Перейти к публикации

Наши автомобили


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С такими параметрами сравнение будет до бесконечности. Речь про дсг в тачке за условные 1,5 млн и тоже самое обычный автомат. Город в основном, естественно включая пробки

Было две Октавии А5 1.8т ген 2. Одна на дсг 7, другая айсин 6. Разница в расходе что по трассе, что по городу один литр.

 

По ремонтам. Дсг за 150 дважды ремонтировали по гарантии (была пять лет). Сцепление меняли. Айсин без замены масла прошел 160, затем его ремонтировал второй владелец. Но главна беда это мотор. На обоих машинах его капиталили после 100 тысяч. Масложор.

Изменено пользователем Nicholaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как же убого смотрится новый рапид ! Они даже солярис первый превзошли

Задница норм. Сейчас из тройки солярис,рапид и поло мне кажется поло имеет самый стремный вид, особенно морда.

 

Было две Октавии А5 1.8т ген 2. Одна на дсг 7, другая айсин 6. Разница в расходе что по трассе, что по городу один литр.

 

По ремонтам. Дсг за 150 дважды ремонтировали по гарантии (была пять лет). Сцепление меняли. Айсин без замены масла прошел 160, затем его ремонтировал второй владелец. Но главна беда это мотор. На обоих машинах его капиталили после 100 тысяч. Масложор.

Где же тачки которые спокойно ходят больше 100. Сейчас что премиум что бюджетки, все ломается на раз два

 

 

рапид?

 

@mad8vad, прокатись на тестдрайве. все встанет на свои места. оч странно что чел после ларгуса был недоволен коди 1.4. пусть на денек обратно пересядет на ларгус, освежит впечатления, так сказать))))

Почему рапид. Тот же тигуан на самом слабом моторе, или кодиак 1,4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь кодиак 1.4 есть, он едет ваще?

Была А3 с этим мотором.

Как по мне пулял очень хорошо, с дсг просто сказка. Но опять же, что в твоём понятии едет, но в городском потоке мне его хватало.

А, спутал кодиак с карогом, кодиак побольше, на нем, думаю, будет печально ездить с 1.4.

 

 

так-то бери мокрую ДСГ и забудь о том что у тебя вообще дсг стоит. у кореша на мультивэне дизельном 180+лс уже за 180 пробег. хер че этой коробке стало. но он обстоятельно обслуживает машину, всю РФ на ней прогонял с семьей. ему расскажи про то что ДСГ ломается)))

 

 

 

коди с 1.8 в стайле стоит больше 2.4 млн, а это 16 раз слетать по 150 тыр в более менее места, а не наши помойки. подумай)))))

Дсг это всегда, ВСЕГДА лотерея, хоть мокрая, хоть сухая, хотя мокрая лучше, конечно. Но один хер и они ломаются.

Но и есть куча примеров, где они ходят очень долго, у тестя пассат 09 года, гнал с Германии в 13 году, с пробегом 100,в итоге сейчас за 300 и никаких проблем ни с мотором, ни с коробкой, только турбину менял,ну и разрядники типа цепи.

Сцепление не трогал, мехатроник не трогал, что было с ним в Германии он уже не помнит, может что и меняли, хз.

А и в 18 году пошла сильная сквозная коррозия, перекрасил, но один фиг гниёт, лет через десять от него ничего не останется, по ходу)

 

Имхо, машину с дсг нужно брать только новую и только на период действия гарантии на мехатроник.

Ну и быть готовым что в цене они падают гораздо сильнее собратьев с автоматами и механикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дсг дешевле в ремонте выйдет чем автомат. Сцепление там по сути расходник как и на обычной механике. Состояние дсг легко диагностируется при покупке. Я бы купил бу на дсг, а не автомат. Вот лет 7 назад, да была проблема, когда их только в сборе меняли. Сейчас опыт огромный и ремонт не дорог в сравнении с АКПП и вариком

 

Кстати, пробег на машинах с дсг легче проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дсг дешевле в ремонте выйдет чем автомат. Сцепление там по сути расходник как и на обычной механике. Состояние дсг легко диагностируется при покупке. Я бы купил бу на дсг, а не автомат. Вот лет 7 назад, да была проблема, когда их только в сборе меняли. Сейчас опыт огромный и ремонт не дорог в сравнении с АКПП и вариком

 

