Перейти к публикации

Microsoft отчиталась о двукратном падении выручки от продаж своих консолей


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ох, как я на это надеюсь, как же я на это надеюсь.... Надеюсь, что они знают, что ждут фанаты. - Бладборн 2  :mega_cute:  Желательно на старте ps5. 

Не, на старте не будет, они кольцо ща куют, а вот в 2021 или 22, вполне может быть  :mega_cute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, а не удивлюсь и такому повороту событий! Вон на голд уже считай забили, ничего там давно не появляется хорошего, некоторые покупают его ради игр, а не сети... Да че там, саму консоль хбокс могут и завернуть, им не привыкать. Не сейчас конечно, но годика через 3-4.

 

Да я и не парюсь, когда брал бокс знал зачем его оставляю. Смысл этот держать есть, насчёт нового я бы вобще не спешил. Если бы Сони не оподливилась в некоторых игровых жанрах, которые в прошлых поколениях были очень развиты, а в этом на них положила, то наверное даже и не купил хбокс. Просто у меня нет розовых очков, зеленых, синих и т.д. В любом случае контент будет решать, кто его даст, тот и будет в дамках, а эти терафлопсы, такое себе...

У меня тоже нет доргой, тем более по отношеню к бизнесменам(ты ппонял) я просто играю во все что мне нравится и не парюсь:) Щас вот прямо щас в DA Inquisition играю(хоть люди и говнят эту игру, но мне понравилось, не в сумашедшем восторге итд, просто понравилось). Из-за этого как говорит мой один хороший друг, не забивай мозг лишней информацией:)

 

Типа все в этом хоть трава не расти, в новом все будет хорошо и гладко? Так Майки дофига пользователей растеряли, вон тот же Йода был думаю фанатом 360, но вон оно как сейчас вышло! :hehe:

 

А я и не говорю что прям обязательно закроют, но возможности такой не исключаю, помню мы с одним корешем насчёт ios и windows мобильной спорили, ему прям очень эта винда нравилась, но вот последней нет уже давно :))

Майки потеряли доверие игроков, слишком много и часто водили им по губам. Ну а обычный народ не разбираясь в тонкостях конечно будет покупать то, что наиболее популярно.

Братуха, естественно субьективно, но пока живы три кита бокс всегда будет жив ибо для хардкор аудитории именно эти серии превыше всего, это даже майки понимают:)И конечно консоль это и мультиплатформа и удобство игр(ес-но имхо). Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже нет доргой, тем более по отношеню к бизнесменам(ты ппонял) я просто играю во все что мне нравится и не парюсь:) Щас вот прямо щас в DA Inquisition играю(хоть люди и говнят эту игру, но мне понравилось, не в сумашедшем восторге итд, просто понравилось). Из-за этого как говорит мой один хорошиц друг, не забивай мозг лишней информацией:)

Я сейчас глянул продажи свежие и да, плойка за неделю 152 тыс. а хуан всего 43 тыс. и такое на протяжении всего этого года. Ну Фил же говорит, что им продажи железа не важны! Только вот народ на это железо Игоря покупает если что! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я сейчас глянул продажи свежие и да, плойка за неделю 152 тыс. а хуан всего 43 тыс. и такое на протяжении всего этого года. Ну Фил же говорит, что им продажи железа не важны! Только вот народ на это железо Игоря покупает если что! :)

Да какая разница какие продажи, если консоль поддерживпется?) Они же не на нуле или как в Японии)) Да и как они рили зарабатывают мы до конца не знаем и не узнаем, и сколько. Все что нам говорят, это крохи с барского стола, котрые они кидают. Все основные продажи, что у Ps, что у бокса закончились:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык. были бы у бокса свои экзы, то был бы смысл его покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я сейчас глянул продажи свежие и да, плойка за неделю 152 тыс. а хуан всего 43 тыс. и такое на протяжении всего этого года. Ну Фил же говорит, что им продажи железа не важны! Только вот народ на это железо Игоря покупает если что! :)

Еще по поводу продаж, я всей большой тройке желаю, успеха в этом плане и успеха настолько, чтобы была мотивация у компаний развивать продукт и радовать игроков, а кто первый кто последний между нимм рили по фиг:) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы была мотивация у компаний развивать продукт

главное развивать его в правильном направлении, которое хотят игроки, а не эти вот майковские тиви, спортс :men: сони прислушиваются более-менее, майкам тупо насрать :men_scary:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В глобальном плане ничего плохого не случилось. Сейчас начнется 7ой год с момента выпуска ONE. Логично, что продажи железок упали. Наверняка у сони они падают аналогичными темпами.

 

"Выручка от сервисов и ПО Xbox упала всего на 3% (этому поспособствовал «проект от сторонних разработчиков», вероятно, Fortnite, и рост подписок Game Pass).

