Перейти к публикации

Xbox 360 Hd Vga Cable


t0st0
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем возник такой вопросик к тем кто пользуется неоригинальным кабелем - как качество изображения ?! как качество исполния (резина, пластмасса) ?! Какой комплект поставки (есть ли переходники на VGA-male-female и 2 RCA-mini-jack) !? Есть ли в нём оптика ?! Как работает ?! Самый ГЛАВНЫЙ параметр - КАЧЕСТВО по сравнению с оригинальным. Большое спасибо за ответы.

 

зы: Сам пользуюсь фирменным XBOX 360 HD VGA CABLE от Microsoft - нареканий никаких нет (всё отлично), что говорить фирма. Но вот мой друг хочет себе купить тоже VGA-кабель для моника, а возможности купить фирму - нет, поэтому глаз лёг на неориг. Помогите плз с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин....35 Просмотров, 0 Ответов.

Что ниукого нету кабеля !?

Нелинитесь, отвечайте.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин....35 Просмотров, 0 Ответов.

Что ниукого нету кабеля !?

Нелинитесь, отвечайте.

Заранее спасибо.

Я не могу сравнить :) С первых дней играю на неоригинале, кроме муара, проблем не замечено. Оригинал никогда не включал, но думаю что разница по качеству изображения будет равна нулю.

У меня $12-ый VGA-кабель с лик-санга, пластик, из дополнительных фич есть только оптич. выход и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, поможет ли мой ответ, но совсем недавно я думал, что купил левый кабель. У него два аудио входа и VGA интерфейс. Покупал в Москве за 1230р. В магазине (Рязанском) лежит кабель за 1800 р. с двумя аудиовходами, VGA и плюс еще один кабель, похожий на видеовход. Нареканий ни у кого не было. Сам видел. Четкость - вырви глаз! :)

Но вот на моем мониторе постоянно ползают муары, черезстрочная черезполосица, и все в мыле забеленном. Есть сильная пилка. Я думал, что купил самопальный кабель. Но выяснилось, что если обесточить в квартире все, кроме собственно 360-ого и Монитора изображение превращается в конфетку. Правда мыло все равно остается. Я забиваю это настройками контрастности и яркости. Друзья, у кого такие же проблемы, как у меня? Может у меня и в самом деле что-то с проводкой? Или все-таки с кабелем?

 

На последок лишь отвечу, что на коробке с моим кабелем нет никаких наклеек и этикеток. так же нет никаких инструкций. Но зато через слово упоминание, что этот продукт сертифицирован Microsoft. На коробке за 1800 р. с тремя выходами и VGA куча разных наклеек. Так, что я даже и не знаю, t0st0, помог ли я тебе или наоборот запутал. Просто хотелось поделится, а то в самом деле, что-то никто не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кабель-то по идее должен быть экранирован. У меня оригинальный, играю на 22 ЭЛТ, муара и мыла нет. Включено в квартире все, что только можно включить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Блиин плохо, что неможете сравнить их качество изображения ... очень плохо. Муары ... это вообще сакс :((

 

Саша а ты пробовал Оптический S/P DIF 5.1 - выход ?! Он хоть работает в пираццком кабеле ?!

 

to i-george :

 

У тебя походу неоригинальный кабель. Оригинальный выглядит вот-так : http://www.xbox.com/en-GB/hardware/x/xbox360vgahdcable/ (у меня как раз такой...нареканий никаких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подключал свою акустику 5.1 через оптиковолоконный кабель. Звук - отменный. Уж если изо - не ахти какое, то вот звук - окружающе не бывает. Особенно Ghost Recon. Как рядовой райн, да еще и на экране через проэктор. :blink: Здорово! У меня есть знакомый, который живет по-соседству, у которого есть тот самый лицензионный кабель. Завтра махнусь с ним на часок другой и посмотрю, отличается или нет. Может у меня и в самом деле проводка - ерись. Сам ведь проводил своими силами (в мои то 21). Кстати, если кто заинтересован нет ничего сложного в проведении проводки самому. Есть парни и девчонки которые в 19 прокладывают провода. Это они мне дали пару книг и советов. Я сэкономил 20 тыс. Пока ничего не сгорело. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока не бейте :) че такое муары?

http://andrei.agava.ru/images/soap.gif

Выдрал из статьи, смысл я думаю станет понятен сразу:

Регулировку Moire ("Муар") монитора стоит сразу поставить в "0", ибо, как я уже говорил выше, эта регулировка фактически только усиливает "замыливание" картинки. И, хотя разводы муара больше бросаются в глаза, чем легкое "мыло", в итоге на усталости глаз "мыло" сказывается намного сильнее. К тому же при работе в штатном разрешении муара практически нет, а действительно силен он лишь на больших разрешениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оригинал, никаких проблем нет. Хотя разница в цене весьма заметна (400р против 1350р), мое мнение, что разница в качестве должна быть. Хотелось бы проверить это на практике. Все же не спроста неориг настолько дешевле, возможно, металлы и сплавы при изготовлении применяли посредственного качества, а это как раз на и влияет на чистоту звучания, к примеру. Хотя, возможно обычный геймер этого и не замерит. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже оригинал, монитор 17"-никаких нареканий, муара и через-строчной тоже нету, кроме одной игрухи- деад райзинг (в некоторых местах есть черестрочная фигня),

:blush2: всю проводку в квартире делал сам, проводов просто дохрена подключенно, шумов замеченно не было, так что берите оригинал, тем более в нем есть полезные переходнички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня переходников вообще никаких не было. Только кабель. Даже инструкции нет. Это нормально?

