Перейти к публикации

Команда мечты – документальный фильм о легендарной Dreamcast


Makinen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

при чем тут для меня/не для меня? эту тупо факт, что приставка провалилась. какая уж тут легендарность то?

 

upd: не обратил внимание кто авто темы, теперь всё понятно :men:

Малая популярность никак не мешает вещи быть культовой или легендарной. Напротив, многие культовые вещи провалились, что не помешало им снискать свой статус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший геймпад который был.

С точнейшим аналогом. Кстати, с левой стороны. Во всех консольных шутерах от первого лица того времени ты целился большим левым пальцем. Пока VALVE не выпустила HALF-LIFE, где целимся только правой рукой (мышка справа же, ну). И потом несколько лет пришлось пропускать шутеры, где раскладка "Southpaw" в комплект не входила :) Жесть, в общем.

 

Там стик был лучше чем на любых геймпадах сейчас

 

SEGA - Service Games :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чисто из-за джоя мне эта консоль не нравилась.

Наоборот после джоя от psone геймпад от Dreamcast считался идеальным,а вышедший на его базе джой для xbox original, впитал лучшее и приумножился в последующих геймпадах для xbox360 и xbox one.

 

Может из-за низкой цены в первую очередь? Что прям такая ломучая, три раза за год< это просто жесть!

Не знаю что там чел с ней делал или брак очень редкий попался ему, у меня Dreamcast полностью рабочий - ему уже 20 лет и он живее всех живых, вот playstation и playstation 2 это дешманские ломучее говно вот они долго не протянули - вовремя их слил пока ещё хоть как то работали. До качества Dreamcast им далеко.

Изменено пользователем gamebestseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на оригинальном Боксике с играми всё хорошо было. Чего я не могу сказать об Xbox One.

Если взять последние поколения консолей и сравнить количество игр на них, окажется что игр не только на хуане стало меньше чем на 360м, но и на ps4 в сравнении с ps3. Это тенденция последних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять последние поколения консолей и сравнить количество игр на них, окажется что игр не только на хуане стало меньше чем на 360м, но и на ps4 в сравнении с ps3. Это тенденция последних лет.

Возможно это связано с увеличением времени и бюджетов разработки игр. Всем же графоний подавай.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя самая любимая консоль эва. Жаль, что сега ушла их производства железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там стик был лучше чем на любых геймпадах сейчас

Для меня сейчас все геймпады априори говно :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если взять последние поколения консолей и сравнить количество игр на них, окажется что игр не только на хуане стало меньше чем на 360м, но и на ps4 в сравнении с ps3. Это тенденция последних лет.

Да, это грустная правда. Затраты на разработку игр растут, а творческая свобода – падает. Падение, как по мне, началось уже после середины прошлого поколения. Но я его всё равно люблю – так прекрасна была первая половина! А как прекрасно было поколение позапрошлое!

Изменено пользователем Makinen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно бабла сеге не хватило, чтобы с запасом по мощности выпустить Дримкаст и на раскрутку консоли. Реклама на футболках футбольных клубов Арсенал (Англ,Лондон),Депортиво(Исп.Ла Корунья) и других клубов оказалась затратно, но мало эффективной.Маркетинг Сеги был провальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё читал, что ЕА попросила эксклюзивный контракт на спорт игры, Сега показала дулю, случился конфликт, который так же поспособствовал падению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сириусли?

Ну, для меня это стало открытием. Как и тот факт, что это изначально была американская компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть интервью с президентом Сега того времени, в котором очень четко и понятно написано в чем была причина. Как по мне Дрим - консоль с минимальным количеством шлака и богатой библиотекой в разных жанрах. Особенно консоль была богата хорошими файтингами, спортом и гоночками, задавая тренды для хитов от других студий, которые выйдут чуть позже(MSR, Sega Rally) А сколько там топовых шмапов было - эххххх. Проблема Дримкаста была в том что он не воспринимался как конкурент следующего поколения. Как минимум у нас Дримкаст жестоко рубился с пс1 в залах и на прилавках и ей же борьбу проигрывал ибо пс1 к тому времени имела банально обширную библиотеку, в которой, правда на 3 нормальных игры приходилась тонна шлака и откровенного плагиата. Но иллюзия достака в играх соблюдалась и это было главным фактором. Такая же ситуация в наших странах была со снес, который банально не продавался из за засилья дешевой пиратчины для мегадрайва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

олененок)

Ты о чём? И что имеешь против оригинального бокса? Так-то как все тут любят флопсами меряться то самый мощный xbox->cube->ps2->drimka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты о чём? И что имеешь против оригинального бокса? Так-то как все тут любят флопсами меряться то самый мощный xbox->cube->ps2->drimka

дримка же вроде как пыталась нагнуть пс1, а по итогу соснула у нексгена.

по факту мощность куба ушла на 2 доп текстуры в резике 4, а потом приставка скатилась на марио и тд шляпу грибную :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дримка же вроде как пыталась нагнуть пс1, а по итогу соснула у нексгена.

по факту мощность куба ушла на 2 доп текстуры в резике 4, а потом приставка скатилась на марио и тд шляпу грибную :men:

Вот зачем говорить, если не в курсе темы совершенно? На GameCube много разнообразных игр, популярных и обскурных. Чего стоит хотя бы великий рельсовый шутер Sin and Punishment от легендарной Treasure! А Eternal Darkness?! И что не так с Марио?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зачем говорить, если не в курсе темы совершенно? На GameCube много разнообразных игр, популярных и обскурных. Чего стоит хотя бы великий рельсовый шутер Sin and Punishment от легендарной Treasure! А Eternal Darkness?! И что не так с Марио?

что не в курсе конкретно? что дримка вышла супер неудачно на стыке поколений? или что гейкубовские мощности по факту ушли в очко также как на пс3 (на пс3 только под закат поколения игры от внутренних студий начали выжимать весь ресурс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не в курсе конкретно? что дримка вышла супер неудачно на стыке поколений? или что гейкубовские мощности по факту ушли в очко также как на пс3 (на пс3 только под закат поколения игры от внутренних студий начали выжимать весь ресурс).

Не в курсе про "шляпу грибную".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...