Перейти к публикации

Продажи консолей и игр по данным VGChartz на 18 марта 2017


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продажи консолей и игр по данным VGChartz на 18 марта 2017



http://www.picshare.ru/uploads/170505/8DWb3W670i.jpg


Не так давно обновился еженедельный "железный" чарт портала VGChartz, собирающего глобальную статистику продаж по консолям и играм.
Весна этого года, и март в частности, выдалась богатой на события в игровой индустрии. Главным среди них, конечно, является запуск 3 марта новой консоли "Switch" от Nintendo, вместе с высоко оцененной и тепло принятой The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Кроме того на PlayStation 4 в начале месяца друг за другом вышли несколько крупных проектов: Horizon: Zero Dawn и NieR: Automata. Также к числу больших релизов можно отнести Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands от Ubisoft.
Отдельно отметим Monster Hunter Double Cross, стартовавший 18 марта только в Японии для 3DS.

Любопытно посмотреть на коммерческие результаты столь насыщенного месяца.

Таблица продаж консолей на 18 марта:

http://www.picshare.ru/uploads/170505/0FoA6Go72a.jpg

Как видим, Nintendo Switch показал неплохие результаты, успев за несколько недели разойтись по миру в количестве почти 2 млн. проданных штук, это определенно консоль №1 марта за счет первых дней продаж новинки.
Тем не менее лидерство в последней доступной неделе осталось за PS4, продажи которой на всех рынках наверняка поддерживает солидная эксклюзивная линейка игр начала этого года.
Замыкает тройку Xbox One, который, в отличии других рынков, пользуется спросом в США, благодаря чему ему удается оставаться на третьем месте в глобальном рейтинге.

Топ 10 игр недели:

http://www.picshare.ru/uploads/170505/I6MOdd1LdY.jpg

На вершине недели, закончившийся 18 марта оказалась Monster Hunter, которая вышла в этот день на 3DS и только в Японии.
Прекрасные результаты демонтируют Horizon, Zelda и даже Ghost Recon. Также традиционно себя неплохо чувствуют Покемоны и GTA.
А вот NieR несмотря на теплый прием критиков и игроков, за неделю с даты западного релиза (10 марта) разошелся меньшим тиражом. Причиной тому наверняка стал плотный график релизов других крупных проектов. Будем надеется проект найдет своего покупателя в последующих неделях!
Определенные надежды были на Halo Wars 2 для Xbox One вышедший в конце февраля, но проект показал очень скромные результаты и в топ не попал.
 
Источник:
http://www.vgchartz.com/
Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хм, VGz уже до 1 апреля обновился.

По железу глобальных цифр нет.. и чтобы разные даты не делать, сделал по последней самой полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По железу глобальных цифр нет.. и чтобы разные даты не делать, сделал по последней самой полной.

Мог бы и сам посчитать, добавь к продажам PS4 10 млн, остальным по паре тысяч, вот и всё нормальная статистика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за хорайзн, второй части быть. А вот кто покупает этот гост рекон, позор.

Продажи как всегда. Ни одной игры от х1. Закономерность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, с телефона поправил, картинки съехали( Поправлю скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определенные надежды были на Halo Wars 2 для Xbox One вышедший в конце февраля, но проект показал очень скромные результаты и в топ не попал.

Норм орков троллишь :laugh1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же игры от МС в топах??? :think:

нема....¯\_(ツ)_/¯

Изменено пользователем erm296
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то будет ещё спорить о том, что японщина это нишевые игры? Даже распиаренный и расхваленный всеми Nier за месяц только в полмиллиона копий разошёлся... Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постой...но ведь лучшая линейка  :suddenly:

у фила......http://img0.reactor.cc/pics/comment/Twilight-Sparkle-mane-6-my-little-pony-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-2249700.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Постой...но ведь лучшая линейка :suddenly:

А что вы ждали увидеть от майков в недельном топе? Консольную стратегию Halo Wars? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh1:

 

Кто-то будет ещё спорить о том, что японщина это нишевые игры? Даже распиаренный и расхваленный всеми Nier за месяц только в полмиллиона копий разошёлся...

Почему бы и нет? Недавно один товарищ(вариор) с форума мне доказывал, как хорошая новая часть Варсов, как долго в нее можно залипать в мульте и что вероятно других игр до конца года даже не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же игры от МС в топах??? :think:

Лудшоя линейка находится за пределами арабских цифр, чеб ты понимал, фонатег!!

ЗЫ: это саркамз-ирония. МС лохи, а я не орк! Все, надеюсь открестился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Где же игры от МС в топах??? :think:

Синий заговор, там майнкрафт как покупался, так и покупается. Каждому Хайвану по маинкрафту, Майки чё зря что-ли, ему по пол часа своей конфы, на е3 выделяют.

 

Лудшоя линейка находится за пределами арабских цифр, чеб ты понимал, фонатег!!

ЗЫ: это саркамз-ирония. МС лохи, а я не орк! Все, надеюсь открестился.

Я понимаю твои душевные страдания, и чего тебе стоили эти слова. Но ты не переживай, скоро выйдет скорпио и ты снова сможешь плюхнуться в зелёнку с головой. Прям с разбегу бомбочкой, бултых)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю твои душевные страдания, и чего тебе стоили эти слова. Но ты не переживай, скоро выйдет скорпио и ты снова сможешь плюхнуться в зелёнку с головой. Прям с разбегу бомбочкой, бултых)))

Нормально же общались, че ты. Если у меня нет ПС4, это не значит, что я зеленка. Это значит, что на ПС4 нет хало и форзы. Уже миллиард раз всем разжевал это, а вы все как блаженные ярлыки вешаете. Сделай мне хало и форзу на плойке - завтра же ее куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: это саркамз-ирония. МС лохи, а я не орк! Все, надеюсь открестился.

Ну не знаю, пока тебя на карандаш взял, по слежу за тобой  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет про продажи никто новости не постил давно, так что кубикусу пришлось самому новость пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, пока тебя на карандаш взял, по слежу за тобой  :laugh1:

Буду благодарен, если поведешь статистику по мне, а то мне самому интересно, сколько раз я нагундел на МС и сколько раз меня при этом назвали зеленкой  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh1:

 

Почему бы и нет? Недавно один товарищ(вариор) с форума мне доказывал, как хорошая новая часть Варсов, как долго в нее можно залипать в мульте и что вероятно других игр до конца года даже не надо

Очередной синий сказочник .  :men:  Говорил что HW2 понравилась лично мне , что она не хуже первой части , что обязательно куплю и купил , что во вторую добавили интересные онлайн режимы , например Блиц , следовательно играть по сети интереснее . А насчёт что  до конца года кроме HW2 игр больше не надо - очередной отсебятинский бред от BOJIUCTUK ,  :facepalm:   Да и разве что то можно доказать упоротому синему ?  это же бесполезняк .  :laugh1:

Изменено пользователем WARRIOR74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh1:

 

 

Почему бы и нет? Недавно один товарищ(вариор) с форума мне доказывал, как хорошая новая часть Варсов, как долго в нее можно залипать в мульте и что вероятно других игр до конца года даже не надо

Реалтайм стратегия на консоли - это ну очень нишевой жанр. Так что наивно было ждать от неё попадания в топ, кроме разве что самой первой недели продаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...