Перейти к публикации

Создатель Linus Tech Tips извинился перед Тимом Суини и своими зрителями за дезинформацию по поводу SSD в PS5


panda17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Однако игры сони были самыми красивыми на том поколении. Здесь Церни прямым текстом указывает, что все сделано для облегчения разработки.

Ну насчет самых красивых это еще вопрос (MGS? GoW? Uncharted?). Второй вопрос насколько это вообще заслуга мощностей - есть например Ori который сказочно красивый, но гораздо менее прожорливый чем тот же AfterParty который выглядит как квест из 2015го, но умудряется тормозить.

 

Облегчение разработки это мультиплатформа: как бы того не хотелось фанатам двух лагерей, большинство людей из США\Европы берут консоль по соотношению цены\качество. У них нет разницы в цене между консольным и ПК релизом. Большинство уже давно предпочитает играть за ТВ, имея ноуты для работы. Там, кстати, уже была заметка, что Microsoft достаточно сделать цену на 100 баксов меньше, и это поколение будет за ними. Но даже без цены основным показателем этого поколение будет возможность выдавать стабильно плавную картинку в 4K (8K сильно врятли) и пока шансы нового ящика в этом плане выглядят куда лучше. А отдельный контроллер это платформозависимый код с непонятными плюсами, ради которого нужно городить свои костыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OkeyGoogle, Ты заслужил 1 места в подписи :nice:

 

 

так он же весь на PS5 будет :men:

Согласен, Гири3(про Джаджмент молчу) просто сношали любую игру цоне(хотя те и где были красивыми) по графону :nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Гири3(про Джаджмент молчу) просто сношали любую игру цоне(хотя те и где были красивыми) по графону :nice:

А все почему? Потому-что у X360 - 10 Мб видеопамяти  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Гири3(про Джаджмент молчу) просто сношали любую игру цоне(хотя те и где были красивыми) по графону :nice:

Хало 4 еще. Тут даже сложно выбрать что красивее гири 3 или хало 4.

 

816916-halo-the-master-chief-collection-

Изменено пользователем Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

 

Имею комп с оперативкой на 32Гб и ССД 970 Про от самсунга - Ведьмак 3 подфризивает подгружая текстуры с винта. Да хоть 10 винтов в комп ставь, пока игры пишут с оглядкой на блины - ниче не изменится. И тут некстген с теми играми которые будут написаны для использования ССД, покажут класс и смогут оставить ПК позади даже с более слабым графоном.

Совсем поехал фанатик сони? У меня на обычном HDD ни разу не фризило c 16 ОЗУ. Скатываешься Саф, печально.

Изменено пользователем Twinchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может у вас корч старый и вы верите а магию ссд? Так правильно! Если железо у вас пкашное старое, то ссд не даст вас приросто особого в играх!будет летать Windows, быстрее подгружаться игры, но в самой игре не ждите прирост фпс. И раз вы осознали, что у вас на древнем пука не работает нормально, то с чего вывод, что на ссд5 будет работать нормально?) и да как объясните, что даже на xbox one s с обычным hdd игра отлично работает, а с вашим пука все так плохо?)) короче не несите чепухи))

Процессор уже не важен, обосрались они поставив слабый процессор, зато SSD вытянет. Вроде люди не глупые, а несут бред. Если процессор будет слабый, никакой SSD не поможет, хоть 100000000 скорость будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но новые технологии - это и есть ССД.

ЭЭээ погоди бро. Не разгоняйся так. А то боюсь представить что с тобой случиться когда сони реализуют супер новейшую технологию в виде нормального аккума в паде (который больше 2 часов держать будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лоол. Гири 3 были серо-коричневым говном

У гирь такой художественный стиль. Ещё бы тут художественные вкусы сравнивать.

 

Каждый твой пост, каждая новость про PS5 пронизана болью. Даже жалко тебя становится. Нельзя же так упарываться. Ты же похоронишь даже последние остатки разума, которые еще не съела зеленая плесень.

