Перейти к публикации

Nintendo закроет eShop в 42 странах на 3DS и WiiU. Люди, которые покупали там игры, останутся ни с чем


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так ты в итоге и сможешь запускать старые игры на хуане и последующих, отключат только старое поколение, чтоб не тратить средства на поддержку

 

Не знаю зачем, постоянно встречаю сообщения о проблемах с играми по обратке на разных форумах. Вот пример на этом

 

https://i.imgur.com/XThFp1f.png

Чиба, ты не прав. Проблем с обраткой нет и ты лукавишь из зависти, потому что с удовольствием бы наворачивал такой сервис от пони. Но ты "не лох" и купил пацанскую приставку и вынужден играть в одно поколение, а потом отправлять устаревшую коробочку в шкаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты в итоге и сможешь запускать старые игры на хуане и последующих, отключат только старое поколение, чтоб не тратить средства на поддержкуНе знаю зачем, постоянно встречаю сообщения о проблемах с играми по обратке на разных форумах. Вот пример на этомhttps://i.imgur.com/XThFp1f.png

Но по обратке хуана они работают через эмулятор, все сервисы тоже подключаются через лайв х360. Если они отключат х360, то и на хуане это все упадет.

 

Эээ, пример чего это? Человек спросил как ему купить игру и ему сказали: через сайт или через хвох. Я сам купил купил оранж бокс 3 года назад без проблем и сейчас он без проблем доступен, нажимаешь "купить" и готово. https://marketplace.xbox.com/en-US/Product/The-Orange-Box/66acd000-77fe-1000-9115-d8024541080f?noSplash=1

 

Зачем ради этого менять регион и был ли хоть один человек, который так делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чиба,

Моя школа :laugh1::nice:

Но для меня он всегда будет фанатиком Децимы, которая была разработана эксклюзивно для Ps4 :yea:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя школа :laugh1::nice:

Но для меня он всегда будет фанатиком Децимы, которая была разработана эксклюзивно для Ps4 :yea:

Да, у меня на родине такой кадр жил,одно лицо с его аватаркой, вечно с неумытой моськой ходил,что-то гундел невпопад,ссал против ветра по жизни,а получил прозвище по фамилии) Всё время его вспоминаю когда вижу этого челябинца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны на основные региональные eShopы перевести, иначе могут иски прилететь.

А как же типичное пользовательское соглашение где прописано, что игры не принадлежат пользователю, могут быть удалены в любой момент, без предварительного уведомления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же типичное пользовательское соглашение где прописано, что игры не принадлежат пользователю, могут быть удалены в любой момент, без предварительного уведомления?

Многое зависит от законодательства конкретной страны. Если суд признает эти условия нарушающими права потребителя, то обяжет выплатить компенсацию. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если суд признает эти условия нарушающими права потребителя, то обяжет выплатить компенсацию. 

Да какие права. Ты почитай соглашение к тому же стиму. Там прямо написано, что ты берешь игру в аренду и ни при каких условиях игра тебе не принадлежит. Там целая армия юристов его составляла. Аренду расторгли, свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие права. Ты почитай соглашение к тому же стиму. Там прямо написано, что ты берешь игру в аренду и ни при каких условиях игра тебе не принадлежит. Там целая армия юристов его составляла. Аренду расторгли, свободен.

Хоспаде... 

И тебе повторю 

Многое зависит от законодательства конкретной страны. Если суд признает эти условия нарушающими права потребителя, то обяжет выплатить компенсацию.

 

В к-н Уругвае, уругвайскому суду может быть пох что там стим и прочие у себя в договорах прописывают! 

 

Парижский суд обязал Valve позволить перепродажу игр в Steam

https://www.igromania.ru/news/86429/Parizhskiy_sud_obyazal_Valve_pozvolit_pereprodazhu_igr_v_Steam.html

 

 
Ещё в 2015 году Федеральный союз потребителей Франции подал в суд на магазин из-за ряда пунктов Соглашения подписчика. Речь шла, в частности, о том, что Steam продаёт не игры, а лицензии на них.

