Перейти к публикации

Project CARS 2


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Occisor, Опробовал XBOX ONE контроллер в игре. Действительно с нулевыми параметрами играть некомфортно. Добавил чувствительности руля, тормоза и газа, амортизации и стабильности (или как там она называется) и все поехалось нормально. Вибрации курков в ПК версии нет. Но даже без нее общая вибрация гораздо лучше чем на дуалшоке. 

Кстати дождь в игре действительно немного странноватый, когда вид от третьего лица. Пастген какой-то. Однако при виде из шлема более менее нормально смотрится. Ну и мокрые машинки соперников в вечернем свете при дожде вообще радость для глаз. 

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwedc, ну а что в pCars была интересная карьера? С этим ущербным интерфейсом аля почта, твитер ит.д.?

Я с трудом 1 сезон закончил до конца, ибо он длинный и в него впихнули еще эвентов 20.

 

А во 2 сезоне попадались те же самые эвенты, у меня мозг чуть не лопнул - не мог определиться, какие эвенты я уже катал, а какие нахрен послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwedc, ну а что в pCars была интересная карьера? С этим ущербным интерфейсом аля почта, твитер ит.д.?

Я с трудом 1 сезон закончил до конца, ибо он длинный и в него впихнули еще эвентов 20.

Да любая карьера лучше форзовской, т.к. "приедь семь раз подряд в тройке во время дождя" это не карьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а что в pCars была интересная карьера? С этим ущербным интерфейсом аля почта, твитер ит.д.?

Интерфейс поправили. Теперь он более дружественный и очень приятный. Тюнинг машины вообще ноухау. Отвечаешь на вопросы и тебе настраивают машину. Я честно говоря такого еще нигде не видел. И да. Доп. события теперь в отдельном загоне. Хочешь едешь не хочешь не едешь.

Карьерные ступени на виду. Можешь начать с любой (почти). Можно сделать несколько пилотов и одновременно проходить разные ветки карьер.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле у ПК дизайн интерфейса словно его делал студент-самоучка. Вроде идея есть, но смотрится все как-то не на уровне вообще.

Худ так вообще какой-то голый и убогий аля тестовый альфа вариант, до которого еще не добрались художники.

Как бы идеи простоты и лаконичности понятны, но только выглядит оно не так, как наверное должно выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то одно, DIRT 4, PC2, GT Autosport

:jc:

GT просто по умолчанию надо брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле у ПК дизайн интерфейса словно его делал студент-самоучка. Вроде идея есть, но смотрится все как-то не на уровне вообще.

Худ так вообще какой-то голый и убогий аля тестовый альфа вариант, до которого еще не добрались художники.

Как бы идеи простоты и лаконичности понятны, но только выглядит оно не так, как наверное должно выглядеть.

Какой-то набор расплывчатых формулировок. Нельзя ли по конкретнее.  А то не понятна суть претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@007-bot, человек карьеру хотел интересную, в гт же ее нет.

 

Вчера решил гонку в гт3 классе проехать. Практику скипнул, начал с квалы. Показал первое время, досидел в боксах до конца. Я выставил прогревочный круг, чисто глянуть что и как. И...я стартую последним(22 место). Втф SMS? Плюс из-за прогревочного круга, старт с ходу. Я думал все свои позиции займут и поедут с места, как в регламенте написано. Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показал первое время, досидел в боксах до конца.

Наверное, чтоб не умничал, тебя поставили в конце. ) Хотя, конечно, это слишком суровое наказание. Я не могу найти логического объяснения таким вещам. Зачем это сделано. Не понятно. 

Может твое первое время все таки не так хорошо, по мнению разрабов, и ты его должен пытаться улучшить до конца квалификации, а не отсиживаться в боксах.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OkeyGoogle, да я уже один чемп выиграл, всегда все ок было, если жмешь скипать в конец, то считай ты слился

на последние места. Если просто в боксах ждать, то норм. Когда отсчет заканчивается, показали таблицу, я первый был. Уже приготовился такой и бац я последний, думал может я должен обогнать их и свою позицию занять, ан нет. Дают штраф за обгон сразу) Сегодня еще раз попробую.

 

@Keeper, Не время все ок, тут если срежешь, то не будет засчитываться вообще. Да даже если не первый, то явно не 22 место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Devastator, если скипаю, то боты в финальной таблице квалификации становятся первыми. Один из миллионов багов.

С физикой и управлением я так толком и не разобрался, хотя уже часов 20 накатал. Ну она точно не такая как была в первой части, стала хуже, пропало ощущение держака. Была у меня в первой части любимая тачка Ford RS500 (бешенная табуретка), любил на ней катать в свободную минутку, управлять ей сложно. В этой части, я ей вообще не могу управлять, какая-то чересчур скользкая стала (впрочем физика вообще ушла в каток какой-то, под форзу косят что-ли), выровнять после заноса невозможно. А сложность ботов, если раньше я без проблем побеждал 50%, то сейчас они в легкую уделывают меня (зависит еще от класса, но в целом уделывают). Ребятам бы еще пилить и пилить игру, а они ее выпускают, и хер бабло вернешь. Хорошо стимовцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Occisor, Ну вот на гт4 ginetta я не смог нормально проехать, немного лишнего газа даешь на выходе из поворота и гг, машина уходит в занос и отловить нереально вообще. И тормозить довольно сложно, довольно часто блокируются колеса. пробовал давление снижать, не сильно помогло. А вот гт3 класс, уже норм. Я с реалистичными помощниками играю, так вот в тачке и абс и трэкшен. Даже в дождь было все ок. Боты у меня на 70 стоят и агрессивность тоже. Пока никаких проблем. Беру поул и с места ухожу от них и всю гонку они прилично позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то набор расплывчатых формулировок. Нельзя ли по конкретнее.  А то не понятна суть претензий.