Кстати, пробег на машинах с дсг легче проверить

Да? Почему то всегда считал что ремонт дсг дороже обычного автомата. Ну и автомат надежнее, уж 100к скорее всего проедет, а дсг не факт. Б/у дсг вообще стремно брать если не разбираешься от и до в этих коробках, кто знает как наткну ездили до тебя. Капризнее только вариатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, автомат очень легко уронить, если, например, первый раз поменять масло на 100ткм и новым маслом смоет все продукты эксплуатации и забьет все возможное. Дсг сервисов жопой жуй. Да и текущие генерации облегчённых АТ - даже хер знает что проживет дольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Почему то всегда считал что ремонт дсг дороже обычного автомата. Ну и автомат надежнее, уж 100к скорее всего проедет, а дсг не факт. Б/у дсг вообще стремно брать если не разбираешься от и до в этих коробках, кто знает как наткну ездили до тебя. Капризнее только вариатор

он к тому, что дсг как конструктор можно ремонтировать: мехатроник (и его внутрянку можно отдельно ремонтить), сцепа, валы, шестерни и тд и тп, а автомат тока вкупе.

 

@ROZKO, автомат очень легко уронить, если, например, первый раз поменять масло на 100ткм и новым маслом смоет все продукты эксплуатации и забьет все возможное. 

до сих пор считаю что это миф, кстати. никогда не сталкивался 

 

 

 

Дсг это всегда, ВСЕГДА лотерея, хоть мокрая, хоть сухая, хотя мокрая лучше, конечно. Но один хер и они ломаются.

Но и есть куча примеров, где они ходят очень долго, у тестя пассат 09 года, гнал с Германии в 13 году, с пробегом 100,в итоге сейчас за 300 и никаких проблем ни с мотором, ни с коробкой, только турбину менял,ну и разрядники типа цепи.

Сцепление не трогал, мехатроник не трогал, что было с ним в Германии он уже не помнит, может что и меняли, хз.

А и в 18 году пошла сильная сквозная коррозия, перекрасил, но один фиг гниёт, лет через десять от него ничего не останется, по ходу)

 

Имхо, машину с дсг нужно брать только новую и только на период действия гарантии на мехатроник.

Ну и быть готовым что в цене они падают гораздо сильнее собратьев с автоматами и механикой.

ты видимо остался в году 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3E92, хз, довольно много отзывов о появлении толчков и тп именно после замены атф. Я бы вообще туда не лазил, но это возможно в моих условиях (пробег по 10ткм в год), а многие берут вторичку и думают: менять или не менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дсг дешевле в ремонте выйдет чем автомат. Сцепление там по сути расходник как и на обычной механике. Состояние дсг легко диагностируется при покупке. Я бы купил бу на дсг, а не автомат. Вот лет 7 назад, да была проблема, когда их только в сборе меняли. Сейчас опыт огромный и ремонт не дорог в сравнении с АКПП и вариком

 

Кстати, пробег на машинах с дсг легче проверить

Вот ето лол.

Особенно когда приезжаешь к дилеру с пинками/некорректной работы дсг ребята не могут найти проблему, то на бу вторичке у тебя все продиагностируют как надо.

 

На дсг сцепа может уйти даже до 10 тысяч.

Мехатроник тоже любит внезапно сдохнуть.

 

Причем это проблема не сколько дсг, сколько роботов в принципе.

А купившему дсг с вторички я могу только удачи пожелать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3E92, хз, довольно много отзывов о появлении толчков и тп именно после замены атф. Я бы вообще туда не лазил, но это возможно в моих условиях (пробег по 10ткм в год), а многие берут вторичку и думают: менять или не менять.

При полной замене масла куча всяких нюансов. Если вася сервисмен что то перепутает автомату хана через несколько тысяч и с васяна не спросить. Примечательно , что при замене масла гарантию на работу автомата никто не даёт. Я вовсе масло не меняю, тем более и производителем замена не предусмотрена. Во-первых это риск словить косяк васяна, во вторых затраты на замену масла по деньгам в течение 150 тысяч пробега сравнимы с затратами на кап ремонт. Да ещё и затраты времени на лишний сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ето лол.

Особенно когда приезжаешь к дилеру с пинками/некорректной работы дсг ребята не могут найти проблему, то на бу вторичке у тебя все продиагностируют как надо.

 

На дсг сцепа может уйти даже до 10 тысяч.

Мехатроник тоже любит внезапно сдохнуть.

 

Причем это проблема не сколько дсг, сколько роботов в принципе.

А купившему дсг с вторички я могу только удачи пожелать)

Ты же в курсе, что бывают разные дсг?

 

1986-EBF6-B9-AA-494-E-BD43-893-ECCE989-E

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты видимо остался в году 2009

Бро,я на новой Ауди А3 два раза менял сцепление и один раз мехатроник и все это до сотни тысяч.

