Перейти к публикации

В сети появились дополнительные подробности параметров Xbox Series X


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если сюжетки то да, но много игр есть онлайн) +есть игры которые рано или поздно хочется снова поиграть) не ну если имеешь только с 10ку игр то может и норм)

Я и с десятку не имею. Нормальных игр кот наплакал, а вы про какие-то 4ТБ. 1 сингл + 1-2 онлайна, вот и все. Ну инди бывают неплохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то медленный ССД. Сони уделает МС как тряпку

У МС видимо будет ССД чисто для галочки, все равно поддержка старых консолей не позволит использовать ее потенциал

Тоже вот так бы помечтал! Но Сони будет как обычно на всём экономить. Так что я бы не рассчитывал на супер крутое железо за $500

 

 

Пиши когда будешь уверен. Когда цена сравняется с HDD, и станут появляться первые игры с требованием ССД, вот тогда через пару лет можно будет говорить уже более уверенно.

При чем тут игры? Народ тупо под систему в большенстве случав ставит SSD, что заметно ускоряет работу винды. Да и цены нынче не кусачие, в принципе любой может себе позволить, в пределах разумного конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши когда будешь уверен. Когда цена сравняется с HDD, и станут появляться первые игры с требованием ССД, вот тогда через пару лет можно будет говорить уже более уверенно.

я уверен, ssd сейчас очень доступны, ты либо мечтаешь, либо бредишь под лёфе и бошками

Изменено пользователем Nortb14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут игры? Народ тупо под систему в большенстве случав ставит SSD, что заметно ускоряет работу винды. Да и цены нынче не кусачие, в принципе любой может себе позволить, в пределах разумного конечно.

Ну ставят 100 гигов под винду, под игры HDD на 2тб и проблем не знают. Когда все перейдут тогда и будет кто-то заморачиваться из мультиплатформы. года 4 можно не рассчитывать Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили, что у сони будет супер SSD

йобик так решил, когда увидел летающего паука :D под мефом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

который работает на скоростях пси-е 3.0

Покажешь пси-е ген 3.0 ссд со коростью чтения 3,6 -3,7 ГБ / с? 

 

 

------------------------------------------------------------------------------

 

 

[spoiler=]70100_34_xbox-series-ssd-dram-less-pcie-

 

 

 

 

 

 

There's even more to the Xbox Series X's SSD, though.

The E19T flash controller is for DRAM-less storage, indicating the Xbox Series X will likewise use a DRAM-less SSD. Most SSDs come with DRAM embedded alongside flash memory, which is leagues faster than the actual flash storage chips. The DRAM communicates directly with the CPU and storage to locate and shift data back and forth.

These controllers instead use Host Memory Buffers and tap the DRAM on a host device. This means the Xbox Series X will have a bit of DRAM exclusively allocated for storage data mapping and fetching.

Using a DRAM-less drive allows Microsoft to keep the costs of manufacturing down while not having to sacrifice PCIe 4.0 speeds.

Read more: https://www.tweaktown.com/news/70100/xbox-series-ssd-dram-less-pcie-4-nvme-up-3-7gb-sec-speeds/index.html

 
Это то о чём я ранее писал. Host Memory Buffer(HMB) 

 

Какой-то медленный ССД. Сони уделает МС как тряпку

У МС видимо будет ССД чисто для галочки, все равно поддержка старых консолей не позволит использовать ее потенциал

Беливер  :laugh1: потенциал  :men:

 

У тебя ограниченное воображение по использованию ССД.

 

На ПК никакая студия не будет эклюзивно использовать быстрый ССД который у двух человек. Вся фишка ССД будут демонстрировать только Сони. Даже мультиплатформа никак иначе кроме быстрой загрузки юзать ССД не будет. Может под закат поколения, когда ССД станет дешевым, и можно добавлять в системные требования на ПК

Это у тебя воображение излишне разыгралось. Вся фишка ссд в консолях будет заключатся в быстрых загрузках и более быстрых подгрузках данных на лету не помещающихся в оперативную память. В основном это будут текстурки. Обычный своп (файл подкачки), который есть на винде, андроид, айос.... И то, это всё на первых парах, либо не будет реализовано (за исключением загрузок) вовсе, либо через пень колоду, так как особой надобности на старте в этом не будет (памяти будет хватать). 

 

Не знаю что ты там себе навоображал, но можешь утереть слюнки. И более быстрый SSD не даст соне ощутимого преимущества. Мощь чипов останется куда более важным фактором. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Дак че гадать, скоро узнаем. Я все таки думаю Соньки там запаряться и продемонстрируют на Хорайзоне весь этот ССД кипишь. Сумасшедшее количество деталей, деревьев, живности, скорость перемещение на робоптице, все будет летать ох и ах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Дак че гадать, скоро узнаем. Я все таки думаю Соньки там запаряться и продемонстрируют на Хорайзоне весь этот ССД кипишь. Сумасшедшее количество деталей, деревьев, живности, скорость перемещение на робоптице, все будет летать ох и ах.

