Перейти к публикации

В сети обсуждается безумный слух о покупке Sega корпорацией Microsoft


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слушайте, а права на Too Human у майков? Может запилят когда нибудь 2ую часть :FeelsStrongMan:

Разработчики обанкротились, да и игра почти никому не нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слушайте, а права на Too Human у майков? Может запилят когда нибудь 2ую часть :FeelsStrongMan:

Я больше надеюсь на настоящие Prey 2, тем более вчера они купили в том числе этих разрабов и права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчики обанкротились, да и игра почти никому не нужна. 

да срать на них. права на франшизу у кого? и с чего ты взял что ненужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да срать на них. права на франшизу у кого? и с чего ты взял что ненужна?

Ну рейтинги у неё не ахти, много кто критиковал. Я сам лично пока не попробовал, но думаю, такое отношение не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а права на Too Human у майков? Может запилят когда нибудь 2ую часть :FeelsStrongMan:

Конечно запилят :feelswowman:

http://ps2wide.net/img/other/toohuman.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт слабо верится. И так уже с Беседкой чудо совершили и столько отвалили заодно. Вообще не верю, что два издательства за один раз купят. Скорее Асобо или как там студию зовут, которая авиасимулятор сейчас пилит. Вот там есть смысл. А за Сегу не факт, что есть смысл платить, если много просят. Ибо по сути все, что там осталось это лишь громкое имя. Студий крутых почти нет, из живых франшиз тоже не так много всего, если старые голден аксы и прочее как-то не осовременить. Якудза и Персона если нужны для продвижения в Японии, так по Якудзе и так решили, можно и по Персоне уговорить, партнёрские отношения налажены. И что остаётся? Байонетта? А её можно за пределами Нинтендо выпускать или там права у гоибных? И из мейнстрим серий по сути только Тотал Вар на коне остаётся. Ну и Соника возродить можно. А стоит Сега явно не мало за счёт славного прошлого.

 

На словах покупка звучит очень круто и вроде бы в Японии может помочь продвинуться, но по факту она не факт, что стоит таких денег.

 

Для начала просто не верится в такую покупку, ибо и так уже слишком жирно)) а если вдруг чудом правда, то не лучше ли потратить на студию с профитом здесь и сейчас, типа Платинумов. Ну или к Конами обратиться по поводу выкупа франшиз или мощной партнерки, раз уж хотят в Японии продвинуться.

 

 

Нафиг сегу, там японщина одна практически, вот бы devolver купили...

тоже не люблю большую часть японщины, но справедливости ради именно она сейчас ms и нужна, если хотят в Японии продвигаться

 

>безумный слух

 

Еще на прошлой неделе безумным слухом было, что елдер скролс это эксклюзив хвох

это и сейчас звучит безумно)) и даже если подтвердят эксклюзивность (во что я не верю), то менее безумно звучать не будет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но справедливости ради именно она сейчас ms и нужна, если хотят в Японии продвигаться

Уже вбухивали во времена Х360 в японщину и не взлетело
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже вбухивали во времена Х360 в японщину и не взлетело

Тогда это делали очень непоследовательно и без энтузиазма: представили на старте 360-го Lost Odyssey и ещё пару проектов. Японцы бокс не оценили, майки эту затею бросили за ненадобностью.

Изменено пользователем MuDDy BLooDy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уже вбухивали во времена Х360 в японщину и не взлетело

да, но если уж так хотят там продвинуться, то приходится на их вкусах играть, я об этом. Не факт, что и сейчас взлетит, если подобное будет. Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это делали очень непоследовательно и без энтузиазма: представили на старте 360-го Lost Odyssey и ещё пару проектов. Японцы бокс не оценили, майки эту затею бросили за ненадобностью.

Нормально там все делали, это менталитет япошек не пробивной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тогда это делали очень непоследовательно и без энтузиазма: представили на старте 360-го Lost Odyssey и ещё пару проектов. Японцы бокс не оценили, майки эту затею бросили за ненадобностью.

так и сейчас лучше сначала на Европу и США упор сделать и потратить лишние ресурсы. Да даже у нас в России и соседних странах. А Японию и Корею, где один фиг плохо берет лучше на потом отложить, когда в остальном мире все наладят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и соседних странах

Если слухи правдивы, то в Украине это не продвижение, а обосрамс будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зелёные убьют все независимые студии и более мелкие компании, и ожидает нас тотальный ногамез. Ничего хорошего в этом шоппинге для игроков я не вижу.

Это как РТК или сбер, к чему не прикоснутся всё в говно превращается.

Изменено пользователем Slabachok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФИЛ ФИЛ ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ!! ЕСЛИ ХРЧЕШЬ ЗАКРЕПИТСЯ НА РЫНКЕ ЯПОНИИ НУЖЕН ХЕНТАЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕЙДОЧКИ РОБОДЬШЕ МЕЙДОЧЕА ДОЛЖНО БЫТЬ ВС4 И ДАЖЕ ЛЛДИКОН ДЛЯ ИЗВРАЩЕНЦЕВ ЯПОНСКИЗ Я ВЕРБ ТЕБЯ ВЭФИЛ ВЕРЮ ТЫ ДОЛЖЕН ЗАХВТИЬБ ЯПОНИБ ТЫ ОБЕЩАЛ ТЫ ПОМНИШЬ ГОВЛРИЛ ЧТОТИЫ ЗАХВАТИМ С ТОБОЙ ЧПОНИЮ И ИЫ ЗАХААТИМЛИ ИЫ ВСЕГОМ СМОГЕМ

 

Вот.

