Перейти к публикации

Дебетовые карты для оплаты на Amazon.de


Orion
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто совершал покупки на amazon.de какие карты (и каких банков) использовали? Какой был курс, какие комиссии? Какая стоимость выпуска и обслуживания карты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте vtb24.ru сейчас указан курс:

EUR покупка 39,05 продажа 39,45, курс ЦБ 39,38

Правильно понимаю, что при открытие рублёвой карты будет считаться по курсу 39,45 без лишних комиссий?

 

е-кард от втб 24 евровая, курс как у банка написан
Если карта с евро, то какой курс может быть или открыли счёт в евро, а деньги вносите в рублях?

 

У АльфаБанка указан курс покупка 38,3001 продажа 40,258

То есть получается менее выгодно по сравнению с ВТБ или есть какие-то ещё подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовал дебетовую карту от citibank. Амазон принял её на ура.

Курс не смотрел, но получилось порядка 5200 за аркаду.

Карта выпускается вроде бесплатно, но нужна справка о доходах, обслуживание вроде 250р за квартал, не обращал внимание если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте vtb24.ru сейчас указан курс:

EUR покупка 39,05 продажа 39,45, курс ЦБ 39,38

Правильно понимаю, что при открытие рублёвой карты будет считаться по курсу 39,45 без лишних комиссий?

 

Если карта с евро, то какой курс может быть или открыли счёт в евро, а деньги вносите в рублях?

 

У АльфаБанка указан курс покупка 38,3001 продажа 40,258

То есть получается менее выгодно по сравнению с ВТБ или есть какие-то ещё подводные камни?

У меня ещё одна карта есть, мультивалютный виза классик, на неё кладу рубли в ближайшем банкомате, затем через телебанк покупаю евро и пополняю счёт е-кард.

А вообще можно пополнить счёт виртуальной карты в евро в ближайшем отделении банка, в кассе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте vtb24.ru сейчас указан курс:

EUR покупка 39,05 продажа 39,45, курс ЦБ 39,38

Правильно понимаю, что при открытие рублёвой карты будет считаться по курсу 39,45 без лишних комиссий?

 

Если карта с евро, то какой курс может быть или открыли счёт в евро, а деньги вносите в рублях?

 

У АльфаБанка указан курс покупка 38,3001 продажа 40,258

То есть получается менее выгодно по сравнению с ВТБ или есть какие-то ещё подводные камни?

если делать е кард в втб24 в рублях то всеравно при пересчете валют немного теряешь. если в день заказа курс евро был 39.65 то при снятие денег с меня сняли по курсу 39.95. как в общем и написано в ФАКе что чуток втб завышает курс валют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что удачно оплатил валютной визой классик от СДМ-банка, никаких виртуалов, карточка оформлена на меня.

 

НО!

попал на фишку с блокировкой суммы, т.е. амазон при первой покупке блокирует сумму заказа и снимет такую же. т.е. надо иметь на карте денег В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ! Я кинул на карту как за один заказ и получил письмо, что блаблабла какая-то х.ня с вашей оплатой. Кинул еще столько же и обновил карту в профиле на амазоне и вуаля, через 5 мин. - письмо счатья.

при этом, пока я сидел с заблокированной суммой я не мог отменить заказ, и вообще что либо с ним сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВТБ 24 Visa e-c@rd при выпуске снимают за обслуживание денег: долларовая 2 доллара, евровая 2 евро, рублёвая 60 рублей. Положишь к примеру 200 евро на новую карту, на ней доступно будет 198.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

visa e-card + привязаная к ней electron. Очень удобно пользоваться, через банкоматы без всяких комиссий.

Стоимость комплекта что то ок. 270 р. в год. Да, банк ВТБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vtb24.ru/personal/cards/ - что-то не вижу я тут e-card Visa может ли кто ссылку подсказать, что бы лучше ознакомиться?

 

И где о них на сайте можно отправить заявку на получение карты? Что-то не могу найти:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбербанк. Visa Classic. Пользуюсь много лет. Проблем нет никаких.