 

 

Но новые технологии - это и есть ССД.

Гугляш окончательно обосрался с технической частью вопроса, все что ему остаётся - это переходить на личности:)))

 

 

Ага. Ты уже слушаешь. Я же незримо сверлю твое подсознание и сею семена прозрения.

Ты бы это, хоть матчасть покурил чтобы эффективнее семена прозрения мне сеять, пока у тебя очень хреново получается:))

 

 

Совсем поехал фанатик сони? У меня на обычном HDD ни разу не фризило c 16 ОЗУ. Скатываешься Саф, печально.

Подфризивает - это такой хитрый глагол, что вроде и не фризит, но одновременно фризит, но так что хрен заметишь, разве что очень хочешь заметить. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сони теперь остается только бегать за адекватными людьми и прессовать их. аки инквизиция в средние века бегали за учеными осмеливающимися высказываться например о том что земля круглая



которые еще не съела зеленая плесень.

плесень бывает разная. зачастую например с синевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хало 4 еще. Тут даже сложно выбрать что красивее гири 3 или хало 4.

 

https://www.mobygames.com/images/shots/l/816916-halo-the-master-chief-collection-xbox-one-screenshot-halo.png

Halo 4 отлично сохранилась и по сей день, в отличии от киллзонов на Ps3(я их обожаю, но мыло уже немного глаз режет)

 

Halo 4 до сих пор остается самой технологичной Хэйло :nice:

 

Хало 4 еще. Тут даже сложно выбрать что красивее гири 3 или хало 4.

 

https://www.mobygames.com/images/shots/l/816916-halo-the-master-chief-collection-xbox-one-screenshot-halo.png

Хэйло 4 тут выглядит не сильно хуже Killzone SF.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всю игру сразу в ОЗУ. Иначе никак.

Так не будет работать, игра все равно будет постоянно дергать винт пока 64гб озу не станет мэнйстримом для всех.

 

 

Эта игра перестаёт фризами кидаться по мере заполнения shader cache. По крайней мере на моей системе. Тоже, по началу думал, что фризы из-за обращения к диску, но теперь по выше указанным причинам так не считаю.

Ну х.з, я с одновременно с фризами видел как ведьмак лезет на винт. Да как бы мысль о том что пока подконкретную технологию не станут писать, ты что ставь, что не ставь. И тут ПК ограничены большинством, пусть ты хоть за 5к у.е. комп сере собери.

 

 

а может у вас корч старый и вы верите а магию ссд? Так правильно! Если железо у вас пкашное старое, то ссд не даст вас приросто особого в играх!будет летать Windows, быстрее подгружаться игры, но в самой игре не ждите прирост фпс. И раз вы осознали, что у вас на древнем пука не работает нормально, то с чего вывод, что на ссд5 будет работать нормально?) и да как объясните, что даже на xbox one s с обычным hdd игра отлично работает, а с вашим пука все так плохо?)) короче не несите чепухи))

ну как думаешь, в компе в котором стоит 32гб озу и винт 970 про(а не а-дата или вд-грин), проц будет старый или нет? Проц i5 9400f, видяха rx 580. Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугляш окончательно обосрался с технической частью вопроса

Я думал ты серьезный тип. Оказывается у тебя такой же детсад в голове как и у всех зеленых, кто сидит у меня в клетке ЧС. 

 

Так не будет работать, игра все равно будет постоянно дергать винт пока 64гб озу не станет мэнйстримом для всех.

Ну это уже будут проблемы тех у кого нет достаточного объема ОЗУ.

 

Ты бы это, хоть матчасть покурил чтобы эффективнее семена прозрения мне сеять, пока у тебя очень хреново получается

С матчастью все в порядке. Семена прозрения в тебя уже заложены. И твои последние посты лишь подтверждают. что мозг твой сопротивляется. Машины "а что?", "а когда?", "а зачем?" не так то просто выгнать из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну х.з, я с одновременно с фризами видел как ведьмак лезет на винт. Да как бы мысль о том что пока подконкретную технологию не станут писать, ты что ставь, что не ставь. И тут ПК ограничены большинством, пусть ты хоть за 5к у.е. комп сере собери.

