без портативной консоли им там не рады

Стационарные консоли в Японии тоже неплохо продаются. Главное – это игры завезти. И будет нам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стационарные консоли в Японии тоже неплохо продаются. Главное – это игры завезти. И будет нам счастье.

Так на х360 завозили, блю драгон, лост одисей, ласт ремант(с последним названием не уверен) но как то не помогло

Продаются может и не плохо, но и хороших японских игр кот наплакал

Я понимаю что ты фанат хбокса, но зелёный ящик уж точно не для игры в японщину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ScorpioN13th, Не знаю я про панзер драгун.

На первобоксе панзер драгун орта и больше я ничего не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на х360 завозили, блю драгон, лост одисей, ласт ремант(с последним названием не уверен) но как то не помогло

Продаются может и не плохо, но и хороших японских игр кот наплакал

Я понимаю что ты фанат хбокса, но зелёный ящик уж точно не для игры в японщину

Да мне бы хватило хотя бы нескольких японских шедевров, я же большего и не прошу. Один уже на подходе – Scalebound. Но Москва не сразу строилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, в этой Орте еще присутствует порт пк версии первой части,толи что-то сделать надо что бы открыть,толи время определенное наиграть.

а чего там в Стар Оушен 4 намудрили раз сомневаешься? я тока 3 начал недавно,все части довольно средние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ScorpioN13th, Да СО4 какой то казуал обрезок)

Выпилили крафтинг почти полностью, боевка простецкая стала, планеты вялые с парой данжей или вообще одним, задачки стали опять же простейшими и скучными, ну и еще если вспомнить, то можно что то наковырять.

СО3 одна из моих любимых жрпг, где к примеру планеты так планеты, есть ощущение путешествия, крафтинг вообще постоянно используется и очень приятно крафтить какие нибудь нежданчики, всю игру подкидывают какие то задачки приятные, играть на нормале сложно и приятно нагибать боссов на волоске от гибели, да даже атмосфера гуще, как по мне.

От СО4 такое ощущение, что СО1 перенесли в 3д и все в зачаточном состоянии еще.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, First Departure по мне пока лучшая часть,3 как то пока непонятно.

Изменено пользователем ScorpioN13th
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, хз,вот вторая эволюция скука жуткая,прес крестик ту вин,только 10 этаж в пещере испытаний заставил немного стик покрутить ну и чуток изелия квин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный опрос, конечно. Вот если будет больше JRPG, то я только рад, а вот японским визуальным новеллам будут рады скорее "выбиватели" достижений. Новелл даже в Steam уже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...