Перейти к публикации

АЛЛ БИ БЕК! МЕГА ЧПОКС ДЛЯ ОХЛАЖДЕНИЯ!


ДеМидРол_Спиртови4Ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

из стандартных куллеров пошел холодный воздух!!!!

Господа, вы о чем думаете...?

Это же перебор!

Горячий воздух должен идти с кулеров (ну или теплый)!!!!!

И это нормально!

Какой смысл, что приставка шумит как адский демон и воздух холодный выдувает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас вот работаю над проектом усовершенствования своей "табуретки" для бокса. Если звёзды на небе сойдутся правильно, то от неё я отдеру боковые пластины и вместо них почти по всей высоте сделаю стенки из орг. стекла, то наверное ножки убирать не буду, так как на них приходится всё давление консоли. Стенки почти полностью скроют эти ножки, стекло наверняка просверлится для вентиляции, покрасится немного по стилю и устоновятся за него около 6-ти светодиодов. БП и все провода будут в задней секции подставки. Осталось только найти и выпилить орг. стекло по формам и всё сделать как надо. Ида поможет мне Билли... :dirol:

 

вот только с верхней частью наверное выйдет небольшая загвоздка... там стоят 2 кулера. 1 по размерам впринципе ОК, а второй должен лежать немного на боку, чтобы кнать воздух под ДВД и немного выпирает в сторону...если я буду делать чтото вроде большого ХДД сверху (или шапки хз как сказать), то видимо она у меня получится немного приличных размеров, ибо там буду 2 вентиля, 1 из которых выпирает и плюс ещё ХДД, хоть наверняка и в разобранном виде. Видимо всё это дело будет тоже делаться из орг. стекла и на место выпирания поставлю диоды, чтобы выглядело, как часть эстетики :declare: . Чувствую не к добру всё это... :focus:

Изменено пользователем Lonox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи,сделайте кто-нибудь замеры t,после установки этой вашей штуковины.Что-то я очень сильно сомневаюсь в накрученной эффективности сего девайса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже почти закончил строительство своей подставки. Выглядит поприличнее табуретки, но как я понял это будет 2-я версия подставки из 3-х (релиз третей неизвестен :biggrin: ). Для 2-й же осталось только поставить достойные ножки, так как случайно перепутал с высотой и их нужно делать выше. Ну а с покраской я думаю советы мне дадут уже на этом форуме))). Изменено пользователем Lonox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет народ все строит и строит. А толку то? Если флакон то гермитезацию и разделение потоков сделал и нивкоем случае вертикально не ставить и все, бокс год точно проработает, дальше термопасту глядеть нада будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет народ все строит и строит. А толку то? Если флакон то гермитезацию и разделение потоков сделал и нивкоем случае вертикально не ставить и все, бокс год точно проработает, дальше термопасту глядеть нада будет.

Ох не опытный ты человек видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеМидРол_Спиртови4Ъ
Господа, вы о чем думаете...?

Это же перебор!

Горячий воздух должен идти с кулеров (ну или теплый)!!!!!

И это нормально!

Какой смысл, что приставка шумит как адский демон и воздух холодный выдувает?

 

с чего ты взял что подставка шумит как адский демон???? я непойму че народ так паритьсяс этим шумом? такое ошущение что у всех траблы с ушами, или уши как у кошек, слышат частоты недоступные остальным! подставка шумит негромче чем привод заправленный вербатимом!!!!! Короче я скажу так, я играю в комнате где иногда спит 3х месячный ребенок и ему это обсалутно немишает, звук на телеке прикручен до 4-5 играю с диска (иногда с винта). Так что давайте народ кончайте бредить про шум.. НЕТ ШУМА! от работающего холодильника, вытяжки на кухне, автомобиля за окном, шума гораздо больше! :music: в конце концов если ктото ценитель кристально чистого звука используйте ХОРОШИЕ ДОРОГИе наушники! звук гораздо приятней чем с телека или 5-1.... :fool: :fool: :fool: :fool: :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор уж извини, что пишу в твою тему, но так как руководствовался твоим опытом, то считаю это оправданным.

Моя подставка - Белоснежка :biggrin:

Материалы: какаято пластиковая полу коробка с "щечками", провод с вилкой, 2 вентиля Залбман на 92, 6 диодов на 12 вольт, немного проводов, герметик, ПВА и маленький трансформатор на 12 вольт.

