Перейти к публикации

Шумиха вокруг Horizon Zero Dawn и эксклюзивов Sony. Как перестать топить за эксклюзивы и начать жить полноценной и счастливой жизнью?


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это в который раз какой то запредельный уровень маневров. Сначала важны все эксклюзивы

*инди растекается как вода*

Важны только ААА!

*ААА растекаются не менее резво*

Важны только те, которые издает компания!

Три игры квантиков, кодзима и в скором хорайзон будут на пк и куда дальше надо будет отступать? Важны станут только те на которые кен кутараги перекрещивался?

 

Все это тупейший бред с придумыванием новых критериев почему вот здесь двойной стандарт работает, а тут нет. Во времена пс1 всем было насрать кто что издает и каким айпи кому это относится, были эксклюзивные для платформы серии и были серии, которые со временем приходили на другие платформы и никто из этого не делал драму уровня "о боже обанкротятся же боюсь за многомиллионую корпорацию, буду дома из нижнего залупинска выписывать тонны аналитики, что огромная корпорация делает в своих финансовых сводках не так".

  

Это натурально самое тупое, что я читал за последние 5 лет. Каждый кто это прочитает обречен на стремительное падение интеллекта.

  Ну разумеется, ведь другого не дано. Не может же случиться такого, что критерии изменятся и смена стратегии сместит фокус на другие критерии. Ведь мс же не говорит о пользовательской базе в своих играх. Да и банального поумнения не может же случиться? Люди, которые постоянно говорят о том, что хотят остановить консольный фанатизм отбирают у консольных фанатиков главное оружие войны: цифорки. И вдруг фаны хвох перестают ими пользоваться. В то время как фаны сони продолжают скакать с этими цифорками доказывая, что на самом деле это сделанно из за того что мс скоро обанкротится. Выглядит как та самая сцена из "Идиократии", где ведущие умы человечества не могут засунуть круглое в квадратное.

Эксклюзивы все важны, они определяют выбор игрового устройства, если ты не любитель держать ящики для включения два раза в год. Но такова жизнь, что часть из них может куда-то убежать, особенно если не принадлежит платформодержателю. Тем более архитектура сейчас практически идентичная везде, сторонним издателям ничего не стоит портировать игру с одной платформы на другую

 

Во времена пс1 интернета толком не было, поэтому если локальные срачи если и были, то никто их не видел. Все срачи это просто способ времяпрепровождения, также на автомобильных форумах срутся фанаты бмв против мерседеса и прочих, ничье мнение никогда в них не изменится. Я не понимаю тут претензий вообще

 

Критерии меняются тогда, когда старые перестают работать. Как стало плохо с продажами - стали скрывать продажи (у сони так было с витой, теперь вон убытки от телефонов она прячет в другое подразделение). И конечно как по мановению волшебной палочки фанатам циферки сразу стали не интересны. Фанатизм один из критериев выбора консоли, а мс хочет его остановить, охотно верю. Хало наверно в этом году на пс4 выйдет, чтоб 100-миллионную аудиторию охватить и деньжат заработать

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм так фанатика децимы разнесло на лоскутки.

Какую дичь не вбросишь, когда горит :men:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзивы все важны, они определяют выбор игрового устройства

Да вот хрен ты угадал, аналитика дивана.

По себе могу сказать, первое почему взял 4ку это семейство консолей уже имеющееся на руках(psp, ps3), а второе это потому что майки начали нездоровую политику с распространением игр(диски не продашь, какая-то говнопривязка и прочая болезнь, дословно не помню).

А не какая-то бурда с эксклюзивами и прочие вскукареки.

З.Ы. Забыл добавить по ттх плойка была чуть бодрее.

Изменено пользователем AxLe_Rage10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот хрен ты угадал, аналитика дивана.

По себе могу сказать, первое почему взял 4ку это семейство консолей уже имеющееся на руках(psp, ps3), а второе это потому что майки начали нездоровую политику с распространением игр(диски не продашь, какая-то говнопривязка и прочая болезнь, дословно не помню).

А не какая-то бурда с эксклюзивами и прочие вскукареки.

З.Ы. Забыл добавить по ттх плойка была чуть бодрее.

Тем более по играм было одинаково на старте. А просрано все было из за довна мэттрика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот хрен ты угадал, аналитика дивана.