Так и нечего гадать. Использование SSD определённо пойдёт во благо! Но сам по себе SSD никаких вычислений не производит, то есть он не сможет генерировать сумашедшие количества деталей, деревьев и живности. На это способны только CPU c GPU. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я буду устанавливать все игры, посмотрю на два десятка и не буду играть ни в одну. Типичный сценарий при болезни накопительства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и нечего гадать. Использование SSD определённо пойдёт во благо! Но сам по себе SSD никаких вычислений не производит, то есть он не сможет генерировать сумашедшие количества деталей, деревьев и живности. На это способны только CPU c GPU.

Ну дак сгенерит и отправит на хранение в память. Будет и оперативная и такая работать как одно целое, можно действительно поднять количество деталей и объектов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак сгенерит и отправит на хранение в память. Будет и оперативная и такая работать как одно целое, можно действительно поднять количество деталей и объектов

:feelsspecialman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че там инсайды какие смачные были про ссд повер? Вроде ж понятно быстрее будут игры запускаться уровни меняться ну и всё (в гонках и гта вроде и так опенворлд норм прогружается, один хрен дальность отрисовки на проце)..

Все кто хотел на пеку давно уже хотя б под систему 250 воткнули, ну а игровые ПК так по дефолту 250+ ссд имеют что б ещё пару игрух на нём держать, а времена когда 128гб по цене террабайтника были хз уж сколько лет как прошли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим. Думаю вполне реально увидеть 2 TB ссдишку со скоростями аля 3k/3k (+/-). Накрайняк более шуструю но на 1 TB


@DeadFalcon, Дак че гадать, скоро узнаем. Я все таки думаю Соньки там запаряться и продемонстрируют на Хорайзоне весь этот ССД кипишь. Сумасшедшее количество деталей, деревьев, живности, скорость перемещение на робоптице, все будет летать ох и ах.

Ты это серьезно? Без обид дружище. Учи мат часть и не позорься

Изменено пользователем ComeCoverMe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность что МС ваще в последнюю очередь замахнулась на ССД когда узнала что Сони будет ставить.

А вчера у тебя была вероятность, что майки спионерили у сони дизайн башни  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак сгенерит и отправит на хранение в память. Будет и оперативная и такая работать как одно целое, можно действительно поднять количество деталей и объектов

Пока ты спишь или нагнувшись пятку чешешь.  А потом раз! - и как конфетку из кармана, с SSD новую локу\уровень чиста по эйчдиэмаю на телек... Так процесс рендеринга и проходит  :laugh1:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так. Мультиплатформа будут еще 2 года клепать кал для пастгена, и даже потом не будут заморачиваться, потому-что их игры будут выходить на ПК, а так большинство все еще сидит на HDD.

А Сони для популизации своей консоли будут использовать возможности по максимому, и делать на этом акцент. Вот посмотрите как у нас круто

 

Я конечно знал, что он бредит, но последние посты Ёды за гранью. Чем ближе к релизу нового поколения, тем градус безумия все выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У МС видимо будет ССД чисто для галочки, все равно поддержка старых консолей не позволит использовать ее потенциал

Смотря с каким подходом поддерживать консоли. Вот Форзу Хорайзон 2 делали 2 разных команды. Одна занималась 360-ой версией, а другая хуановской.

Если выделят бюджет на дополнительных разработчиков - все будет норм.

 

 Дак че гадать, скоро узнаем. Я все таки думаю Соньки там запаряться и продемонстрируют на Хорайзоне весь этот ССД кипишь. Сумасшедшее количество деталей, деревьев, живности, скорость перемещение на робоптице, все будет летать ох и ах.

Я вот сомневаюсь немного, что будут прям такие охи и ахи.  :monkas:

Как бы большая часть мощности не ушла на поддержку высоких разрешений и фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так скажу не кто не будет ставить сверх быстрые ссд это дорого
3,6 ГБ / с это очень быстро, сейчас на приставках максимум 100-120 Mб / с
Делать кэш на ссд это быстро убьет диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так скажу не кто не будет ставить сверх быстрые ссд это дорого

3,6 ГБ / с это очень быстро, сейчас на приставках максимум 100-120 Mб / с

Делать кэш на ссд это быстро убьет диск

Ничего там не убьётся. Это SSD будет виртуально кешировать данные в оперативку через доп.RAM-буфер распаянный на матплате, а не наоборот. Ось будет видеть SSD, как часть мейн мемори, только зарезервированную. Основной операцией останется чтение. Так я себе это вижу.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мимо. Даже у плюсовой версии лишь 3500 MB/s заявлено.

Если бы ты вспомнил моё первое сообщение в этой теме на первой странице, то не писал такие глупости. Заявление чтение у нового хуана 3600, ссд на пси-е 3.0-3500. Разница 3%. Как я и писал-чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...