Перейти к публикации

Слух: Microsoft готовится к анонсу второй консоли следующего поколения — на 4 терафлопса


pasha45
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще как по мне так ситуация с мощью ssd в ps5 сильно преувеличена, так сойдет ?

А сам как думаешь? фанбойство какое-то ))

 

Уже какой-то бред пишите, разницы в шуме нет..

Где я писал что ее нет? Это твои фантазии. Я говорю, что шум от прошки не настолько критичен как хочется некоторым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам как думаешь? фанбойство какое-то ))

 

Где я писал что ее нет? Это твои фантазии. Я говорю, что шум от прошки не настолько критичен как хочется некоторым.

Ты сейчас хочешь сказать, что когда я брал себе прошку, я хотел чтобы она шумела как самолет, чтобы потом продать этот кусок вонючего дерьма и купить отличную консоль пс4слим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сейчас хочешь сказать, что когда я брал себе прошку, я хотел чтобы она шумела как самолет, чтобы потом продать этот кусок вонючего дерьма и купить отличную консоль пс4слим?

Каждый дрочит как он хочет ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно на первом будут играть в насекомых на минимальных настройках графики, а на втором на максимальных. Вот только игра будет выглядеть и на первой и второй одинаково плохо. Возьми хотя бы FM7 разница между X1S и X1X только в дальности прорисовки, разрешении и густоте капель на стекле... И ради этого я покупал X1X? С XSX будет та же шляпа. Так что я пас, мне такое не нужно.

FM7 это 60 fps игра на процессоре, который эти 60 тянет ну прям с огромным трудом. Разумеется там выкинули всю лишнюю детализацию чтобы не перегружать проц. В форзе для новых консолей такого ограничения не будет - там тебе будет трасса с нормально отрендеренным окружением, с погодными эффектами, физикой и т.п. Но разница между консолями останется только в графических настройках - 4К Ультра на XSX и 1440р Высокие или Средне-высокие на XSS.

 

Ты шутишь,ты до сих пор сидишь на fullhd,я надеюсь это прикол.

Конечно сижу, Не вижу смысла переходить на 4К только ради повышенного разрешения. Вот с новой консолью и перейду. Как раз может телеки на MicroLED появятся и станут доступны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница визуально может быть значительна, из-за таких "мелочей".

Разумеется, в этом весь смысл. Кто хочет максимум тот получит максимум и сравнивая картинку с аналогичной на меньшей консоли он будет видеть за что переплатил. Но главное - XSS не станет ограничителем. Мощный процессор и достаточный объем памяти и ее пропускной способности вкупе с SSD позволят реализовать все возможности, которые на текущем поколении нереализуемы.

Людей смущает цифра 4 терафлопса. Но они забывают что там предполагается такой же процессор, как и в XSX, который в четыре раза производительнее Ягуара в XOX. И они забывают что архитектура RDNA2 намного эффективнее архитектуры Polaris. Карта RX5600XT, на RDNA1, обгоняет RX590 на 35 процентов и это на сопоставимых частотах, а если сравнивать с RX 5700 - там разница уже в полтора раза. А RDNA2 предлагает еще один 50-ти процентный скачок энергоэффективности в сравнении с RDNA1. По сути RDNA2 чип на 4 терафлопса может быть в два раза быстрее чем GPU на PS4 Pro и в полтора раза быстрее чем GPU в Xbox One X. В полтора раза быстрее ХОХ - это считай 9 терафлопс против 6 терафлопс. Мало что-ли? Этого вполне достаточно для 4К нативного разрешения в современных играх и будет с запасом хватать на 1440р в будущих играх еще несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FM7 это 60 fps игра на процессоре, который эти 60 тянет ну прям с огромным трудом. Разумеется там выкинули всю лишнюю детализацию чтобы не перегружать проц. В форзе для новых консолей такого ограничения не будет - там тебе будет трасса с нормально отрендеренным окружением, с погодными эффектами, физикой и т.п. Но разница между консолями останется только в графических настройках - 4К Ультра на XSX и 1440р Высокие или Средне-высокие на XSS.Конечно сижу, Не вижу смысла переходить на 4К только ради повышенного разрешения. Вот с новой консолью и перейду. Как раз может телеки на MicroLED появятся и станут доступны.

Пока появятся MicroLED телики успеет Series Y выйти.

 

В общем, нового поколения можно не ждать. Из политики Microsoft с двумя консолями можно сделать выводы, что XSX будет стоить дохрена. И это будет консоль не для всех.

 

Так что можешь дальше сидеть на ПК, так как походу будет мощнее XSS. Я, например, так и сделаю. Может памяти добавлю до 32GB, а для экслюзивов куплю PS5. Xbox больше для меня не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А RDNA2 предлагает еще один 50-ти процентный скачок энергоэффективности в сравнении с RDNA1. По сути RDNA2 чип на 4 терафлопса может быть в два раза быстрее чем GPU на PS4 Pro и в полтора раза быстрее чем GPU в Xbox One X. В полтора раза быстрее ХОХ - это считай 9 терафлопс против 6 терафлопс

Брюки превращаются... брюки превращаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брюки превращаются... брюки превращаются...

http://ipic.su/img/img7/fs/unnamed.1587636216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...