По себе могу сказать, первое почему взял 4ку это семейство консолей уже имеющееся на руках(psp, ps3), а второе это потому что майки начали нездоровую политику с распространением игр(диски не продашь, какая-то говнопривязка и прочая болезнь, дословно не помню).

А не какая-то бурда с эксклюзивами и прочие вскукареки.

З.Ы. Забыл добавить по ттх плойка была чуть бодрее.

У разных людей разные критерии могут быть. Лично я в первую очередь из-за соневских студий брал пс4

Хуан вообще не собирался покупать, но там была акция какая-то, когда кучу кодов по 5 баксов намайнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У разных людей разные критерии могут быть.

Вот именно, поэтому делать упор на эксклюзивах как минимум глупо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, поэтому делать упор на эксклюзивах как минимум глупо)

Ну поэтому они еще и железки новые мощные делают, подписки, с ценой играют

Для меня главное игры все-таки. Если к примеру все игры с пс5 будут выходить на хуане, но при этом на хуане еще и свои игры будут, то нахер мне такая пс5 не нужна будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У разных людей разные критерии могут быть. Лично я в первую очередь из-за соневских студий брал пс4

Хуан вообще не собирался покупать, но там была акция какая-то, когда кучу кодов по 5 баксов намайнил

Да кому-то достаточно всего лишь одной игры дабы сделать выбор. Вот есть Петька 15 лет, он фанат Человека паука, на PS4 есть эта игра, и выберет очевидно PS.

Кто-то кончает от путешествий аля Джонс, опять же выбор определен. Кто-то увидел ролики Ластов вроде меня, прифигел с уровня и сказал себе только от Сони моя следующая консоль, я хочу в это поиграть. Можно бесконечно примеры приводить. Кто-то вон купил Пс3 только ради новой игры Уэды Ласт гардиант.

Я купил X360 из-за Скейта который был консольным эксклюзивом. Будь он экзом Пс3, я бы купил пс3, не смотря на отсутствие прошивки.

Вот так все и работает. И лишь потом уже мощности и другие аспекты. Ну опять же есть процент тех кто покупает только ради фифы и колды которым главное железо и цена консоли. Ну и что их друзья решат лучшим выбором

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кому-то достаточно всего лишь одной игры дабы сделать выбор. Вот есть Петька 15 лет, он фанат Человека паука, на PS4 есть эта игра, и выберет очевидно PS.

Кто-то кончает от путешествий аля Джонс, опять же выбор определен. Кто-то увидел ролики Ластов вроде меня, прифигел с уровня и сказал себе только от Сони моя следующая консоль, я хочу в это поиграть. Можно бесконечно примеры приводить. Кто-то вон купил Пс3 только ради новой игры Уэды Ласт гардиант.

Я купил X360 из-за Скейта который был консольным эксклюзивом. Будь он экзом Пс3, я бы купил пс3, не смотря на отсутствие прошивки.

Вот так все и работает. И лишь потом уже мощности и другие аспекты. Ну опять же есть процент тех кто покупает только ради фифы и колды которым главное железо и цена консоли. Ну и что их друзья решат лучшим выбором

Опять чем то закинулся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кому-то достаточно всего лишь одной игры дабы сделать выбор. Вот есть Петька 15 лет, он фанат Человека паука, на PS4 есть эта игра, и выберет очевидно PS.

Кто-то кончает от путешествий аля Джонс, опять же выбор определен. Кто-то увидел ролики Ластов вроде меня, прифигел с уровня и сказал себе только от Сони моя следующая консоль, я хочу в это поиграть. Можно бесконечно примеры приводить. Кто-то вон купил Пс3 только ради новой игры Уэды Ласт гардиант.

Я купил X360 из-за Скейта который был консольным эксклюзивом. Будь он экзом Пс3, я бы купил пс3, не смотря на отсутствие прошивки.

Вот так все и работает. И лишь потом уже мощности и другие аспекты

С учетом присутствия на рынке того же проката консолей, зачем покупать ее за ради 1й игры? На моей памяти, из знакомых подобным образом человек 5 поступило.

Не, конечно если есть свободная полка для хлама, не вопрос, каждый душит питона по своему.