Мощно так тебя накрыло друга, ты отходи если чё :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучше бы конами купили с сайлент хилом

ну эт ваще жир. А так, плюсую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это и сейчас звучит безумно)) и даже если подтвердят эксклюзивность (во что я не верю), то менее безумно звучать не будет))

Ну все студии, которые мс купила начали сейчас выпускать все только на хвох. Даже если скроллсы останутся мультиплатом, то беседка, по любому, будет делать эксклюзивный проект для хвох, иначе на кой было их покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зелёные убьют все независимые студии и более мелкие компании, и ожидает нас тотальный ногамез. Ничего хорошего в этом шоппинге для игроков я не вижу.

Это как РТК или сбер, к чему не прикоснутся всё в говно превращается.

На других консолях кроме Xbox точно будет ноугемез))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Филя, если ты купишь сегу и заставишь разрабов Якудзы делать Binary Domain 2, я те икону поставлю :mega_cute:

И Vanquish 2, тем более Миками уже у Майков :monkahmm: Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На других консолях кроме Xbox точно будет ноугемез))))

Там какбэ сыч присосался к играм от МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык на свище можно продавать по оверпрайсу. Кто-то же должен платить разработчикам за работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все студии, которые мс купила начали сейчас выпускать все только на хвох. Даже если скроллсы останутся мультиплатом, то беседка, по любому, будет делать эксклюзивный проект для хвох, иначе на кой было их покупать?

ну мне кажется будет 50/50. Сначала в любом случае текущие контракты исполнят, как с вейстлендом, психонавтами, внешними мирами. И тут не факт, что на свитки и старфилд уже контракта с сони не было. А дальше по ситуации посмотрят. 

 

Покупают не только ради кучи экзов здесь и сейчас. Есть покупки просто ради заработка подразделения, чтобы оно было более самодостаточным в плане финансов, как при покупке Майнкрафта. А 7.5 ярдов отбивать надо, это не 500 миллионов, просто так в отчетах не спрячешь.  Не спорю, что для консольных войн на форумах логичнее звучит создание кучи экзов и развитие только своей платформы, вложения, которые отбиваются с процентов от продаж в магазине и прочее. Но если глянуть чуть сложнее, не как на войны, а как на отчеты, то уже сложнее. Надо объяснить начальству и инвесторам наглядно в цифрах на пальцах сколько новых пользователей они получат и какой с них средний доход и как это компенсирует (и компенсирует ли) не выход игр на пс. Согласись уже сложнее становится. Ок, не спорю, что есть покупки, которые просто на усиление своих позиций изначально направлены, вот покупали студии, давали деньги на игры им, но все это небольшие вложения, которые своими силами легко окупаются и не надо на отчетах особо выкручивать цифры. Просто неплохие доходы направления все быстро оправдают. Но 7.5 миллиардов? Это надо реально иметь начальство, готовое воевать и ломать рынок. При Балмере я бы в такое поверил, но не уверен, что сейчас, когда Наделла корпорацию добра строит и когда живут в парадигме что максимальная доступность тоже приносит доходы. 

 

Так что, скорее всего, я бы ждал такого варианта, когда ключевые дорогие франшизы будут мультиплатформой по заработку денег. Но при этом есть же еще несколько студий и вот они могут что-то эксклюзивное сделать. В итоге будет такое сочетание отбития денег и продвижения платформы. А потом по мере финансовой состоятельности и возврата инвестиций уже больше про эксклюзивность подумать можно будет.  Хотя не спорю, что в какой-то мере смотреть на войну и жесткое продвижение своей экосистемы несколько интереснее.  И я бы даже больше был бы к такому склонен как руководитель подобной фирмы. Но это всегда и большие риски, и более высокие затраты, ибо воевать так воевать, одной покупкой не отделаешься, надо прямо мощно давить и рекламой, и партнерками и всякими хитрожопыми вложениями. Но зато, конечно, и выхлоп при победе больше, но в любой войне проиграть можно. А текущее руководство MS не особо воюет, а стремится выгоду извлекать везде и сразу, снижая лишние риски. Вон они и на пк свой магазин никак не берутся развивать, сдавшись на милость победителю в лице стима и просто торгуют там играми.  И тут они тоже могут не воевать, а пойти отбивать свои вложения. Один фиг помимо денег и хайпанули неплохо, что важно для восприятия образа крутой фирмы и уничтожения ноугамеза. А так же мощно пасс бустанут (правда и вложения в игры растут, надо сильно больше подписчиков), но это их главная задача сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык на свище можно продавать по оверпрайсу. Кто-то же должен платить разработчикам за работу.

На Нинтендо Сыч картридж на 8 гб обходится как блю-рей диск на 250 - это всё консверватизм красных виноват.  Ритейлеры не хотят продавать физическую медиа, если в цифре она априори дороже. Вот такой вот парадокс свободного рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...