Перейти к публикации

Forbes: Sony сможет пережить следующее поколение консолей став Nintendo


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Forbes: Sony сможет пережить следующее поколение консолей став Nintendo

Uncharted-4-00026-1200x675-1200x675.jpg?


Это затишье перед бурей. Прямо сейчас мы просто играем в игры на наших консолях, будь то PS4, Xbox One или Nintendo Switch не ощущая каких-либо изменений. Однако следующий год – это год больших перемен в игровой индустрии. В 2020 году состоится выпуск консолей нового поколения, которые начнут свой путь бок о бок с готовыми к работе стриминговыми сервисами. И все указывает на то, что консоли нового поколения готовятся сделать значительный скачек, более значительный чем сделали в своё время PS4 и Xbox One. На первых порах не стоит ожидать серьезных изменений в поведении игроков, которые также продолжат покупать консоли и игры. Но несмотря на это, все в игровой индустрии понимают что на протяжении следующего поколения произойдут большие изменения.


Сочетание стриминга, повсеместного кроссплея и понимание того, что из себя будет представлять игровое железо в будущем сильно повлияет на то, как будет развиваться индустрия на протяжении всего следующего поколения. Запуск PS4 и Xbox One, был довольно обыденным и предсказуемым, все знали чего стоит ожидать, особенно на старте. Однако за последние пять лет ситуация изменилась. И возникает вопрос: что в этой ситуации собирается делать крупнейшая компания видеоигровой индустрии?


Мы имеем довольно ясное представление о дальнейших планах Microsoft. Технический гигант уже несколько лет активно продвигает свои сервисы, такие как Game Pass, и планирует в будущем придерживаться этой же стратегии в том числе и по отношению к собственному стриминговому сервису Project xCloud, который сможет очень хорошо сочетаться с другими сервисами компании. Благодаря Project xCloud, Xbox Game Pass и другим сервисам компании, Microsoft  хочет создать основу инфраструктуры будущего гейминга. На данный момент эта стратегия также предполагает продажу консолей семейства Xbox, но Microsoft достаточно основательно и агрессивно готовит почву для гейминга, который менее зависим от физического оборудования.


Мы также имеем довольно хорошее представление о том как компания Nintendo намерена действовать в меняющейся ситуации. Nintendo делает своё дело и также планирует и продолжать: Switch это удивительная консоль которая продолжит хорошо продаваться даже перед лицом будущих серьезных изменений в игровой индустрии. Это вам скажет любой человек который хотя бы раз снимал джой-коны чтобы бросить вызов незнакомцу в Mario Kart. Но хотя «железо» и является важной частью будущего Nintendo, эта кампания была построена именно на играх и впредь будет опираться именно на них. Nintendo - это разработчик видеоигр и это значит что компания продолжит двигаться по своему пути опираясь на силу своих эксклюзивных игр. Пока эта тактика работает очень хорошо: благодаря эксклюзивам люди покупали даже Wii U.

 

god-of-war-new.jpg?width=960


И наконец Sony, которая, судя по всему, пойдет по пути Nintendo. Это путь по которому компания идет уже какое-то время: начиная со второй половины жизненного цикла PS3 и в эру PS4 компания с каждым разом все основательнее укрепляла свои позиции на рынке благодаря высокобюджетным эксклюзивным одиночным играм, которые внутренние студии Sonу делают лучше кого бы то ни было. Игры вроде God of War, Uncharted, Bloodborne, Horizon Zero Dawn, Spider-Man, The Last Guardian и другие являются одними из самых крупных first-party эксклюзивов на рынке и компания Sony не собирается на этом останавливаться. Также как и Nintendo.

 

Похоже Sony намерена придерживаться такой же стратегии и в следующем поколении. И это хорошо. Игры – это ключевой фактор, как любят говорить люди. И мы повсеместно слышим этот аргумент когда речь заходит о стриминговых сервисах. NBC, например, собирается запустить свой собственный стриминговый сервис. И я с удовольствием буду платить 10$ в месяц за небольшое количество культовых комедий , которые составляют основу моего TV-«рациона». Я знаю что я люблю эти шоу и буду их смотреть. Также как я знаю что я люблю Uncharted и что я заплачу за следующую часть God of War.


Nintendo любит делать странные консоли. Sony, в свою очередь, делает агрессивно-простые консоли. На данный момент Sony является бесспорным лидером консольного рынка, это то, от чего Nintendo не была в восторге до выхода Switch. Но эти две компании в своей основе имеют одинаковую стратегию: продажа консолей за счёт эксклюзивных игр.