З.Ы. Петьке папка скажет "я тебе компуктер для школы за овердоху купил, а ты еще сосноль хочешь? А ты видел сколько игори стоят? Я на заводе 4 смены херачу!" Так что Петька пока сам не заработает, может положить на воротник)

Изменено пользователем AxLe_Rage10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AxLe_Rage10, Сейчас молодежь прошареная, найдет как купить игру не за дорого если финансы не позволяют.

Ну вот взять меня, покупая консоль ради Скейта я как бы знал что будет во что еще поиграть, а так же скорее всего будут сиквелы.Там же и Гири вторые прошел, подсел на MW онлайн, кайфанул от стабильной работы. Хоп а тут и ГТА4 которая бы на моем ПК не пошла или тормозила бы.

Но все равно есть какая-то одна игра которую прям так хочется поиграть что прям с утра до вечера только об этом думаешь. Вот так вот и работают эклюзивы.

Я например никогда по внешнему виду ничего в жизни не выбирал, только по содержанию. Потому и соглашают с тем что меня говорят, пусть PS сделает хоть в форме челена, ты все равно ее купишь, да куплю, т.к покупаю для игр и студий которые способны радовать, а не на челен смотреть ).

 

Окажись PS5 чуть слабее, я все равно не думая куплю PS без вариантов, потому-что знаю что Доги все еще у Сони, и там будет космос который я хочу

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом присутствия на рынке того же проката консолей, зачем покупать ее за ради 1й игры? На моей памяти, из знакомых подобным образом человек 5 поступило.

Не, конечно если есть свободная полка для хлама, не вопрос, каждый душит питона по своему.

З.Ы. Петьке папка скажет "я тебе компуктер для школы за овердоху купил, а ты еще сосноль хочешь? А ты видел сколько игори стоят? Я на заводе 4 смены херачу!" Так что Петька пока сам не заработает, может положить на воротник)

Прокат каких-то диких денег стоит - http://www.sotcomm.ru/prokat-igrovyih-pristavok-v-chelyabinske/

Паука одного легко можно пару недель проходить, это уже сопоставимо с ценой б/у консоли будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и соглашают с тем что меня говорят, пусть PS сделает хоть в форме челена, ты все равно ее купишь, да куплю

:butil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AxLe_Rage10, Сейчас молодежь прошареная, найдет как купить игру не за дорого если финансы не позволяют.

Взять тот же свитч, насколько бы прошаренным ты не был, она не позволит тебе купить игоры за копейки :povar:

Ну вот взять меня, покупая консоль ради Скейта я как бы знал что будет во что еще поиграть, а так же скорее всего будут сиквелы.Там же и Гири вторые прошел, подсел на MW онлайн, кайфанул от стабильной работы. Хоп а тут и ГТА4 которая бы на моем ПК не пошла или тормозила бы. Но все равно есть какая-то одна игра которую прям так хочется поиграть что прям с утра до вечера только об этом думаешь. Вот так вот и работают эклюзивы.

Я например никогда по внешнему виду ничего в жизни не выбирал, только по содержанию. Потому и соглашают с тем что меня говорят, пусть PS сделает хоть в форме челена, ты все равно ее купишь, да куплю, т.к покупаю для игр и студий которые способны радовать, а не на челен смотреть ). Окажись PS5 чуть слабее, я все равно не думая куплю PS без вариантов, потому-что знаю что Доги все еще у Сони, и там будет космос который я хочу

Ну тут же можно обратиться к словам у разных людей, разные критерии могут быть. Но в тоже время, все равно считаю, что определенная игра не лежит в основе покупки, опять же, повторюсь, каждый по своему душит питона)

Прокат каких-то диких денег стоит - http://www.sotcomm.ru/prokat-igrovyih-pristavok-v-chelyabinske/

Паука одного легко можно пару недель проходить, это уже сопоставимо с ценой б/у консоли будет

Если ссылаться на ваши слова с Йодой, про то что "игра не выходит из головы", то тут и неделя не нужна)

:butil:

:laugh1:

З.Ы. кстать про "неделя не нужна", сам сейчас жду дум и мне неделя точно не понадобится чтобы его пройти) Опять буду сонный на работу приходить.