Комиссий нет. Курс на сайте банка. Обслуживание 350 год. Первый год, при выпуске 650, за перевыпуск по сроку денег не берут.

Альфа банк. Все ок. Лучший сервис,имхо. Не пользуюсь, т.к. переехал в город где нет альфа-банка(((

Изменено пользователем pospel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты, которые описаны в этой теме пробывались только на Amazon? А как насчет других магазинов(аукционов) типа eBay?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты, которые описаны в этой теме пробывались только на Amazon? А как насчет других магазинов(аукционов) типа eBay?

пользую свою для ебэея, пейпала и пр.уже два года. Сложности только с амазаном возникли.

Изменено пользователем Eland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользую свою для ебэея, пейпала и пр.уже два года. Сложности только с амазаном возникли.
СДМ-банк на 252 месте. Что-то низковато =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что альфабанком ни кто не пользуется ?

Я приобрел свою Элитку посредствам альфа-банка чуть более месяца назад. Пошел в банк, открыл счет, сразу взял к нему неименную карту мастеркард, а потом уже дома через альфа-клик создал виртуальную карточку, ее и указывал на амазоне...кстати очень понравилось обслуживание банка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил сегодня в ВТБ24 за Visa e-c@rd девушка на входе спросила "для интернет покупок?" ответил "да" дала два листика заполнил анкету, отдал уже другой работнице банка. Сказала спасибо за внимание и приходите через 10 дней для меня это стало неожиданностью, почему-то подумал, что сразу карту дадут. Карта выпускается всего на 6 месяцев, после чего она автоматически аннулируется, рекомендовали к этому времени потратить все деньги на ней, спрашивал, что с ними случится если не потрачу... ответы какие-то были уклончивые, начиная от "пропадут" до "не пропадут, но с карты снять нельзя будет..." в общем не стал допытывать, если у кого есть такие карты не забудьте снять деньги....

 

Сбербанк. Visa Classic. Пользуюсь много лет. Проблем нет никаких.
Там нету cvc/cvv кода? Или его можно отключить? Изменено пользователем Orion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивал насчёт комиссии при покупке за евро используя Visa e-c@rd, сказали что расчёты идут по курсу банка без дополнительной комиссии, отличие от официального курса не сильно большое, у Альфабанка например выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю может на самом деле к втб24 примкнуть ? Эхх... значит в ближайшие дни надо делать карту чтоб потом меньше ждать надо было. Эх...альфабанк-альфабанк.... :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нету cvc/cvv кода? Или его можно отключить?

cvc код на карте сбера есть, отключить его нельзя, но и без его ввода нормально всё оплачивается на амазоне. Сам пользуюсь классиком от сбербанка, ebay, paypal и т.д. всё отлично работает с ним

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cvc код на карте сбера есть, отключить его нельзя, но и без его ввода нормально всё оплачивается на амазоне.
Очень странно, по идеи этот код является защитным и без его ввода (раз он есть и действует) не должно происходить снятие денег?

 

Даже не знаю может на самом деле к втб24 примкнуть ? Эхх... значит в ближайшие дни надо делать карту чтоб потом меньше ждать надо было. Эх...альфабанк-альфабанк.... :beee:

Я в Альфабанк заявку отправил через сайт, сообщение на сайте выдало, что через 3 дня позвонят, тогда и расспрошу насчёт комиссии, надеюсь не забуду.

Если бы кто из платящих недавно указал точные суммы того сколько платили и в какой день можно было бы узнать отклонения от официального курса ЦБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расплачивался сбербанковской визой классик, при оплате сняли ровно сколько просили в евро по курсу сбербанка на тот день, никаких хитростей не было, а интересно что amazon не просил никаких одноразовых паролей, но оплата прошла успешно и деньги сняли минут через 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому невтерпеж - заходите в связной(Карта "Связной") или в Мегу(MegaCard),там можете оформить карту за 10 мин(при себе иметь 500руб,на счету они будут).Карту выдают сразу же после оформления.Для интернет-покупок подходит,тестировал Изменено пользователем K13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредитные карты, что никто не использует? Свои деньги не тратишь, очень круто так сказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...