Нынешнее же решение требует от Valve не только перепродаж, но и контроля над товарами со стороны компании. Также суд обязал фирму позволить вывод денег с кошелька Steam по запросу пользователя.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, в принципе согласен. Но перспективы очень туманные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти эмуляции можно будет убрать, наверняка это головная боль поддерживать такой геморрой

Люди вон каждый раз мучаются, когда из PSN надо колду последнюю скачать. То регион менять надо, то еще что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая охрененные цены на их игры, а также небогатое население этих стран, думаю, что данное решение вполне логично. Скорее всего, популярность этой платформы в данном регионе была близка к нулю.

Или все сидят и приютят их девайсы, тем более, что один и второй взломаны вдоль и поперек уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, яб прям не обломился купил билет до где там их офис и прям насрал гденить в лифте, там мож под горячую кто попал бы - ну это ебанатство ей богу.

Хер с ним, еслиб Стим так слелал - там за 30-150 рублей игры брал - ваще похер, но Нинка то дороже всех просит за свою убогость..

Да, их игры стоят как золото, реально съезди к ним и насри в лифте  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, в принципе согласен. Но перспективы очень туманные.

А я перспективы и не затрагивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по обратке хуана они работают через эмулятор, все сервисы тоже подключаются через лайв х360. Если они отключат х360, то и на хуане это все упадет.

Эээ, пример чего это? Человек спросил как ему купить игру и ему сказали: через сайт или через хвох. Я сам купил купил оранж бокс 3 года назад без проблем и сейчас он без проблем доступен, нажимаешь "купить" и готово. https://marketplace.xbox.com/en-US/Product/The-Orange-Box/66acd000-77fe-1000-9115-d8024541080f?noSplash=1

Зачем ради этого менять регион и был ли хоть один человек, который так делал?

Раньше мог игры 360 мог купить или забрать по году только через вевстор через прокси, только месяц назад майки что-то подкрутили и все заработало без бубнов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше мог игры 360 мог купить или забрать по году только через вевстор через прокси, только месяц назад майки что-то подкрутили и все заработало без бубнов.

Никогда о такой проблеме не слышал и сам не сталкивался. 6 лет каждый месяц беру игры по голду и ни одна не давала ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Никогда о такой проблеме не слышал и сам не сталкивался. 6 лет каждый месяц беру игры по голду и ни одна не давала ошибок.

У меня бывало, да вроде в этом месяце что-то забирал на 360 и только через комп удалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывало, да вроде в этом месяце что-то забирал на 360 и только через комп удалось..

А в чем ошибка то? Почему надо регион менять, что вылазит на попытку купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А в чем ошибка то? Почему надо регион менять, что вылазит на попытку купить?

Та вроде пишет, что покупка недоступна. Произошла ошибка и т.д. Я правда регион не меняю, наш стоит. С компа же все норм забирается.

За все время раза 2-3 точно такое было.

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та вроде пишет, что покупка недоступна. Произошла ошибка и т.д. Я правда регион не меняю, наш стоит. С компа же все норм забирается.

За все время раза 2-3 точно такое было.

Я вообще с телефона забираю игры от 360ого, хотя да и с компа можно, а вот с хуана забирать не выходит :men: Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первого бокса лайв уже давно закрыли, когда-нибудь и для 360 закроют

На первом боксе не было магазина xbox live, закрыли только оставшиеся сетевые сервера. 

С момента запуска Xbox 360, кстати, уже 15 лет прошло. И ничего не закрыли до сих пор. Хотя ЕА начали уже потихоньку сервера для своих старых игр на х360 оффать.

 

Раньше мог игры 360 мог купить или забрать по году только через вевстор через прокси, только месяц назад майки что-то подкрутили и все заработало без бубнов.

Это у тебя провайдер что-то подкрутил и покупка без прокси начала проходить.

Там проблема в дебильной региональной защите, которая сверяет айпишник с регионом аккаунта. Она с самого запуска х360 имеется, и никто ее никогда уже не уберет походу.

В последние года наиболее актуальна проблема свободных ip адресов, поэтому часто операторы покупают ipшники, зарегистрированные в другой стране, и соответственно эта дебильная проверка не проходит, т.к. регион у тебя русский, а айпишник за какой-нибудь Угандой значится.

Изменено пользователем Yellson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...