 

uh10NzHw_b3.jpg

 

Сегодня first-party студии Sony сильны как никогда, и, в отличии от Microsoft, выпускают свои игры только для одной платформы. И если PS5 будет единственным местом где люди смогут сыграть в растущий набор эксклюзивных игр высшего класса, они будут покупать PS5. Не каждая компания способна делать такие игры как God of War или Uncharted: сегодня большинство крупных издателей больше заинтересованы в играх-сервисах в результате чего Sony и, в меньшей степени, Nintendo, несут факел ААА сюжетно-ориентированных игр.


Это хорошая стратегия. Недавние активные действия Microsoft по приобретению игровых студий доказывают, что Редмондцы очень заинтересованы в реализации подобной стратегии, хотя и не могут рассчитывать на такую же успешную её реализацию как Sony. Конкуренция будет жесткой, как между платформами, так и между стриминговыми и другими сервисами, особенно в связи с тем, что на рынок выходит Google.


Однако разработка эксклюзивных игр позволит таким компаниям как Sony и Nintendo в какой-то степени оставаться в стороне от этой конкуренции. Потому что игроков в первую очередь будут интересовать выходящие игры и только потом платформа, на которой они выходят.

 

Источник:
https://www.forbes.com/sites/davidthier/2019/07/01/sony-can-survive-the-next-console-generation-by-becoming-nintendo/amp/
Изменено пользователем Woodcutter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью посмеялся от души:)

Пока сони и нинка делают ААА блокбастеры, где-то на инди затворках готовится Хэйло 6 за 500 млн(даже если слухи брехня, все равно сумма огромная и любая игра от Сони и ники нервно курят сторонке именно по бюджету)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жопу эти стринги стриминги. Один стриминг, два, три, подписки, посписки, подписки. На всех денег не напасешься. 



где-то на инди затворках готовится Хэйло 6

Лучший Halo это Destiny.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жопу эти стринги стриминги. Один стриминг, два, три, подписки, посписки, подписки. На всех денег не напасешься.

 

 

Лучший Halo это Destiny.

Совсем две разные игры с абсолютно разной механикой и жанром. И если начать даже так сравнивать то дестан это фигня по сравнеию с Хэйло. Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если начать даже так сравнивать то дестан это фигня по сравнеию с Хэйло.

Чем? Тож на тож. Тока в дестини как то механика ужо получше будет. Катсцены, битвы на аренах. Все то же самое. Только вот разнообразия в механиках в дестини гораздо поболее будет. Оружия и его развития, развитие персонаже тажкже поболее будет. Я уже не говорю про всяких боссов полубоссов, налеты, рейды, активности. Ну хайло по разнообразию после дестини, ну типа индюшка какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью посмеялся от души:)

Пока сони и нинка делают ААА блокбастеры, где-то на инди затворках готовится Хэйло 6 за 500 млн(даже если слухи брехня, все равно сумма огромная и любая игра от Сони и ники нервно курят сторонке именно по бюджету)

За 500 лямов сделают опять одинаковых повторяющихся боссов? Изменено пользователем RealDEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем? Тож на тож. Тока в дестини как то механика ужо получше будет. Катсцены, битвы на аренах. Все то же самое. Только вот разнообразия в механиках в дестини гораздо поболее будет. Оружия и его развития, развитие персонаже тажкже поболее будет. Я уже не говорю про всяких боссов полубоссов, налеты, рейды, активности. Ну хайло по разнообразию после дестини, ну типа индюшка какая-то.

В хейло компания лучше была, кроме последних 2ух частей. Плюс хейло 5 дрочка лутбоксов, а дестени кооп скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чем? Тож на тож. Тока в дестини как то механика ужо получше будет. Катсцены, битвы на аренах. Все то же самое. Только вот разнообразия в механиках в дестини гораздо поболее будет. Оружия и его развития, развитие персонаже тажкже поболее будет. Я уже не говорю про всяких боссов полубоссов, налеты, рейды, активности. Ну хайло по разнообразию после дестини, ну типа индюшка какая-то.

Угу ты щас на себезных щах сравннил ММО где от самой стрельбы уснуть можно с теми замесами что творится в Хэйло, про катсцены спасибо повеселил, учитвая что в Хэйло одни из лучщих катсцен в индустрии наравне с близзами. Или это дестане такой кульовый герой как мастер Чиф и персы с хэйло, про масштаб мира и лора молчу:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дестани зашквар, Хало шедевор. Надеюсь шедеврально со слезами счастья на глазах навернуть хало 6 на обычном хуящике в 720р на минималках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

дустан 30 фпс, а хало 60. дустан сразу мимо, к сожалению

Вообще другой жанр, дело даже не во фрэйм рейте это другая игра сама по себе:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще другой жанр, дело даже не во фрэйм рейте это другая игра сама по себе:)

для меня стало во фрэйм рейте. рад бы, но нет. и метро туда же, для меня кисель. прошел бы по геймпасу, но, больше часа не осилил слайд шоу, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За 500 лямов сделают опять одинаковых повторяющихся боссов?