 

alias, как оворится РЕСПЕКТ тебе за самодельную проводку. Процесс трудоемкий, поэтому люди, кто проводит сам достойны уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня переходников вообще никаких не было. Только кабель. Даже инструкции нет. Это нормально?

 

alias, как оворится РЕСПЕКТ тебе за самодельную проводку. Процесс трудоемкий, поэтому люди, кто проводит сам достойны уважения.

 

В оригинальном, что продается в Gamepark'е, и инструкция, и переходники присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, товарищи продали мне самопал! Негодяи! А какие именно переходники там присутствуют. Меня лично интересует преходник для VGA разъема. Подробно у меня на мониторе присутствуют два выхода. VGA и DVI-D. DVI-D - разъем нового стандарта и переходников я на него не встречал. У меня есть аж два переходника с VGA на просто DVI, но DVI-D нет. DVI-D - по форме такой же, но у него несколько другая структура разъема. В обычном DVI - куча штырьков (3 полосы с верху в низ) и одна металличческая пластина с боку. У DVI-D - сплошные штырьки поделенны на два ряда. Плюс вместо одной пластины - с верху и с низу добавлены еще две. таким образом их 3 пластины. Кто-нибудь хоть раз встречал VGA->DVI-D переходники? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с родным кабелем идет преходник vga-мама-vga-папа и переходник на звук- с одной строны маленький разъемчик, а с другой два тюльпана

 

VGA->DVI-D - встречал, прям щас держу в руках :blush2: , шел с видеокартой в комплекте. хотя могу ошибаться, че то я в них сам запутался, но по описанию вроде подходит

Изменено пользователем alias
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to i-george

 

Ты говорил, что у тебя есть возможность взять у друга оригинальный кабель...

Не мог бы ты его взять и сверить со своим? Есть ли на самом деле какая нибудь значительная разница, например в качестве изображения на экране монитора, в качестве самих материалов, из которых изготовлен кабель.

Напиши пожалуйста своё мнение, после сравнения шнурков.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно напишу, как возьму. Просто сейчас я крепко преболел. Но как только возьму, так сразу.

 

И разберусь наконец, что за странный видеовыход с аудиопроводами там торчит.

 

To alias

 

Как жаль, я тоже видел такие переходники в новых линейках geForce, по-моему были и в Radeon, но в продаже не видел. У меня у самого в комплект к двум картам прилагались обычные VGA->DVI переходники, но не DVI-D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут сказали, но я не уверен, что можно в DVI-D воткнуть кабель DVI и все будет работать, жалко мне тут поробовать неначем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, да вот только на видеокартах разъем, как для DVI, так и для DVI-D. Что вставлять - без разницы. А вот слот на мониторе - только DVI-D, и обычные DVI в него попросту не влезут. Штырьков не хватает. Я попробую на днях отломать у одного VGA->DVI перходника пару штырьков, но пока не хочу этого делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я протестил.

Фирма vs. Нефирма.

На моём монике DELL P1130 21" CRT, 1280x1024, результат - я в качестве видео неувидел НИКАКИХ отличий. Всё чётко, цветопередача, никаких муаров.

Естественно качество материалов проигрывает фирменному, как и комплектация - в неё ничего невходит :))

 

ps : Звук нетестил, как нетестил и Оптику (влом было). И ещё небольшое утверждение, то что у меня небыло боков никаких - ещё незначит что у Вас небудет, потому что нефирменных кабелей существует непомеряное множество, а фирменный всего один - всё стандартизировано. Так что при покупке нефирмы советую всё таки самому на него глянуть и глянуть как оно показует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Друзья! подскажите может кто знает, продается ВГА кабель на савеловском рынке? Если да, то где его покупать, там же где приставки продаются? Или он стандартный и продается во всех палатках, где продаются различные кабеля? И еще такой вопросик этот кабель подходит к обычным компьютерным стерео колонкам или надо покупать акустику?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! подскажите может кто знает, продается ВГА  кабель на савеловском рынке? Если да, то где его покупать, там же где приставки продаются? Или он стандартный и продается во всех палатках, где продаются различные кабеля? И еще такой вопросик этот кабель подходит к обычным компьютерным стерео колонкам или надо покупать акустику?

Спасибо!

1) Не обязательно постить одно и тоже сообщение в 3 разные темы;

2) Кабель специальный для X360 и в "обычных" палатках не продаётся;

3) На VGA-кабеле для звука есть 2 стерео-тюльпана, которые можно подсоединить к обычным колонкам через переходник mini-jack.

http://www.capslock.pl/imgProd/big/35a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...