Сверху у коробки вырезал отверстия под вентили, снизу дырки под диоды, выключатель и провод. Трансворматор приклеил внутрь на герметик, диоды просто хорошо стоят в отверстиях, но ещё пва мазнул дырочки на всякий, выключательнь держится крепко на гайке и внешний провод держится дужкой. Внутри коробки скручены провода диодов только, все остальные хорошо спаяны. Единственное с чем промазал, так это ножки... По глупости сделал их на сантиметр, но оказалось, что на такой высоте вентили тянут наверно только процентов 50 воздуха, хотя работают на полную... поэтому пришлось ещё поставить покачто на пробки, что добавило ещё 1.5 мм, так теперь приставка продувается насквозь и воздух прёт из-зо всех щелей (нижнии дырки заклеил скотчем, чтобы воздух шел куда надо). Трансформатор внутри через минут 30 становится очень тёплым от напряжения, но вполне справляет (а даже если и сгорит то и фиг с ним) --- воздух он идущий не нагревает, ае сли и нагревает,то наверное процентов на 10 максимум, что никак н сказывается на холодности 360))). Вся коробка теперь прохладная, кроме ГПУ - там слегка тёпленько после 3-10 часов игры.

 

Вот собственно это "чудо"...

 

1) виды...

http://img522.imageshack.us/img522/7876/slevaay2.jpg

http://img522.imageshack.us/img522/6494/spravaxw2.jpg

2) внутринности в ВКЛ и ВЫКЛ состоянии

http://img100.imageshack.us/img100/6614/vnutriff5.jpg

http://img100.imageshack.us/img100/4324/vnutri2op6.jpg

3) и наконец просто рабочее состояние

http://img100.imageshack.us/img100/8718/rabotadq2.jpg

http://img100.imageshack.us/img100/3962/rabota2xs5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lonox

Вот зачем все это??? я не понимаю, смотрица конечно отвратительно, не сравнишь с о статьей ДеМидРол_Спиртови4Ъ, там СУПЕР!!! а это хрень какая то

 

Ножки со старой кровати снял чтоль? :biggrin:

Изменено пользователем evilscorp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть хватит слепо верить в эффективность сей примочки,давайте статистику вести.Хотябы данные о ревизии и продолжительность бесперебойной работы

1.Ревизия консоли

2.огни до установки были[да или нет]

3.Продолжительность работы с "чпоксом"

4.Огни после установки "чпокса" были[да или нет]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lonox

Вот зачем все это??? я не понимаю, смотрица конечно отвратительно, не сравнишь с о статьей ДеМидРол_Спиртови4Ъ, там СУПЕР!!! а это хрень какая то

 

Ножки со старой кровати снял чтоль? :biggrin:

 

с ножками я писал, что промазал - они сами по себе маленькие и прочные да и выглядят норм, но пришлось поставить на пробки, пока новые не получу, а когда другие будут хз. Внешне я конечно понимаю, что не ахти, но с теми возможностями, которыми я распологаю и с моими знаниями в электронике и физике лучше сделать не смог -на сей момент это верх моей инжинерной мысли).

 

Зачем: да чтобы подольше прожила.

Раньше часа через 3 за мой фалькон мне становилось страшно, так как ГПУ сильно грелася. Теперь же хоть скоко играю - недавно как комп почти весь работала и ничего - слегка тёпленькая (играл с диска).

 

Мне главное эфективность - внешний вид мало волнует, ибо кроме меня на неё каждый день больше никто не смотрит :rolleyes: . Всё же получилось я думаю получше, чем предыдущая ревизия --- http://keep4u.ru/full/081111/77980a22194d71baef/jpg --- там вообще тушите свет и заказывайте гроб :biggrin: :biggrin:

 

В идеале без пробок будет как то так http://img172.imageshack.us/img172/1457/ideallg5.jpg :declare: хотя тож бред,но мне нравица, а это главное) :prankster2:

 

 

 

Может быть хватит слепо верить в эффективность сей примочки,давайте статистику вести.Хотябы данные о ревизии и продолжительность бесперебойной работы

1.Ревизия консоли

2.огни до установки были[да или нет]

3.Продолжительность работы с "чпоксом"

4.Огни после установки "чпокса" были[да или нет]

 

человек дорогой успокойся :biggrin: . Какая статистика, какие замеры... это нужно делать если уж пускать в серийное производство). Что для нас важно - прохладнее стала и ладно. Я ктомуже пока делал всё это получил удовольствие, так как с моими то умениями чтото получилось и даже заработало... :focus:

Тут нужно просто решить оно тебе надо или нет. Если нет, то просто не замарачивайся и играй дальше. Если надо, то что-то делай. Если ты хочешь что-то сделать, то причины для тебя не так важны, если не хочешь, но понимаешь, что-то нужно предпринять, то уже ищешь, а ради чего.

