Перейти к публикации

343i признает ошибочность подхода к сюжетной кампании Halo 5


Tovbot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мастер - сержант, воинское звание в армии США. Следующие звание уже Chief Master Sergeant. Т.е. - это не имя , а просто сокращенное воинское звание.

Бред какой-то. У меня мастер это мастер маляр, мастер цеха, мастер фламастер, мастер сплинтер ). Мистер чиф, мастер сержант полковник. Тупые америкосы ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно там лютый ситх галактики - мастер. Мастер - йода. 

А тут какой-то кузнечик с автоматиком, который капитально тупит. Обычный клон которому даже кушать не надо и в туалет ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мастер это мастер маляр, мастер цеха, мастер фламастер, мастер сплинтер

Чизис крайст  :laugh1:

 

А тут какой-то кузнечик с автоматиком, который капитально тупит. Обычный клон которому даже кушать не надо и в туалет ходить. 

:laugh1:  На самом деле - полностью согласен, пусть и смешно звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На легендарки мне кажется и по три часа выходило) может быть не совсем корректно объяснил, имеется в виду что если начал проходить миссию то там конечно же есть чекпоинты, но вот в случае выхода из игры миссию приходилось проходить уже с самого начала, а не последнего чекпоинта. Беда.

да, есть такое)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то. У меня мастер это мастер маляр, мастер цеха, мастер фламастер, мастер сплинтер ). Мистер чиф, мастер сержант полковник. Тупые америкосы ) 

Это не америкосы тупые, это кто-то в англ. не может, что, конечно, нонсенс в XXI веке. Формально, "Мастер Чиф" - это грубо говоря, "главный корабельный старшина" (аналог из Сов./Рос. ВМФ). Персонажа можно было бы локализовать как "Старшина (звание) Джон 117 (имя)".

Учитывая, что Chief как составная часть воинского звания имеет значение "вождь", "главный" и пр., а персонаж играет очень важное значение во флоте ККОН, проекте "Спартанец" и вселенной Halo вообще, его и называют зачастую просто "Чиф - Вождь", создавая игру слов.

Изменено пользователем Villain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Villain, прям представляю -  "Коллекция Старшина"  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне так в пятой части очень много Чифа было, вот бы дали побольше времени негрой побегать, то было бы збс. Хочу спин-офф, состоящий полностью из негроидов и черножопого Ковенанта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Villain,  Ну всё таки в игре Мастер Чиф используется как имя собственное, т.е. не переводится. Мне кажется слишком резало бы слух.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Villain, прям представляю -  "Коллекция Старшина"  :men:

Видимо поэтому (в рус. языке пропадает вся упомянутая игра слов и у нас слово "старшина" в данном случае будет создавать неск. ироничный оттенок) от такого варианта и отказались, родив в итоге термин "Мастер Чиф", который Йода и воспринимает как "Повелитель/господин по имени Чиф")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чифа было, вот бы дали побольше времени негрой побегать

Мастер Чиф и есть чернокожий, его даже Дензел Вашингтон собирался сыграть в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Villain,  Ну всё таки в игре Мастер Чиф используется как имя собственное, т.е. не переводится. Мне кажется слишком резало бы слух.ИМХО

Я там выше в посте дополнил почему так происходит. Тут ситуация схожая с той, когда имя/звание неразрывно связываются друг с другом - как Цезарь/кесарь (рим. император) - флотских старшин вообще много, но "Старшина Джон 117" - один.

 

Мастер Чиф и есть чернокожий, его даже Дензел Вашингтон собирался сыграть в кино.

Не вбрасывай попусту) А то тут публика даже от вполне реальных негров, реального конкретного полка армии США в годы ПМВ в Баттле 1 бомбила) Чиф - белый, это в игре и в лоре Halo ясно указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вбрасывай попусту) А то тут публика даже от вполне реальных негров, реального конкретного полка армии США в годы ПМВ в Баттле 1 бомбила) Чиф - белый, это в игре и в лоре Halo ясно указывается.

)))))))))

А вот этот парень слегка не согласен.

[spoiler=]http://2.bp.blogspot.com/_gu7jCeklJBY/TEjFP9L4EpI/AAAAAAAAAFU/eU5sIfjwMNo/s1600/black+master+chief.jpg

 

 

Не знаю почему эта тема всё еще муссируется, но чернокожее население США уже много лет не сдается, несмотря на очевидные вещи.

Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бред какой-то. У меня мастер это мастер маляр, мастер цеха, мастер фламастер, мастер сплинтер ). Мистер чиф, мастер сержант полковник. Тупые америкосы )

Узколобая локальная логика, мастер это общее понятие в том числе и к званиям присваиваются, то что там для тебя это значит не значит что это так и есть. Ты хлам и гонзо вам в одной комнате сидеть с Вашими локальными мыслями которые не выходят за рамки вашего мировозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узколобая локальная логика, мастер это общее понятие в том числе и к званиям присваиваются, то что там для тебя это значит не значит что это так и есть. Ты хлам и гонзо вам в одной комнате сидеть с Вашими локальными мыслями которые не выходят за рамки вашего мировозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну правда, ты мне бывает напоминаешь хлама и гонзо своей логикой, Вы очень похожи, только вот выбрали разные стороны баррикад . 

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да.

 

Лучше бы сделали Halo 5 с Чифом и спин-офф с этим Осирисом.

Но может просто скучаю по веремнам когда выходил Halo 3 и достойный спин офф Halo ODST.

 

Денег кстати могли бы побольше срубить если бы две игры на одном движке сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что они несут вообще? при чём тут осирис и негр этот? главная пробелема сюжетки - всё оборвали на самом интересном месте. В итоге получился огрызок и затравочка на 6 часть, в которой всё раскороют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достойный спин офф Halo ODST.

Единственная игра из серии Halo, которую так и не осилил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким идиотом нужно быть, чтобы делать игру с Чифом, Марио, Дрейком, Линком, Кратосом как легендой серии и не уделить ему внимания? Хотелось Локу внимание уделить? Вон, Nintendo сделала спинофф с Луиджи. А эти решились на каламбур. В итоге, пятая часть для меня получилась проходной. И в 6-й части хочется историю Чифа и долбаный Потоп. Пусть потоп заражает этих библиотекарей, или как их там называли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная игра из серии Halo, которую так и не осилил...

Ну у меня тоже конечно это не самая любимая часть, но 2 раза прошел, замес в конце очень нравится... Отбиваться от волн брутов с молотом это бесценно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Villain, прям представляю - "Коллекция Старшина" :men:

То коньяк подарочный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...