 

Я не говорю что дсг говно, есть куча исключений, где она живёт реально очень долго, как у моего тестя и ,наверное, таких случаев больше, чем случаев с поломками, но говорить что сейчас дсг это надёжная коробка я бы не стал.

Тебе, видимо, как пользователю, хочется в это верить, мне тоже хотелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ето лол.

Особенно когда приезжаешь к дилеру с пинками/некорректной работы дсг ребята не могут найти проблему, то на бу вторичке у тебя все продиагностируют как надо.

 

На дсг сцепа может уйти даже до 10 тысяч.

Мехатроник тоже любит внезапно сдохнуть.

 

Причем это проблема не сколько дсг, сколько роботов в принципе.

А купившему дсг с вторички я могу только удачи пожелать)

Видимо проблема в ребятах этих а не в дсг) Да и как спалить сцепление за 10 к, хз. Автомат и варик тоже можно с дуру заделать в те же сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо проблема в ребятах этих а не в дсг) Да и как спалить сцепление за 10 к, хз. Автомат и варик тоже можно с дуру заделать в те же сроки.

Абсолютно спокойная езда была, как они сказали брак был, в чем я не сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно спокойная езда была, как они сказали брак был, в чем я не сомневаюсь.

Процент брака есть у всех коробок. Замена сцепления на дсг на 10к это редкость. Я менял на дсг 10 года два раза . На 80 и 140

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@ROZKO, автомат очень легко уронить, если, например, первый раз поменять масло на 100ткм и новым маслом смоет все продукты эксплуатации и забьет все возможное. Дсг сервисов жопой жуй. Да и текущие генерации облегчённых АТ - даже хер знает что проживет дольше.

Это миф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@ROZKO, автомат очень легко уронить, если, например, первый раз поменять масло на 100ткм и новым маслом смоет все продукты эксплуатации и забьет все возможное. Дсг сервисов жопой жуй. Да и текущие генерации облегчённых АТ - даже хер знает что проживет дольше.

А что за облегчённые? Типо хуже стали автоматы?

 

 

@M3E92, хз, довольно много отзывов о появлении толчков и тп именно после замены атф. Я бы вообще туда не лазил, но это возможно в моих условиях (пробег по 10ткм в год), а многие берут вторичку и думают: менять или не менять.

Я на автомате менял на 50к масло и на 90 сейчас буду менять. С первой заменой все ок было, да и по регламенту нужно менять хотя бы раз за 100к, но форумчане советуют чаще Изменено пользователем ROZKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скок на автомате обычном не ездил, никогда никаких проблем не было. По мне так самый надежный вариант.

Хз что там с дсг творится... А самое дно это вариатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процент брака есть у всех коробок. Замена сцепления на дсг на 10к это редкость. Я менял на дсг 10 года два раза . На 80 и 140

Если что, до 10ки не у меня был трабл.

Просто в свое время, когда мне первый раз меняли сцепу, решил зайти не форумы, почитать,я удивился от проблем у людей, как раз там и было про сцепу.

Мне меняли на 59ти и 80ти, на мои вопросы а чому так быстро, это же сцепление, мне сказали оба раза был брак, в подробности особо не вдавался.

Но как сцепа улетела за эту 21 тысячу,я просто ума не приложу.

 

Ещё были нездоровые пинки и рывки, кучу раз к ним ездил, записал видео, в итоге на 15 тысячах заменили мехатроник.

 

 

В целом коробка огонь, в плане работы,и в паре с турбо 1,4 мне очень нравилось, но как гарантия закончилось-слил все это добро, не хотелось ездить постоянно с мыслью "а вдруг что наебнется".

 

Тем кто берет вторичку дсг прям низкий поклон, дай бог все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скок на автомате обычном не ездил, никогда никаких проблем не было. По мне так самый надежный вариант.

Хз что там с дсг творится... А самое дно это вариатор.

Да тут каждый со своим взглядом. На работе мужик на ниссане X-Trail делал вариатор только после 300 тысяч. Мотался и на охоту и на рыбалку по всяким говнам и никаких нареканий. Так же о вариаторе на мурано слышал много хорошего. Да вообще ничего вечного нет, у каждой машины свои болячки. У меня вон на старых японцах сейчас электроника мозги поебывает, а движки с коробками походу будут жить ещё века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вариаторе кайфово ездить без переключений-то, главное масло менять и не перегревать, а лучше дополнительный радиатор сделать. Плюс они нормально ремонтируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...