Я хз, как объяснить, но чувства стиля недостает, хотя у второй части лучше с этим определенно.

В первой худ вообще убогим был к примеру. Его словно за пять сек нарисовали, да так и оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Devastator, Гинетта еще с первой части не задалась, там я даже на джуниор версии не мог ехать. Тут на джуниор прошел карьерный этап (на сложности 60%, но агрессивность убрал в ноль, я понимаю, что излишне перетормаживаю, но меня просто выносят в зад, без шансов продолжить круг), GT4 тоже не осилил. Занос при повороте на спуске или подъеме хрен отловишь. Но вчера, что-то так опостылело, включил помощников (так то тоже на реалистичных)... и мой любимый форд стал управляемым очень даже, пропал описанные выше занос на поворотах с уклоном, потыкав - оказалось, что достаточно включить АПС, чтоб не заносило. Та играть, понятно - не интересно, но управление преобразилось абсолютно.
Со сложностью не знаю что стало, начал игру на 60%, часов 9 наиграл, дошел до 2 класса, а потом, что-то сталось. К примеру ралликросс RX самый финальный чемпионат карьеры (1 класс), я не вывез на нолевой сложности :). Вернулся в начало карьеры, картинг вроде вывез на 50% кое-как.

Ты на хуане играешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Occisor, Неа, на пк. Вчера все таки еще раз начал эту гонку. Ginneta на преданность. Снеттертон 300. Квала я первый. Прогревочный убрал. И... старт с ходу!! И я опять 22, лол кек. Нахрена писать в регламенте старт с места. Нахрена нужна вообще квала, за нее очков не плюсанули вообще. Чудеса короче. В итоге круге на 5 из 8 я вышел на первое место. Что заметил в этой квале в дождь. Мой второй круг стал самым быстрым. Все, дальше уже чувствуется как с каждой минутой держака меньше, скорости меньше. Плюс лужи появляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Devastator, точно в квале после окончательных результатов первый? Это бага везде, чисто катаешь в реале первое место, пропускаешь остаток сессии и становишься последним, а у компа мегаотцовские результаты. Я сейчас в кампании стартую первый только если честно доезжу квалу, а это как бы по времени нафиг надо :).
На оффициальном форуме куча сообщений о тоннах багов, походу и к 3-ей части не исправят. На компах которые вывозят игру скорее всего в глаза многие косяки меньше бросаются.

Хитрожопая настройка управления (вместо того, чтоб как в форзе сразу и по дефолту сделать понятную и всем доступную), это вообще какой-то нонсенс. Настроишь под одну технику, так в другой перестает рулить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Occisor, Я первый 146%. Доехал до конца, ничего не скипал. Гонка начинается и я последний)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Occisor, Я первый 146%. Доехал до конца, ничего не скипал. Гонка начинается и я последний)

Лол, прям как в Форце, только экономишь 30 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, Я так понял это только в этих гонках на преданность, может еще в других. Но в самой карьере все норм. В быстрой гонке пробовал, выставил прогревочный круг и стартанул первый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот матюкаюсь на игру. А сегодня опять было несколько удачных сессий в мульте и сердце опять оттаяло :).

В режиме наблюдения видно, что очень многие играют с рулем/педалями, уж слишком плавно все это контролируют. Я вчера подобрал очередной вариант настроек геймпада, вроде, нормуль. Отказался от длинного стика, видимо, из-за него не получалось, а под него сконфигурить не удается. Классы (из самых простых примеров можно взять GT3, карты, наскар, группа А, ралликросс) по управлению слишком разные, в одних лучше бы плавности побольше, в других резкости, заточишь под один не будет получаться в другом. Сделал почти как в этом видосе, этакий универсальный конфиг, только чувствительность к скорости понизил и что-то еще менее существенное, а то наскар вообще не мог повернуть, у них же скорость постоянная под 300:

Патч на днях обещают.

Изменено пользователем Occisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный момент вчера получился. Долбил квалификацию. Никак не получалось показать хотя бы третий результат. Думаю, да хрен с ним. Стартану девятым. Руководитель полетов еще так намекнул. Ничего страшного. Давай  постарайся и с девятого места выигрывай гонку. И что вы думаете. После третьего поворота я уже первый. А гонку (10 минут) вообще закончил с преимуществом в секунд 15. Как так? Сложность не менял. Все как в квалификации. Чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут на преданность вторую гонку начал, проехал квалу первым и... я снова последний. Окай, это фишка этих заездов, что ты должен всех обогнать, показать скилл и все такое. Один вопрос, нахрен тут практика и квала? Тачка лмп3 класса норм так управляется, главное не газовать слишком сильно при выходе из поворота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...