Количество активных пользователей Xbox Live выросло на 14% до 65 миллионов."

 

Вот это странный текст. Game Pass поспособствовал падению выручки от сервисов и ПО. WTF?

И увеличение кол-ва активных пользователей на 14% XBOX LIVE. Тут так же не понятно т.к. такой рост должен был толкнуть продажи подписок, товаров из стора, игр и тп.  

 

Весь прицел идет на 2020 год, громкие релизы под новое поколение и тп.

не падает у Сони так как у МС, в прошлом квартале Xbox ниже на 33% был, падение ускорилось

 

цифры Сони открыты, а майки все прячут под ковер https://www.sie.com/en/corporate/data.html

 

до следующего поколения почти полтора года, да и выход новой - не сильно мешает продавать старые, по ценам их разносят и все, Сони просто выкинут на рынок слимки по $200 и будут дальше их продавать, вместе с PS5

Изменено пользователем doxtur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа все в этом хоть трава не расти, в новом все будет хорошо и гладко? Так Майки дофига пользователей растеряли, вон тот же Йода был думаю фанатом 360, но вон оно как сейчас вышло! :hehe:

 

А я и не говорю что прям обязательно закроют, но возможности такой не исключаю, помню мы с одним корешем насчёт ios и windows мобильной спорили, ему прям очень эта винда нравилась, но вот последней нет уже давно :))

Майки потеряли доверие игроков, слишком много и часто водили им по губам. Ну а обычный народ не разбираясь в тонкостях конечно будет покупать то, что наиболее популярно.

Ветер быстро меняется. Был провальный Wii U и выход свича с одной зельдой задал тон крутым продажам и развитию приставки.

Так же и бокс может подняться за счет пары крутых игр типа HALO и RPG от Playground.

Да даже банально игроки, которые 7 лет сидели на ps4, могут захотеть перейти на новый xbox + поиграть в то, что выходило интересного на ONE. 

 

не падает у Сони так как у МС, в прошлом квартале Xbox ниже на 33% был, падение ускорилось

 

цифры Сони открыты, а майки все прячут под ковер https://www.sie.com/en/corporate/data.html

 

до следующего поколения почти полтора года, да и выход новой - не сильно мешает продавать старые, по ценам их разносят и все, Сони просто выкинут на рынок слимки по $200 и будут дальше их продавать, вместе с PS5

PlayStation®Plus Subscribers 36.4 million. Что-то маловато при 97 млн. консолей. Интересно сколько у MS на GOLD и PASS подписаны, с учетом, что ONE продано в 2 раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

PlayStation®Plus Subscribers 36.4 million. Что-то маловато при 97 млн. консолей. Интересно сколько у MS на GOLD и PASS подписаны, с учетом, что ONE продано в 2 раза меньше.

нифига себе маловато, подписано чуть меньше чем Xbox One купило, 2 ярда зелени в год, и эта цифра растет ... МС никогда не скажет, да у них и регулярные акции месяц/квартал за $1

Изменено пользователем doxtur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига себе маловато, подписано чуть меньше чем Xbox One купило, 2 ярда зелени в год, и эта цифра растет ... МС никогда не скажет, да у них и регулярные акции месяц/квартал за $1

Уже нет этих акций. У нас юзают активно уязвимости, но за бугром другой менталитет что бы плодить аккаунты и использовать подобные схемы для бесплатного GOLD. Там, что 1 бакс, что 5 все мелочь для геймера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему тут удивляться, консоли как железка толком не приносят прибыль, пс3 вообще в минус продавалась. Основной заработок это игры, сервисы и партнерка. Видимо мс смекнули раньше остальных, что можно уменьшить продажи железа без вреда для прибыли. Отсюда столько внимания пк, нинтендо и стримингу.

Возможно это хороший план, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein, да пусть закрывают продажи xbox, сразу прибыль попрет (НЕТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только выйграли. Вот сони и нинтендо дураки, не выкупили рыночек. Мс смекнули и поняли, что на консолях не заработать! А тупая сони продолжает хвастаться продажами, которые ничего не значат  :laugh1:  :laugh1:  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

х360 начал хорошо, но кончил плохо, пс3 начала плохо, но закончила хорошо, в общем, был паритет в пастгене. Сони сделали из этого выводы, майки как всегда на всех насрали и пытались гнуть свое индусское видиние  :hmm: ви билив бла бла бла, колодути, спортс, тиви. :men:  В итоге, хуан у параши как и их мобилочки, винда 10 была бы там же, если бы были конкуренты, в консольном и мобильном бизнесах они есть - майки в помойке, в софтварном нету - потому приходится терпеть их дичь :men_scary: Как Били ливнул, так полным гавном стала их шарага, которую кстати и при Били у нас в снг особо не любили, потому хуаны тут все равно покупать не будут, даже если хуан 2 гипотетически выстрелит в мечтах двух с половиной зеленых братьев  :laugh1:

