Перейти к публикации

Насколько тихой будет Xbox Series X. Microsoft показала инфографику со сравнением


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@DudeDohhhU, ты идиот, дудохер, лень объяснять, но я попробую. Чип производит тепло. Кулер его выводит наружу. Железная подлива передаёт тепло от чипа к радиатору/кулеру. Если температура чипа стала ниже, это не значит, что КПД кулера выше, это значит, что большее количество тепла за меньшую единицу времени выводится из чипа. Всё. Но количество выводимого тепла будет то же самое, и кулеру всё равно надо будет это тепло выдуть из пельменя. Просто железная подлива равномернее позволяет распределить это тепло по конскому радиатору, только и всего.

 

Ты прав, никакого космоса. Вынужденная мера, необходимая для того, чтобы разогнать чип в хлам из последних сил в надежде угнаться за производительностью секса. За производительностью угнаться не получилось, да и железная подлива -- такое себе достижение.

 

Школу ты прогуливал зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DudeDohhhU, ты идиот, дудохер, лень объяснять, но я попробую. Чип производит тепло. Кулер его выводит наружу. Железная подлива передаёт тепло от чипа к радиатору/кулеру. Если температура чипа стала ниже, это не значит, что КПД кулера выше, это значит, что большее количество тепла за меньшую единицу времени выводится из чипа. Всё. Но количество выводимого тепла будет то же самое, и кулеру всё равно надо будет это тепло выдуть из пельменя. Просто железная подлива равномернее позволяет распределить это тепло по конскому радиатору, только и всего.

 

Ты прав, никакого космоса. Вынужденная мера, необходимая для того, чтобы разогнать чип в хлам из последних сил в надежде угнаться за производительностью секса. За производительностью угнаться не получилось, да и железная подлива -- такое себе достижение.

 

Школу ты прогуливал зря.

Флешган ну емае  :feelsweirdman:

Под КПД, очевидно, имеется в виду количество тепла, отводимое кулером за единицу времени. Чем больше тепла в единицу времени будет отводиться от кристалла, тем больше КПД.

В современных системах охлаждения узкое место - это термоинтерфейс между кристаллом и радиатором. Один квадратный см термопасты, условно, может пропустить через себя 1000 кДж в минуту. И если у тебя площадь кристала, допустим, 5 квадратных см, то хоть ты туда супертурбину ставь, но свыше 5к кДж не отведешь банально потому, что отводить будет нечего. 

Если же заменить термопасту на жидкий металл, то появится возможность отводить от кристалла, условно, 15к кДж в минуту, что позволит поднять рабочие частоты. Все. 

 

Сейчас я уже максимально подробно объяснил, даже ты должен въехать  :peepolove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, что ни один зеленый на форуме так и не осилил банальную логическую цепочку

 

Жидкий металл -> в разы выше теплопроводность -> КПД кулера в разы выше

 

:feelsweirdman:  

 

Биллибои умеют только в односложные стейтменты вроде Фил гений, ниднябезфейласони и т.д. Любая двухходовочка ставит зеленого в тупик  :feelsspecialman:

Прекращай взбрасывать и использовать много смайлов. Прочти правила. Скоро из предов не будешь вылазить, если за ум не возьмешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешган ну емае :feelsweirdman:

Под КПД, очевидно, имеется в виду количество тепла, отводимое кулером за единицу времени.

Очевидно?! Это не КПД ни разу, это твоё вольное понимание строгого термина.

 

КПД имеет четкое определение. Прочти его, пойми, а потом приходи.