Ну ты же наверное свечку держишь и смету составляешь сколько денег на каждого босса должно потратиться:) Я не спорю Сингл в хэйло 5 не лучший в серии, но по сравнению со всем, что выходило в этом поколение кроме дума, это охренителный сингл. А про мульт молчу он лучший в поколении имхо, даже не побосюь сказать в самой серии Хэйло.

 

 

для меня стало во фрэйм рейте. рад бы, но нет. и метро туда же, для меня кисель. прошел бы по геймпасу, но, больше часа не осилил слайд шоу, увы

Да вопросов нет дружише, но даже в том дестане было бы 60 фпс, он все равно не превратился бы Хэйло)) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да вопросов нет дружише, но даже в том дестане было бы 60 фпс, он все равно не превратился бы Хэйло))

я бы играл в дустан, честно. но купили на двоих, хорошо обычное издание, зашли в каточку, дружно подержали крепче и удалили. вроде 2 дня зашкварились как могли. баблишко стало жалко, 2500 в помойку :( Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дестани зашквар, Хало шедевор. Надеюсь шедеврально со слезами счастья на глазах навернуть хало 6 на обычном хуящике в 720р на минималках

Да я думаю 1080 добьются, хотя с таким графоном могут и 720 сделать для обычного хуана, но движок новый, мало ли смогут оптимизировать, но я заранее чуда не жду ибо не думаю что на Хуане и на Иксе будет такой графон и освещение, как в трейлере и тем более если учитвать масшатбы Хэйло. Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я бы играл в дустан, честно. но купили на двоих, хорошо обычное издание, зашли в каточку, дружно подержали крепче и удалили. вроде 2 дня зашкварились как могли. баблишко стало жалко, 2500 в помойку :(

Я тоже немного проиграл во вторую часть и скажу тебе дорогой это облегченный Варфрейм, там даже враги точно так же прут на тебя:) Игра неплохая, но по сравнеию с Хэйло ни о чем. Хотя отторжения игра не вызывала.

 

 

[@ZackSnyder, ты ещё скажи, что дмк лучший слешер поколения.

Дмк это едитвенный на данный момент слэшер поколения и да лучший если что, ждем Баю3:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже немного проиграл во вторую часть и скажу тебе дорогой это облегченный Варфрейм, там даже враги точно так же прут на тебя:) Игра неплохая, но по сравнеию с Хэйло ни о чем. Хотя отторжения игра не вызывала.

да, мы 2 и брали. уже на скидоне когда был. зашли, там все с мечами, прокаченные, вырезают семьями, мы с каким то гавном шаримся и в слайд шоу. плюнули и удалили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZackSnyder, конечно, как и сингл шутеров 2-3 штуки на поколение.

Ну и что от этого что мало конкурентов игра перестает быть крутой? Пусть делают, кто им мешает?(ах да лучше еще одну королевскую битву сделать)

Братан серьезно все поколение по количеству годноты оподливилось если ты не заметил.

А насчет дмк он и с 2005ого года был лучшим наряду с NG,a потом шли другие шедевры, естественно имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока аналитики гадают на кофейной гуще люди все равно продолжат покупать игры. Конечно серая масса АА игр по подписке найдёт своего клиента, но ситуацию на рынке не изменит не она и не стриминг который в ближайшие лет 10-20 ни у кого нормально работать не будет и как минимум уже только по этому сдуется.

 

Имхо.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да, мы 2 и брали. уже на скидоне когда был. зашли, там все с мечами, прокаченные, вырезают семьями, мы с каким то гавном шаримся и в слайд шоу. плюнули и удалили

Ну да доргой это ммо прокачака по любому надо, да и врать не буду я играл у брата на его пк(бестплатно разадли в баттлнете) и там fps был выше 30 и игралось норм, на консоли я даавно играл немного в первую часть, когда другу купили издание ТТК и вроде бы норм игралось на 30fps уже не помню если честно. Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэйло 6 за 500 млн

Кто-нить скажите филу с комплексами, что ДОРОЖЕ не равно ЛУЧШЕ  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правдивая статья. Именно игры позволяют Sony побеждать во всех поколениях.

А всякие мс ток лапшой на уши пытаются продавать консоли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...