Ну, а то шо падают продажи и так понятно - некстген на носу, и еси плойку еще есть смысл взять ради кодзимыча, лесбух и фф7, то хуан нахрен не нужен, тупо мусор :men_scary:  В некстгене ничего не изменится, майки такие же тупорылые и остались, а сони знают как что делать и чего от них ждут их фанаты, так шо бладборн 2, лесбухи 3, гов 2, хорайзон 2 и т.д. сделают пс5 успешной, не сомневаюсь, а вот что с хуаном будет... да собсно насрать :laugh1:

Насчет пека, пека выиграл больше всех, столько консольных игр и жанров переползло на пека шо ваще каеф :fffuuuh: плюс вся библиотека играбельная и в лучшем качестве, не нужны обратки, костыли, ремастеры и т.д. Бест плейс ту плей как грица :nice:

   Оооо... Мамкина аналитика подъехала. Майкрософт вообще бы перестала существовать, если бы конкуренция была и прочий бред. То-то я смотрю на высококонкурентных рынках ПК и мобильных устройств Sony в топе прям, собственно как и на рынке аудио-видео электроники как потребительской так и студийной, ну портативный гейминг тоже прёт, чего уж там! Майки свою винду никому не навязывают, и альтернатива есть, в том числе и бесплатная, равно как и облачные сервисы и корпоративный сегмент, однако пользователи и бизнес выбирают их решения, врятли потому что Наделла "просто классный чувак".

 Касаемо xbox, Майки после фейла One выбрали свою модель развития, для кого-то она спорная, для кого-то непонятная, но правильная она или нет, покажет время. Нинтендо тоже в своё время "ушла в подполье", и постоянно выкатывает какие то новые механики. А вот Сони пока ничего нового не показала, хотя рынок стремительно меняется, снова 5 экзов на всё поколение? такая себе стратегия, продажи не обманешь, сейчас народ играет в мультиплатформу и сетевые дрочильни, и дальше эта тенденция будет только усиливаться, и на таком рынке закрытость платформы и ыкслюзивность могут сыграть очень злую шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже нет этих акций. У нас юзают активно уязвимости, но за бугром другой менталитет что бы плодить аккаунты и использовать подобные схемы для бесплатного GOLD. Там, что 1 бакс, что 5 все мелочь для геймера.

не надоело придумывать? деньги везьде считают и халяву любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

главное развивать его в правильном направлении, которое хотят игроки, а не эти вот майковские тиви, спортс :men: сони прислушиваются более-менее, майкам тупо насрать :men_scary:

Ну теперь уже нет, если верить словам фильке:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legate, продажи не обманешь, 33% падения продаж консолей в прошлом квартале и 48% в этом, а до некстгена еще жить да жить ... зато "успешный" Е3, покупка студий, Филимон пляшет и гоняет по Япониям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года назад еле еле за 15 продал гроб ван, 2 месяца бу + 2 года гарантии, когда в магазине 21 ещё стоили. Настолько он никому не нужен. Зелёный рынок в этом поколении мертв по прибытии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на таком рынке закрытость платформы и ыкслюзивность могут сыграть очень злую шутку

Ну а пока открытость и безэксклюзивность  минусует игровое подразделение майков. Вот парадокс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года назад еле еле за 15 продал гроб ван, 2 месяца бу + 2 года гарантии, когда в магазине 21 ещё стоили.

Да вот смотрю и думаю. Да я коммерческий гений, раз смог в свое время скинуть XOX за тридцатку. (Правда восемь месяцев ждал покупателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надоело придумывать? деньги везьде считают и халяву любят

Деньги считают, халяву любят, но закон соблюдают и глупостями не занимаются. Во всяком случае не в таких масштабах, как у нас. Двоечки, троечки, регать акки каждые 2 недели-месяц, меняться акками и тп.

Изменено пользователем Trupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае не в таких масштабах, как у нас. Двоечки, троечки, регать акки каждые 2 недели-месяц и тп.

Может еще статистикой поделишься. По регионам. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Legate, продажи не обманешь, 33% падения продаж консолей в прошлом квартале и 48% в этом, а до некстгена еще жить да жить ... зато "успешный" Е3, покупка студий, Филимон пляшет и гоняет по Япониям :)

Ну а то, по маэстрам че не погонять то? Сакэ напьются и балдеют, планы строят, как протрезвеют, так опять за сакэ и норм! :))

 

 

Три года назад еле еле за 15 продал гроб ван, 2 месяца бу + 2 года гарантии, когда в магазине 21 ещё стоили. Настолько он никому не нужен. Зелёный рынок в этом поколении мертв по прибытии

Уже 24 в магазине стоят, надо было подождать и ещё "дороже" продать! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...