 

Приходи с пониманием того, что жидкая подлива не увеличит КПД, как ты писал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас померял в Genshin Impact, PS4 Pro второй ревизии, в среднем 62db, максимальное 76

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, что ни один зеленый на форуме так и не осилил банальную логическую цепочку

 

Жидкий металл -> в разы выше теплопроводность -> КПД кулера в разы выше

 

:feelsweirdman:  

 

Биллибои умеют только в односложные стейтменты вроде Фил гений, ниднябезфейласони и т.д. Любая двухходовочка ставит зеленого в тупик  :feelsspecialman:

Теплопроводность в разы выше, но это не значит, что кулер даже в 2 раза тише работать будет. Флэшган, кстати, дело говорит

Изменено пользователем Alkatraz11115
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно?! Это не КПД ни разу, это твоё вольное понимание строгого термина.

 

КПД имеет четкое определение. Прочти его, пойми, а потом приходи.

 

Приходи с пониманием того, что жидкая подлива не увеличит КПД, как ты писал ранее.

Слушай, ты чет прям ваще Васька  :peepohappy: Типа по контексту непонятно было о чем говорим? У тебя IQ 80 что ле?

 

Теплопроводность в разы выше, но это не значит, что кулер даже в 2 раза тише работать будет.

Надо смотреть на характеристики всей системы охлаждения, а они драматически улучшились.

Во-первых радиатор стал больше, то есть тепло будет распределяться более равномерно по внутреннему объему консольки. Во-вторых явно подтянули аэродинамику. Ну и самое главное - благодаря возможности отводить больше тепла от кристалла в единицу времени, внутри консольки будет жарче  :boom:  

Таким образом при тех же оборотах тот же кулер будет выводить из консольки больше тепла в единицу времени.

 

Флэшган, кстати, дело говорит

Флешган сходу в трехсоснах потерялся когда я использовал вольную трактовку для КПД кулера. О чем тут вообще говорить  :KEKW:

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ход, такое ощущение что все маркетологи которые запускали ПС4 сейчас в МС сидят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Гугл нарисовался, пацаны :KEKW:

 

Инфографика крутая, синий нестерпевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же достали эти сказочники у которых прошка шумит

Может у тебя серные пробки в ушах ? Сходи к Лору! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас померял в Genshin Impact, PS4 Pro второй ревизии, в среднем 62db, максимальное 76

В мобильной то игре

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был диаметр 80, стал 120. Толщина была около 20, стала около 40. Итого новый кулер в 3 раза больше. Ты как обычно инфу из какой-то задницы зелёной вынимаешь

 

Сраная зелень, быстро умрите

https://c.radikal.ru/c43/2010/b9/ddb74686256c.jpg

Игр похоже запущена, просто свернута. Замер шума в странном месте, люди там головы вряд ли держат при игре. Итого тест идиотский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, ты чет прям ваще Васька  :peepohappy: Типа по контексту непонятно было о чем говорим? У тебя IQ 80 что ле?

 

Когда в последний раз на каком-то ассессменте проверяли, прилично за сотню было.

 

Флешган сходу в трехсоснах потерялся когда я использовал вольную трактовку для КПД кулера. О чем тут вообще говорить  :KEKW:

 

У меня красный диплом технического вуза, и меня бомбит, когда применяется "вольная трактовка" к строгим терминам. Пересдача, однозначно! :boom:

 

В ластах 2 прошка визжала у меня как сучка, это факт.

 

Это от счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня красный диплом технического вуза, и меня бомбит, когда применяется "вольная трактовка" к строгим терминам. Пересдача, однозначно! http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/boom.png

Предлагаешь письками дипломами померяться?  :feelsokayman: Не начинай войну, которую не сможешь выиграть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у тебя серные пробки в ушах ? Сходи к Лору! 

да все чётко, что в тлоу что в цусиме, все безумно, слышно было каждый шаг зомбей на 5.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаешь письками дипломами померяться?  :feelsokayman: Не начинай войну, которую не сможешь выиграть )

 

Смысл? Если ты базовых вещей не знаешь и/или не понимаешь.

Лучше вместе с гугляшом сходите в храм, свечку поставьте за здоровье бабы сони.

Помочь это бабе соне, конечно же, не поможет, но хоть энергию куда-то денете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл? Если ты базовых вещей не знаешь и/или не понимаешь.