 

Игра в любом случае будет лезть на винт время от времени. Скоростей SSD под текущие движки хватает вдоволь. В других играх таких фризов не замечено, по крайней мере не таких частых. ИМХО, тут просто движок их не до конца вылизан. Плюс зачем ПК суперпупер SSD, если всё это можно в оперативу предварительно выгрузить, а там скорости совсем другие в плане ПП и отклика. На консолях-то понятно, в условиях ограниченной памяти и т.д. Но я не технарь, так что могу сильно ошибаться :) 

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс зачем ПК суперпупер SSD, если всё это можно в оперативу предварительно выгрузить, а там скорости совсем другие в плане ПП и отклика.

Только 64-128Гб оперативы тоже денег стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только 64-128Гб оперативы тоже денег стоят. 

Ну так и суперскоростной  SSD не бесплатно раздают. Посмотрим, как оно будет, конечно, но сдаётся мне ты так очень здорово загнул тут. 32Гб, думаю, будет вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беливы мутятся странички скринятся)))

 

Не нужен пк этот консольный костыль.

И Direct3D Sampler Feedback в DX12 + мэш шейдинг имеют больше перспектив.

Ну и SSD в обход оперативки с GPU все равно работать не сможет. А её объем на консолях лимитирован. Больше 16гигов+сжатие данных вы в нее не набьете!

И через шину памяти больше 448GB/s не протолкнете.

Так что с пк с 32гб памяти и ПСП ГПУ Овер 500гб/сек все будет в порядке.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, как оно будет, конечно, но сдаётся мне ты так очень здорово загнул тут. 32Гб, думаю, будет вполне достаточно

Я исхожу из того что сейчас игры меньше 32 гигов днем с огнем не сыщешь. Многие за 50-ку переваливают. Чтобы совсем избавиться от работы с винтом самый простой вариант всю эту кучу в озу закинуть на старте игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я исхожу из того что сейчас игры меньше 32 гигов днем с огнем не сыщешь. Многие за 50-ку переваливают. Чтобы совсем избавиться от работы с винтом самый простой вариант всю эту кучу в озу закинуть на старте игры. 

 

Зачем такой фигней вообще заниматься? Это же самое нерациональное использование ресурсов, которое только можно придумать. Разрабы просто модифицируют свои движки под ПК, точечно загружая все нужные ресурсы в видео и/или оперативную память по мере их надобности. В принципе движки и сейчас так работают. Никому в здравом уме не придет в голову все файлы игры разом в ОП кидать.

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я исхожу из того что сейчас игры меньше 32 гигов днем с огнем не сыщешь. Многие за 50-ку переваливают. Чтобы совсем избавиться от работы с винтом самый простой вариант всю эту кучу в озу закинуть на старте игры.

Чтобы совсем избавится от работы с винтом, надо убрать винт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрабы просто модифицируют свои движки под ПК, точечно загружая все нужные ресурсы в видео и/или оперативную память по мере их надобности.

Тогда про уровень детализации PS5 им придется забыть. Уровень майнкафта возможно. Но ты будешь играть в батлу с графой майнкрафта?

 

Никому в здравом уме не придет в голову все файлы игры разом в ОП

Ну тогда надо будет пилить компрессоры декомпрессоры и добиваться скорости работы всего этого барахла на уровне плойки хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда про уровень детализации PS5 им придется забыть. Уровень майнкафта возможно. Но ты будешь играть в батлу с графой майнкрафта?

 

А можно поинтересоваться, на каких тайных знаниях ты делаешь такие категоричные выводы? Да и как бы и сейчас есть игры с графоном куда лучше майнкрафта, и почему-то ПК не загибаются от этого. Не хочу, ни на кого пальцем тыкать, но ты сейчас глупости несусветные глаголишь.

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...