Перейти к публикации

Natsuki Chronicle, легендарный японский эксклюзив для Xbox One, наконец-то вышел


Makinen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Natsuki Chronicle, легендарный японский эксклюзив для Xbox One, наконец-то вышел

8091e3315ba42ec99afd737624e28597.jpg

 

Друзья, рабоче-крестьянская революция, о необходимости которой всё время говорили большевики, совершилась! Многострадальный японский эксклюзив для Xbox One Natsuki Chronicles от знаменитой компании Qute наконец-то вышел. Произошло сие знаменательное событие 25 декабря 2019 года, но почему-то обитатели этого замечательного сайта об этом уведомлены не были. Спешим исправить эту оплошность.

 

Так что же это за игра такая? Анонсирована игра была ещё в далёком 2014 году, и изначально планировалось, что игра выйдет в 2015. Но в 2015 она не вышла. Сначала её отложили на несколько месяцев, потом откладывали ещё и ещё... Многие уже начали сомневаться, что игра вообще выйдет. Но чудо произошло. Как и другие игры от компании Qute, данная игра представляет из себя shoot 'em up (или, как говорят в народе, шмап). В данном случае - горизонтальный. Qute уже долгое время поддерживает Xbox своими эксклюзивами.  Её прошлая игра, Ginga Force, вышла в 2013 была эксклюзивом Xbox 360. Как известно, Xbox 360 был Меккой для любителей шмапов.

 

Однако вернёмся к Natsuki Chronicle. Если верить ценителям жанра, игра вышла что надо. Пожалуйста, поддержите разработчиков, чтобы на Xbox выходило больше японских игр, как в славные времена Xbox 360! Особенно тех разработчиков, которые в тяжелые для бренда Xbox времена продолжают его поддерживать... Вот ссылка на Microsoft Store: https://www.microsoft.com/ru-ru/p/natsuki-chronicles/9n7jx1rb5tjz. В аргентинском же магазине сможете ухватить примерно за 630 рублей.

 

 

Источник:
twitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего тут шесть лет пилили? Обычный скроллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего тут шесть лет пилили? Обычный скроллер.

 

Сделать по-настоящему шедевральный скроллер - это искусство. Продумать сложность, скоринг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для авторской новости очень клево написано, зачет! :nice: Легко и интересно читать!

Однако ж по теме, мне казалось, что время шмапов закончилось на аркадных автоматах или 16-битных платформах... (тут я, конечно, могу ошибаться).

И еще, всегда интересно было, почему в японских играх половина текста иероглифами, а половина на английском? Странно выглядит

d1302e216eed57151cba4030e233f1bc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне казалось, что время шмапов закончилось на аркадных автоматах или 16-битных платформах...

шмапы сейчас живее стратегий (куда как более актуальный с точки зрения технологичности жанр). или квестов поинт клик. например. да и не применимо к целому жанру употреблять "время прошло". как то диковато звучит. имхо

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шмапы топ, но больше нравятся вертикальные. лучше уж тогда sine mora навернуть на хуане, чем сабж. канеш 42 бакса - это они кукой поехали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шмапы сейчас живее стратегий (куда как более актуальный с точки зрения технологичности жанр). или квестов поинт клик. например. да и не применимо к целому жанру употреблять "время прошло". как то диковато звучит. имхо

 

Может быть... просто так мало популярных релизов (я так вообще не могу вспомнить ни одного, который у всех на слуху был бы).

Индустрия скатилась к рпг/шутер/гонки/адвенчура/экшон. Тех же платформеров стало в разы меньше (речь про крупных издателей, а не инди - на инди пока все и держится, имхо). Таки раньше все равно было больше жанров, богаче ассортимент был. Те же битемапы сейчас вообще отсутствуют как класс (от издателей, а не от инди - опять же только инди и поддерживает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Индустрия скатилась к рпг/шутер/гонки/адвенчура/экшон.

но любителю жанра есть из чего выбирать. та же сийена мора. я неплохо как то затарился шмапами. как вертикальными. так и горизонтальными

 

Игре место на Свич, а не где-бы им было ещё.

а другим консолям только кинца надо?

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для авторской новости очень клево написано, зачет! http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/nice.gif Легко и интересно читать!

 

Спасибо. Есть на примете новость про эксклюзивную JRPG для Xbox One, но надо обкашлять пару вопросиков со знакомым японским фанатом Xbox.

 

Однако ж по теме, мне казалось, что время шмапов закончилось на аркадных автоматах или 16-битных платформах... (тут я, конечно, могу ошибаться).

 

Не закончилось, но раньше было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня одного тут главная новость даже не игра, а то, что Мякиш таки жив)) а то столько пропадал. Пил с Итагаки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня одного тут главная новость даже не игра, а то, что Мякиш таки жив)) а то столько пропадал.

 

Плюсану. Пропал почти с января 2018. Летом его призрак появлялся в новостных, но по сравнению с прошлой активностью -- ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и днище японского игропрома подъехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на примете новость про эксклюзивную JRPG для Xbox One

чувак, просто не продолжай, рили. Умоляю :laugh1:  То что сейчас из японщины на хуан выходит - просто унижение японского игропрома. Купи плойку и играй в нормальные японские игры. Пожалуйста. Из-за таких людей как ты будут теперь думать, что япошки в основном одну дрочь выпускают. Иди поиграй из последнего Trails of Cold Steel III или в последний ис... или другие действительно хорошие японские нишевые вещи. НО ТОЛЬКО ПЛЯТЬ НЕ ПИШИ ПРО ВСЯКУЮ ДИЧЬ!

П.С. там через две недели в японии Якудза 7 выходит, вот найди себе занятие, но только не надо тут про "японский жрпг для хуана" статейки пилить

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, всегда интересно было, почему в японских играх половина текста иероглифами, а половина на английском? Странно выглядит

https://i6.imageban.ru/out/2020/01/03/d1302e216eed57151cba4030e233f1bc.png

Для них так просто круче выглядит

Кстати на этой картинке большая часть текста это тоже английские слова, только написаны азбукой для иностранных слов

И просто для информации: в японских азбуках нет иероглифов, они вместе со своими азбуками используют китайские иероглифы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что сейчас из японщины на хуан выходит - просто унижение японского игропрома.

 

Не вижу в этом ничего унизительного для японского игропрома. Шмапы - это в каком-то смысле квинтэссенция видеоигр (в отличие от JRPG, в которых слишком много кат-сцен, кои являются инструментом другого medium'а). И игра понравилась многим ценителям жанра.

 

Купи плойку и играй в нормальные японские игры. Пожалуйста. Из-за таких людей как ты будут теперь думать, что япошки в основном одну дрочь выпускают. Иди поиграй из последнего Trails of Cold Steel III или в последний ис... или другие действительно хорошие японские нишевые вещи.

Trails - это та серия игр, которая лучше всего описывается словом "дженерик". Это не уровень каких-нибудь Такахаси или Мацуно.

 

П.С. там через две недели в японии Якудза 7 выходит, вот найди себе занятие, но только не надо тут про "японский жрпг для хуана" статейки пилить

 

Лучше не напоминай. Во что серию превратили...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...