Перейти к публикации

телевизор или монитор - в чем разница?


comTheBest
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что выбрать для игры на близком расстоянии? Разумеется на xbox one
Хотелось бы услышать рекомендации и советы из личного опыта владельцев
Буду крайне признателен за помощь в выборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что выбрать для игры на близком расстоянии? Разумеется на xbox one

Хотелось бы услышать рекомендации и советы из личного опыта владельцев

Буду крайне признателен за помощь в выборе

Картинка без разницы. Имхо. Ну хотя типа на монике отклик меньше, но я всего этого не замечаю. Я бы выбрал телек из-за простоты использования, ибо телек гораздо дешевле монитора с аналогичной диагональю и колонками. Если ты ничего кроме игр (ну и может быть фильмов) делать на этом телеке не собрался
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал телек из-за простоты использования

А как на нём обстоят дела с зернистостью? Насколько я знаю, зернистость экрана монитора меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на нём обстоят дела с зернистостью? Насколько я знаю, зернистость экрана монитора меньше

несколько лет пользовал 32" телек в качестве монитора для ПК. Нормально все. WQHD или 4K монитор лучше, конечно, но и стоить будет в разы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка без разницы. Имхо. Ну хотя типа на монике отклик меньше, но я всего этого не замечаю. Я бы выбрал телек из-за простоты использования, ибо телек гораздо дешевле монитора с аналогичной диагональю и колонками. Если ты ничего кроме игр (ну и может быть фильмов) делать на этом телеке не собрался

А как думаете, почему телек дешевле монитора, если в нём помимо матрицы с контроллером стоит ТВ тюнер + смарт ТВ какое-нибудь?

 

Для работы и игры на близком расстоянии я взял монитор с IPS матрицей. В телеках в основном TN ставят. Картинка на IPS в разы качественней и на глаза меньше нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой ыксперт тебе скажет, что лучше - сони, не важно, телевизер, монитор или умывальник. Хоть это и не так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на нём обстоят дела с зернистостью? Насколько я знаю, зернистость экрана монитора меньше

Зернистость = разрешение / площадь экрана. Если ты выбираешь между монитором и телеком с одинаковыми разрешением и диагональю, то, понятное дело, там будет и одинаковая зернистость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как думаете, почему телек дешевле монитора, если в нём помимо матрицы с контроллером стоит ТВ тюнер + смарт ТВ какое-нибудь?

 

Для работы и игры на близком расстоянии я взял монитор с IPS матрицей. В телеках в основном TN ставят. Картинка на IPS в разы качественней и на глаза меньше нагрузка.

Практически во всех телеках от 32 дюймов идут IPS, PVA, PLS. Не надо выдумывать. Дешевле стоит, потому что продаются куда большими объемами, а матрицы с малой плотностью пикселей стоят относительно недорого. Да и не так уж и дешевле, в принципе.

Изменено пользователем EvilRade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...