Перейти к публикации

Запуск игр от Xbox на Xbox 360 (freeboot)


sayo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как играть в игры от оригинального Xbox на Xbox 360 (Jtag)

 

Подготовка приставки для запуска игр от оригинального Xbox

 

Для запуска игр от оригинального Xbox на Вашем Xbox 360 (Jtag) вам понадобится жесткий диск подключенный к приставке, не внешний USB накопитель/диск а именно жесткий диск находящийся в самой приставке.

 

1) Скачайте HDD Compatibility Partition Fixer v1 и скопируйте его используя File manager (FreeStyle Dash) на жесткий диск приставки.

2) Запустите default.xex находящийся в папке HDD Compatibility Partition Fixer v1 и подготовьте специальный раздел на жестком диске на который мы будем копировать файлы эмулятора оригинального Xbox. После того как раздел будет создан обязательно перезапустите консоль.

 

ВНИМАНИЕ! Данная процедура может стереть некоторые данные на вашем HDD (Так написано в коментариях к программе но у меня лично ничего стерто не было).

 

3) Скопируйте папку Compatibility из Xbox 5829 nov2007 в созданный нами ранее HDDX раздел жесткого диска. Если после перезагрузки в Файл менеджере вы не видите раздел HDDX то вам прийдется изменить настройки FSD, заходим в Settings -> General Settings - и ставим справа галочку - File Manager Advanced Mode.

4) Теперь создаем папку xbox1 на жестком диске Hdd1 в которой у нас будут находиться игры от оригинального Xbox

 

1. Открываем настройки конфигурации FreeStyle dash (прямо в FSD оболочке, в Content Settings)

2. Указываем путь до xbox-one игр, например hdd1:/xbox1/

5) Вот и все, приставка готова принять игры от оригинального Xbox

 

Подготовка и копирование образов игр от оригинального Xbox

 

1) Качаем понравившийся вам образ ISO и конвертируем его в GOD используя программу Iso2God

 

http://imageshack.us/a/img713/8499/iso2god.th.jpg

 

1. Путь к ISO файлу из которого мы желаем сделать GOD образ

2. Путь куда будет отправлен GOD образ игры который мы позже будем копировать на приставку

3. Имя игры

4. Уникальный для каждой игры айди

5. Путь к папке куда будет отправлен пересобранный образ скачанного вами ISO

6. Если вам не нравится иконка то нажав на нее можно сменить на любую другую.

 

2) После конвертации получаем папку (в моем случае 5655004B) которую копируем на любой USB носитель.

3) Подключаем USB носитель к приставке и используя файл менеджер копируем нашу папку в папку Xbox1

4) Перезапускаем консоль, заходим в раздел Classic игр FSD где уже находится наша игра, запускаем и наслаждаемся.

 

Постскриптум:

Используя данную схему на данный момент удалось запустить две скачанные мной игры, образы не оригинальные, некие репаки с кривым русским языком но это так даже лучше :) Эксперимент доказал что приставка кушает даже репаки старых игрушек, которые не всегда ровные.

 

1. Ice Age 2 The Meltdon (Rus)

2. Harry Potter And The Goblett Of Fire (Rus)

 

 

Ссылка на архив с использованными в FAQ программами:

DepositFiles

 

При создании данного FAQ руководствовался статьей:

http://www.realmodscene.com/index.php?/top...n-your-jtagrgh/

http://x360box.ru/emulator_xbox1

 

Полезные ссылки:

Обложки для игр

Faq по настройке FSD для автоскачивания этих обложек

Изменено пользователем sayo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю (хотя могу ошибаться),

не все игры удастся конвертнуть в читабельный вид при помощи исо2год.

Вообще, есть альтернатива в виде программы Ultra Iso, с помощью которой можно вытащить данные с образа игры и в таком виде все это будет читабельно на приставке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распаковать ISO можно и WinRar, это мои вторые сутки знакомства с RGH по этому спорить не буду. Инструкцию составлял после того как потратил несколько часов на поиск информации на иностранных форумах, у меня получилось запустить таким образом уже три игры от оригинального бокса.

 

Кстати при распаковкеISO его размер скорей всего будет больше чем у GOD образа или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox360E образы (переделанные под Xbox 360) нужно предварительно конвертнуть в формат обычного Xbox, я делал это с помощью старой утилиты XDVD Mulleter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qwix самая лучшая прога для образов хвох , можно убрать загрузчик языка и оставить только русс или англ версию , как кому нравиться , да и название игры будет(папка) что намного удобнее , а не просто цифры (после год2изо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что не написали в факе, что некоторые официально неподдерживаемые игры идут?

Потому что разработчики хакнутого эмулятора Xbox Original написали еще при релизе, и предупредили что возможны проблемы с играми вне списка.

Изменено пользователем DariUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...