Перейти к публикации

Новые правила для подачи аппеляции в случае бана в Xbox Live


zanswer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


С 17 августа в Xbox Live вступают в силу, новые правила для подачи аппеляции в случае бана

04-GoodUser.png

Компания Microsoft и непосредственно глава подразделения Xbox Фил Спенсер, в рамках процесса общей реорганизации и обновления компании, сделали едва ли не самый ожидаемый игроками шаг.

Начиная с 17 августа этого года, вступают в силу новые правила касающиеся подачи апелляции в случае получения бана или иных мер ограничительного характера. Начиная с даты вступления в силу новых правил, форумы Xbox Live Policy and Enforcement Team прекращают свою работу.

А взамен этого вы получаете возможность обратиться к представителю команды непосредственно! Каждый игрок имеющий активный профиль Xbox Live получает право доступа к личному кабинету где он сможет подать апелляцию и увидеть все свои прошлые нарушения, по которым были вынесены решения.

Новый порядок действий таков:
1. Войдите под учётной записью, что получила какие-либо меры ограничительного характера на сайт enforcement.xbox.com и выберите большую плитку со значком оранжевого молота или перейдите по ссылке в раздел истории вынесенных решений.
2. Выберите действие, на которое вы хотите подать апелляцию и выберите Направить на Рассмотрение.
3. Прочтите условия использования данной функции, после чего отметьте чекбокс и выберите согласен.
4. Если вам уже доступна подача заявки на рассмотрение, выберите значок зелёной стрелки, если вам не доступна такая возможность, вам будут представлены несколько вопросов. Эти вопросы помогут определить, насколько вы понимаете регулирующие правила. После ответа на эти вопросы, выберите значок зелёной стрелки.
5. Вы может предоставить любые детали (до 500 знаков), которые вы посчитаете важным для рассмотрения дела относительно принятом по вам ранее решении. Информация может включать любые данные, будь-то ваши действия в игре или обстоятельства приобретения вами контента и тд. Когда же вы закончите, выберите подать апелляцию.
 
Источник:
https://enforcement.xbox.com/Home/HowTo#sub-topic0-6
Изменено пользователем ANDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, является ли данная новость допустимой в этом разделе или нет, если нет перенесите её куда следует. Но сама по себе новость, едва ли не самое крутое, что случалось с Xbox Live вообще, ведь реорганизация работы Xbox Live Policy and Enforcement Team, учитывая их особый статус в Xbox Team, просто чудо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, является ли данная новость допустимой в этом разделе или нет, если нет перенесите её куда следует. Но сама по себе новость, едва ли не самое крутое, что случалось с Xbox Live вообще, ведь реорганизация работы Xbox Live Policy and Enforcement Team, учитывая их особый статус в Xbox Team, просто чудо.

добавь в конце названия новости "в Xbox Live", дабы не вводить людей в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creetos18, готово, что-нибудь ещё может быть? Это моя первая новость, поэтому, если её не удалят, можно писать замечания, в том числе по переводу. Старался переводить не дословно, но с общим смыслом, опуская Code Of Conduct и прочие Terms Of Use.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creetos18, готово, что-нибудь ещё может быть? Это моя первая новость, поэтому, если её не удалят, можно писать замечания, в том числе по переводу. Старался переводить не дословно, но с общим смыслом, опуская Code Of Conduct и прочие Terms Of Use.

Нормально ты всё сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Misery, спасибо, старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, теперь шанс разбана появился?

Разбана - вряд ли. А вот если тебя забанят за что-то или захотят забанить ПОСЛЕ этой реорганизации. Вопрос касаемо тебя будет разбираться исключительно в личном порядке. 

 

А вообще, это очень круто. Это реорганизация, которая выводит XBL на абсолютно новый уровень обслуживания. Данный сервис полностью стоит потраченных на него денег. 

Изменено пользователем Misery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creetos18@Misery, тут нужно сказать так, теперь появился шанс, что в случае, если вы были забанены по ошибке, то в результате расследования, вы можете быть разбанены. То есть это не значит, что если вы нарушили, то вам отменят бан, но у вас есть шанс подать апелляцию, которую рассмотрит другой сотрудник, не тот, что выдал бан. Он ещё раз разберётся во всех обстоятельствах дела, персонально, в том числе он может задать вам вопросы, уточняющие, если ему что-то будет не понятно и в результате есть шанс, что решение может быть изменено.