Фленшган это капец ) Ты в двух соснах потерялся, а я базовых вещей не знаю  :KEKW:  Из какого печального ВУЗа таких краснодипломников выпускают? ) 

 

Помочь это бабе соне, конечно же, не поможет, но хоть энергию куда-то денете.

Я сегодня 20 км на веле намотал  :ezy:

 

А что сделал ты?  :monkahmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если окажется что все нормально с охлаждением у ссд5, что тогда зеленева будет петь? нет чтоб идти спокойно в свои халогири играть по 200 разу или там геймпасс свой наворачивать с подливой, зелень не может не подрываться от того что гроб их многим нахрен не нужон ef7b5a5f-b86a-4cbb-9026-195fc650b878.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да все чётко, что в тлоу что в цусиме, все безумно, слышно было каждый шаг зомбей на 5.1

на 7.1 слышно лучше, но вот скорп не позволяет себе добавлять сторонние шумы а экспириенс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фленшган это капец ) Ты в двух соснах потерялся, а я базовых вещей не знаю  :KEKW:  Из какого печального ВУЗа таких краснодипломников выпускают? )

 

В каких ещё соснах, дудохер? Ты перевернул основы школьной физики, введя новое понятие КПД:

 

Под КПД, очевидно, имеется в виду количество тепла, отводимое кулером за единицу времени. Чем больше тепла в единицу времени будет отводиться от кристалла, тем больше КПД.

 

Есть ли смысл с тобой разговаривать на эту тему в принципе? Ты уже достаточно обосрался, остановись.

 

 

Я сегодня 20 км на веле намотал  :ezy:

А что сделал ты?  :monkahmm:

 

А я к экзамену подготовился по инфраструктуре одного из крупнейших облачных провайдеров. Работодатель требует сертификацию, ну будет ему сертификация.

 

20 км на веле ниочём, кстати. Полтора часа максимум, даже не вспотел поди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все чётко, что в тлоу что в цусиме, все безумно, слышно было каждый шаг зомбей на 5.1

Значит у тебя 3 ревизия или просто повезло

 

20 км на веле ниочём, кстати. Полтора часа максимум, даже не вспотел поди.

Смотря ещё какой набор высоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как же достали эти сказочники у которых прошка шумит

Если ты пообещаешь слиться с этого форума навсегда, то я специально для тебя засниму эту ракету в LOU2

 

 

Был диаметр 80, стал 120. Толщина была около 20, стала около 40. Итого новый кулер в 3 раза больше. Ты как обычно инфу из какой-то задницы зелёной вынимаешь

факт в том, что компрессорные лопасти попросту не могут тихо работать. И чем они больше, тем громче. Если докажете и продемонстрируете обратное, обещаю извиниться за свою глупость Изменено пользователем MexaHuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В каких ещё соснах, дудохер? Ты перевернул основы школьной физики, введя новое понятие КПД:

В обыкновенных ) Ты перечитай что писал ) Там процесс описывается двумя простыми стейтментами.

Налицо непонимание происходящего. Я же вижу. И если бы не моя вольная трактовка КПД (которая собственно к сути процесса отношения имеет вообще нуль), то был бы полный обосрамс. А так типа я тебя сбил и ты потерялся из-за понятия КПД. Ну смешно ж )

 

А я к экзамену подготовился по инфраструктуре одного из крупнейших облачных провайдеров. Работодатель требует сертификацию, ну будет ему сертификация.

Воу-воу ) Будет еще один диплом?  :KEKW: На велике кататься в сто раз лучше, чем всякие бесполезные корочки получать  :ezy:

 

20 км на веле ниочём, кстати. Полтора часа максимум, даже не вспотел поди.

Немного, да. Но лучше чем нуль. И уж тем более полезнее чем к непонятному экзамену готовиться  :feelsokayman:

 

Едешь, а вокруг осень  :peepolove:  Завтра себе буду карбоновый руль ставить )

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...