Перейти к публикации

Винчестер на 120 Гб для Xbox360 своими руками


ALT_F13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

автору респект.

инстукция гораздо ближе к жизни, нежели та, что в прикрепленной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору респект за упрощенный мануал, прошивка заняла примерно часа полтора, из них:

1) подготовка к прошивке (создание загрузочной дискеты) - 99% времени

2) непосредственно прошивка - 1%

 

В мануале подробно описан процесс создания загрузочной дискеты с использованием приаттаченых файлов - 100% НЕ РАБОТАЕТ!!! Мухохился как проклятый, пока не доперло...

Необходимо самому создать дискету в виндах, ничего с нее не удалять, просто скопировать недостающие файлы из директории Floppi (файлы прошивальщика) и будет Вам счастье...

ПыСы Шился на мамке Asus с контроллером Jmicron и не отключенным E-SATA: проблем не было ваще... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята что может быть заменил винт 20 Гб на 120 Гб удачно, черз пять минут работы консоль его потеряла и теперь невидит ни старый накопитель не новый.. на вид контакты проводов (жгута) нормальные, винты оба работают на ПК а на бокес невидит ни тот ни другой(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята что может быть заменил винт 20 Гб на 120 Гб удачно, черз пять минут работы консоль его потеряла и теперь невидит ни старый накопитель не новый.. на вид контакты проводов (жгута) нормальные, винты оба работают  на ПК а на бокес невидит ни тот ни другой(

540194[/snapback]

 

ну если и старый не видет то полюбому наверное чтото отвалилось. внимательно посмотри провода в футляре жеского может оторвался один из проводков. вообще разбери его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиз раскажи как разобрать этот коннектор я что то недопру он както залит что ли вообщем просвяти меня поподробней! плз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиз раскажи как разобрать этот коннектор я что то недопру он както залит что ли вообщем просвяти меня поподробней! плз

540232[/snapback]

 

http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=articleshow&id=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты непонял я имел ввиду не как разобрать коробку, а как разобрать проводок сам разъем от винчестера внутри этйо коробки чтобы его прозванить и есть ли его схема соединительного провода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите! Комп у меня старенький без сата, пытаюсь прошиться через внешний сата контроллер на чипе VIA 6421(привод на нём прошился на ура!)! Какие значения SCSI или IDE нужно править в HexEdit и какие значения нужно прописывать в моём случае?

http://s61.radikal.ru/i172/0812/88/8c6f2d086d2d.jpg

http://i009.radikal.ru/0812/71/a0608c3c9c67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите! Комп у меня старенький без сата, пытаюсь прошиться через внешний сата контроллер на чипе VIA 6421(привод на нём прошился на ура!)! Какие значения SCSI или IDE нужно править в HexEdit и какие значения нужно прописывать в моём случае?

http://s61.radikal.ru/i172/0812/88/8c6f2d086d2d.jpg

http://i009.radikal.ru/0812/71/a0608c3c9c67.jpg

540357[/snapback]

Извините, мож я чего не понимаю... :(

 

А зачем что-то править- отрубаете все харды, подключаете 120 винч к SATA шлейфу и питалу, в биосе убираете Enchanced mode и проверяете наличие подключенного харда (если с внешним контроллером есть така опция).

Грузитесь с дискеты/флешки и запускаете прошивальщик- ежели винч обнаружен- вперед...

Затем в бокс его и форматить...

 

Это в случае как у мене, я сейвы и профиль через флешку восстанавливал на новый хард...

Изменено пользователем Dr.Migel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TO ALT-F13

я и на флешке и на дискете после проб прошивания обнаруживал файлы ЕС и УНДО. удалял их и пробовал снова. не выходило... Создавал загрузочную флешку таким путем

1. Качаем прогу HP USB Disk Storage Format Tool,устанавливаем и запускаем ее.

http://files.extremeoverclocking.com/downl...bfb321d0152b482

2. Качаем наш Dos и распаковываем в отдельную папку.

http://file.qip.ru/file/63070268/fc1ae0c4/system_files.html

3. В окне Device выбираем нашу флешку, а в окне

Create a Dos startup disk

- using Dos system files...

указываем путь на наш Dos

4. Нажимаем Start и наша флешка готова!

5. Потом в корень надо кинуть hddhackr и hddss.bin от 120Гб.

ВСЕ!By Maxxic7

А Дискету просто форматированием в висте, и копированием на нее файлов хдссбин и хддхакр. Проовал создавать твоим способом и загонять на флеху и дискету образ твоего флоппи из аръхива, но он почемуто не грузиться, просто моргает белая черта...

 

вот скрин СКРИН С ФЛЕХИ после попытки прошития

487488[/snapback]

1. ссылка не работает, кто нибудь может скинуть рабочую? буду очень признателен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла проблемма , при переносе данных со старого харда, на 120 гиговом при создании нового профиля , в xplorer360 только одна папка portation1, где вторая непойму!!! может кто что посоветует!? делал всё по этому мануалу!!!! Изменено пользователем jonny.82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой , я так понимаю, что все функции изготовленного таким образом харда будут на месте, то есть поддержка xbox и кеш и установка на такой хард игр, но обязателен ли оригинальный хард от бокса ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tranceformator, с оригинального харда ты лишь скидываешь все свои файлы. Само дельно сделанный должен нормально работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Находим в инете распайку верхнего коннектора (xboxland.net в помощь), за полчаса пайки получаем переходник из хитрого разъема на SATA-разъем и разъем SATA-питания.

 

Может кто ткнет носом, где можно посмотреть на распайку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите какой отверткой надо откручивать винты родного 20 гб харда, внешние и внутренние
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите какой отверткой надо откручивать винты родного 20 гб харда, внешние и внутренние

 

T8 и T6 писали уже много раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла такая же проблема, как и у 'jonny.82' ... может кто поможет и какая последняя версия xplorer360?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла такая же проблема, как и у 'jonny.82' ... может кто поможет и какая последняя версия xplorer360?

я так и не решил эту проблему, востоновил профиль через лайв и прохожу всё заново!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдается мне, что это из-за нового Dashboard'а ... автор этого мануала и вообще народ, кто прошивался с новым Dashboard'ом и после форматирования получил сразу три партиции, есть такие?

 

З.Ы. В первом мануале автор описывает ситуацию с одной партицией и судя по каментам у него новый Dashboard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял винт 20 на 120 по первому мануалу, все получилось: сейвы, профиль на месте!

 

з.ы. по текущему мануалу - после форматирования винта в боксе и создания профиля, как была одна партиция, так и осталась. или автор что-то пропустил, или виноват новый дашборд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотрите,мой порядок действий:

1)заожу и набираю hddhackr

2)запускается прога и я ввожу Hddhackr -f

3)он говорит:"Порты были изменены"идет поиск в указанных местах

4)потом пишет:в Enchanged mode ничего не найдено,поиск в Legacy и находит мой бевс

5)выдает список и предлагает выбрать там в списке всего 1,я выбираю

6 он предлогает все как нужно,а потом говорит типо все прошито перезапустите и через 10 секунд....

7)гошу комп и считаю 10 секунд,захожу в программу он снорва ищет винт как и тогда выводит списком но уже как Fujitsu=(

в связи с этим не получается проверить правильность прошивки

Подключаю к коробке,при запуске то е68, то е69, то е70.Притом!стандартные 20 гигов без проблем.

Кто чем может помогите!очень нужна ваша помощь.311304871

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...