 

Но, даже сейчас решения принимаются только на основе доказательств, которые были собраны сотрудником Xbox Live Policy and Enforcement Team, поэтому шанс конечно есть, но думаю он скорее применим к спорным банам.

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как хорошо, я как раз очень переживаю за волну банов которая несомненно будет запущена по теме левых акков.

Изменено пользователем Exoldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как хорошо, я как раз очень переживаю за волну банов которая несомненно будет запущена по теме левых акков.

Не переживай, если будет бан профиля и/или консоли - то он будет заслуженным.

Я бросил эти акки юзать как только обнаружил что ГТА5 была стерта с акка.

Я теперь даже трансфера чаще одного в квартал не делаю - за большое количество трансферов

консоль/профиль получает флажок по которому уже расследуют нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zanswer, а система рейтинга игроков на One сейчас работает? Ну я имею ввиду этот полукруг зеленый, который у всех заполнен на 75%. Пока никого не встречал с другим, хотя вроде бы на старте продаж говорили, что эта система будет работать без проблем. Или просто никто ни на кого не жалуется?

Изменено пользователем kimostra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alexios86, как известно, бережёного и бог бережёт. Да и в остальном вы правы, не заслуженных банов не бывает, наверняка бывают ошибки при принятии решения, в плане перманентного бана или временного, или вообще только предупреждения. Но просто так никто не будет банить, должно быть расследование, а для этого нужен повод.

 

@kimostra, о да, ещё, как работает, только не давно на support forums был целый тред об этом, парни хватанули red rep, а с ней нельзя играть не с кем кроме таких же, как и они. То есть поднять её обратно так сложно, что проще аккаунт новый создать, в итоге, как минимум один так и поступил. К слову получил он её за Battlefiled 4, где что-то делал против снайперов, я не понял сути, поскольку я профан в этой игре, но это сильно всех раздражало очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zanswer, а система рейтинга игроков на One сейчас работает? Ну я имею ввиду этот полукруг зеленый, который у всех заполнен на 75%. Пока никого не встречал с другим, хотя вроде бы на старте продаж говорили, что эта система будет работать без проблем. Или просто никто ни на кого не жалуется?

только на странице встречал 

http://joxi.ru/GrqeBWbt73kKrz.jpg

 

@alexios86, как известно, бережёного и бог бережёт. Да и в остальном вы правы, не заслуженных банов не бывает, наверняка бывают ошибки при принятии решения, в плане перманентного бана или временного, или вообще только предупреждения. Но просто так никто не будет банить, должно быть расследование, а для этого нужен повод.

 

@kimostra, о да, ещё, как работает, только не давно на support forums был целый тред об этом, парни хватанули red rep, а с ней нельзя играть не с кем кроме таких же, как и они. То есть поднять её обратно так сложно, что проще аккаунт новый создать, в итоге, как минимум один так и поступил. К слову получил он её за Battlefiled 4, где что-то делал против снайперов, я не понял сути, поскольку я профан в этой игре, но это сильно всех раздражало очевидно.

меня в батле доставляло снайперов выискивать и ножом их  :pff: иногда даже просто так бегал с ножом  :mrtroll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, нашёл один из таких тредов, правда его несколько подчистили, но это не страшно: http://forums.xbox.com/xbox_forums/xbox_support/xbox_one_support/f/4267/p/1993331/5359023.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zanswer, тогда получается, если человек играл по-хитрому, но правил не нарушал и грубо говоря не "читерил", никого не оскорблял, то он, выходит, нечестно оклеветован другими игроками, которым не понравилось, что он играет лучше, чем они! В такой ситуации свой рейтинг можно поправить? А то, согласись, заминусовать ведь могут и просто сговорившись против человека.

 

Ну и вопрос, а как сделать свой рейтинг 100%? Сколько ступеней содержит система? Или это просто условность, которая делит игроков на плохой/хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, нашёл один из таких тредов, правда его несколько подчистили, но это не страшно: http://forums.xbox.com/xbox_forums/xbox_support/xbox_one_support/f/4267/p/1993331/5359023.aspx

а каким образом поднимается репа ? то есть если на тебя пишут в мс типа ты плохой игрок и не даёшь нормально играть ( набирается группка ) и тебя понижают !? так что ли  :think: расскажи как это происходит ? более 230 подписчиков у меня только зеленки видал  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...