Изменено пользователем AxLe_Rage10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять тот же свитч, насколько бы прошаренным ты не был, она не позволит тебе купить игоры за копейки :povar:

Ну тут же можно обратиться к словам у разных людей, разные критерии могут быть. Но в тоже время, все равно считаю, что определенная игра не лежит в основе покупки, опять же, повторюсь, каждый по своему душит питона)

Если ссылаться на ваши слова с Йодой, про то что "игра не выходит из головы", то тут и неделя не нужна)

:laugh1:

На свич как раз можно с 100% скидкой брать игры.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ссылаться на ваши слова с Йодой, про то что "игра не выходит из головы", то тут и неделя не нужна)

У меня дес стрендинг из головы не выходит, два месяца уже не могу продолжить играть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дрочня на эксклюзив головного мозга началась в прошлом поколении и в этом сформировалась как патология.

К сожалению такие диагнозы ставят только на лендике и движет подобным поведением, как не крути, обида. В более цивильных местах прагматичные люди вполне себе трезво смотрят на вещи и отдают отчет тому, что уникальные 3а проекты, в которые компании вливают кучи труда и денег, только украшают платформу. И этому не стоит так завидовать. Будем честны "экс головного мозга" это результат от шока, после слива игр xbox на пк. Многие расстроились, некоторые нашли псевдоутешение в обещаниях и реализациях функций не относящихся никаким образом к играм, но всё это лишь боль. Когда сони сольют все, будет то же самое, абсолютно. Пк будет в приобретете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свич как раз можно с 100% скидкой брать игры.)

Взял меня прилюдно не прошаренным назвал :butil:

Хотя и к молодежи я себя не могу уже отнести)

после слива игр xbox на пк.

Что кстать на себе испытал, когда на пекарне купил гирсу 5ю и танцевал с бубном, чтобы ее запустить :bleat:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно считаю, что определенная игра не лежит в основе покупки.

А у меня вот лежала: ХЗД и ДК. И я реально думал о них несколько месяцев. И таки решился продать хайванга со всеми игорями, и сделать рисковый шаг - вынурнуть из зелени и нырнуть в синеву. И это был лучший день в моей игровой жизни - я наиграл сотню с лишним часов и в то, и в другое! Плойка для меня по сути дерьмо, но игры заставили купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот лежала: ХЗД и ДК. И я реально думал о них несколько месяцев. И таки решился продать хайванга со всеми игорями, и сделать рисковый шаг - вынурнуть из зелени и нырнуть в синеву. И это был лучший день в моей игровой жизни - я наиграл сотню с лишним часов и в то, и в другое! Плойка для меня по сути дерьмо, но игры заставили купить.

Чисто моя субъективщина, не навязываю)

З.Ы. Что это ты с Элой 100ню часов там делал?)

Изменено пользователем AxLe_Rage10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что кстать на себе испытал, когда на пекарне купил гирсу 5ю и танцевал с бубном, чтобы ее запустить :bleat:

???

Купил 2 недели геймпасса и прошёл игру без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

Купил 2 недели геймпасса и прошёл игру без проблем

Я ее и так купил за гроши(как раз был глюк с магазом), не хотел в пиратку гамать, так сказать поддержать рублем, да и в целом чтобы на акке игра была.

А вот вечер по итогу был не за игрой, а за решением проблем с запуском и мелкософт на все косяки с запуском на пекарне отсылали к епикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто моя субъективщина, не навязываю)

З.Ы. Что это ты с Элой 100ню часов там делал?)

Я взял с Фроузен Уайлдс, поэтому там еще огромный кусок контента был. Ну а так - исследовал мир. Игра невероятно красива в художественном плане, зачастую я просто наслаждался пейзажами и снимал пару-тройку сотен скриншотов :) облазил каждый уголок. Не осталось и метра, на который бы я не ступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее и так купил за гроши(как раз был глюк с магазом), не хотел в пиратку гамать, так сказать поддержать рублем, да и в целом чтобы на акке игра была.

А вот вечер по итогу был не за игрой, а за решением проблем с запуском и мелкософт на все косяки с запуском на пекарне отсылали к епикам

Когда был глюк, пятая ещё не вышла, только четвертая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был глюк, пятая ещё не вышла, только четвертая.

Мой косяк, дезинформировал, сорян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...