Перейти к публикации

Retroland


Strange
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё равно играть не будешь

 

@moff,ты ведь тоже такую хунту делал?

У него просто геймпад подключаемый, вообще не то пальто крч. И я постоянно в рiтро наяриваю так то.

Крч форм фактор примерно такой будет. 

 

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 кнопки - мало. В Neogeo шесть во многих играх.

К него конечно их по 6, но неудобно расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 кнопки - мало. В Neogeo шесть во многих играх.

К него конечно их по 6, но неудобно расположены.

я вообще 8 планировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл на работе i7 920 + 6gb + R5850(не лучший выбор, но пока за неимением лучшего сойдёт и этот вариант). Сейчас осталось хороший 4:3 найти и можно начинать тесты, если всё будет эмулить хорошо, то закажу стики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моник отрыл NEC 1770NX с отличной контрастностью и запасом по яркости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально ваще :NB: А свисни мне что-нибудь, я денежку дам.

Не, такого добра в ограниченном количестве  :pff:

 

Поставил арк, считай наполовину игровой автомат готов. Решил всё таки на 10ке попробовать. 

 

IMG_20191119_165714.jpg?width=812&height

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, 8 клавишь в 2 ряда очень широкий стол за собой влекут, давайте порассуждаем, какие платформы требуют больше 6 основных клавиш? старт и селект не учитываются. 



Можно сделать тупо классику с 6, а можно сделать 6+2 третьим рядом, но выглядит уже конечно похуже. 

 

maxresdefault.jpg

 

d333b1c19bab321f9881d3d59ba396f3.png?imp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, 8 клавишь в 2 ряда очень широкий стол за собой влекут, давайте порассуждаем, какие платформы требуют больше 6 основных клавиш? старт и селект не учитываются. 

Можно сделать тупо классику с 6, а можно сделать 6+2 третьим рядом, но выглядит уже конечно похуже. 

 

https://i.ytimg.com/vi/ERkNgrt1YJI/maxresdefault.jpg

 

https://img.letgo.com/images/d3/33/b1/c1/d333b1c19bab321f9881d3d59ba396f3.png?impolicy=img_600

Не изобретай велосипед, читай статейку, там всё расписано по платформам.

 

Ты пидор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не изобретай велосипед, читай статейку, там всё расписано по платформам.

 

Ты пидор

 

ОООО, спасибо! 

 

[spoiler=]въеби гавна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал макет, сейчас буду подгонять по размерам, потом запилю дизойны. 

QA1xSamy6kc.jpg?width=1127&height=611

 

PsDqVObLhvU.jpg?width=1127&height=611

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намучаешься Ты с этим ретроарчем, он такой сука капризный.

В плане? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пк онли ланчбокс норм, и интерфейсы с оболочкой аки игровые автоматы. Ретроарч слишком тупой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пк онли ланчбокс норм, и интерфейсы с оболочкой аки игровые автоматы. Ретроарч слишком тупой.

Так арк же юзается как эмуль просто, ланч бокс с бигбоксом для оболочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На пк онли ланчбокс норм, и интерфейсы с оболочкой аки игровые автоматы. Ретроарч слишком тупой.

К ланчбоксу любой эмулятор можно подцепить, хоть ретроарк, хоть что

 

 

Намучаешься Ты с этим ретроарчем, он такой сука капризный.

Просто надо логику его понять, один раз настроить и забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане?

Во первых как я и писал раньше, сама оболочка жрет не малые ресурсы это заметно когда пк не шибко производительный, возмодно это сказывантся на кривых эмуляторах так-как на голом эмуляторе без ретроарча любая игра работает минимум вдвое быстрее!

В случае с пс1 и дримкаст не все образы можно скормить, ретроарч их просто не видит, та же ситуация с маме, н64, со старшими консолями проблем нет.Всех косяком я уже не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с пс1 и дримкаст не все образы можно скормить

Вообще ниразу не было проблем. 

 

на голом эмуляторе без ретроарча любая игра работает минимум вдвое быстрее!

Мне кажется ты просто не те эмули юзаешь + очень зависит от проца, на той же вите те, которые я юзаю на мибоксе - дико тормозят, а те которые тормозят на мибоксе - на вите отлично работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zirrex, чё то ты недонастроил, ретроарх это просто вершина эмуляторов. Пс1 абсолютно все он жрет, проблема может быть в биосах, например, дримкаст не пробовал, но уверен что и там все идеально должно быть.

Mame - это вообще отдельная песня. Это не просто вкинул образ и играешь. Каждый месяц релизиться новая версия самого эмулятора mame, а так же соответствующая версии эмулятора версия Ромов. И если у тебя стоит последняя версия эмулятора, а ты пытаешься скормить ей старые версии ромов (которые ты просто по названию скачал в интернете, и ты просто не знаешь к какой версии они относятся), то могут быть проблемы совместимости. Плюс некоторые игры в mame до сих пор невозможно запустить. Сам образ с игрового автомата сняли, но запустить невозможно - это нормально.

 

Так что как давний пользователь Арка могу сказать что лучше и универсальнее реально ничего нет. Кроме того, ни в одном эмуляторе нет столько возможностей, сколько есть в Арке.

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю тогда. Я задолбался с ним, значит у меня руки крюки. Киллер Инстинкт не смог запустить не для Маме не для Н64, какие то ошибки или темный экран, причем версии Маме я пробовал штуки три, Из игр для ПС1 загружал около десятка с расширением bin и cue, какие то запустились какие то нет, те которые видит ретроарч запускает нормально, а остальные скормить не получается ни через сканирование каталогов/файлов ни через загрузку контента, максимум черный экран на мгновение и вылет в меню. Грубо говоря из 20 образов игр разных платформ мне удалось запустить 6 или 8 сейчас уже не вспомню какие конкретно. Биосы устанавливал те что на 4пда.

Изменено пользователем Zirrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zirrex, кинь ссылку на образ который не работает, я тебе покажу, что всё ок

либо они битые :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...