Просто сделай выбор - не стой междух огней.

Изменено пользователем Lonox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек дорогой успокойся :biggrin: . Какая статистика, какие замеры... это нужно делать если уж пускать в серийное производство). Что для нас важно - прохладнее стала и ладно. Я ктомуже пока делал всё это получил удовольствие, так как с моими то умениями чтото получилось и даже заработало... :focus:

Тут нужно просто решить оно тебе надо или нет. Если нет, то просто не замарачивайся и играй дальше. Если надо, то что-то делай. Если ты хочешь что-то сделать, то причины для тебя не так важны, если не хочешь, но понимаешь, что-то нужно предпринять, то уже ищешь, а ради чего.

Просто сделай выбор - не стой междух огней.

Гражданин,у вас в голове прохладнее не стало,ветер не дует?"Если нет, то просто не замарачивайся и играй дальше. Если надо, то что-то делай. Если ты хочешь что-то сделать, то причины для тебя не так важны, если не хочешь, но понимаешь, что-то нужно предпринять, то уже ищешь, а ради чего.

Просто сделай выбор - не стой междух огней".Это что за ересь?!Ты знаешь,не всем хочется тратить время ради того,чтобы поднять уровень громкости и без того далеко не бесшумного устройства.Мне не нужно делать выбор,я не для себя стараюсь и я бы посоветовал в будущем воздержаться от любых комментариев в мой адрес,как вы,товарищ,выразились-успокойся,дорогой.таксист чтоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно вам, ну получилось у него да и ладно, я сам лично не кипишую сильно по этому поводу, а про то что бокс система и так шумная я полностью согласен, сам преобрел недавно, и когда услышал как он работает я сразу подумал что людям нехера просто делать вот и придумывают всякую ерунду чтоб было чем мозги занять, сейчас играю и не замечаю какого нить шума. Вобщем кому как нравится, некоторые без шума и спать не могут, так что творите и не парьтесь, только просба делать более красивее чтоль и оригинальнее, а то уродцев каждый дурак плодить сможет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ты знаешь,не всем хочется тратить время ради того,чтобы поднять уровень громкости и без того далеко не бесшумного устройства.Мне не нужно делать выбор,я не для себя стараюсь и я бы посоветовал в будущем воздержаться от любых комментариев в мой адрес,как вы,товарищ,выразились-успокойся,дорогой.таксист чтоль "

 

ну так если не хочется тратить время так и не делай ничего... зачем спрашивать вопросы, на которые тебе ответы не нужны??? Другие пусть сами о себе беспокоятся. Если уж я тебя чем то задел, то извини конечно, но я не понимаю просто смысла :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеМидРол_Спиртови4Ъ
Автор уж извини, что пишу в твою тему, но так как руководствовался твоим опытом, то считаю это оправданным.

Моя подставка - Белоснежка :biggrin:

Материалы: какаято пластиковая полу коробка с "щечками", провод с вилкой, 2 вентиля Залбман на 92, 6 диодов на 12 вольт, немного проводов,

 

как выглядит 4поКС это неважно, главное его предназночение охлаждение, если охлаждает то хорошо, если нет.. тогда плохо, меня всегда удивляли люди которые кричать нах.... чтото делать, (всякие 4поксы) блин че вы такие ленивые? если вам в падлу че нить делать неделайте! Зачем орать об этом на форуме, некечитесь своей ленью...

 

АФФТОРУ, орегинально, ты использовал самый большой по диаметру кабельканал и стандартные заглушки, хехехе как я сам недогодался об этом а тоб также сделал :good: !

 

да и еше заклей скотчем боковые дырки на приставке, после этого эффективность охлаждение повысеться в разы!

 

http://img522.imageshack.us/img522/7876/slevaay2.jpg

 

а нащет шума лично я непарюсь, так как купил себе очень хорошие наушики и теперь играю только в них, звук гораздо лучше через 5-1 и тем блее телек :music: :music: :music: так что я уже и с шумом непарюсь.... :good:

Изменено пользователем ДеМидРол_Спиртови4Ъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Спасибо тебе ДеМидРол_Спиртови4Ъ!за вдохновение!!!!

Хочу своими руками сделать себе чпокс,не столько для охлаждения,сколько для показания себе что я что-то умею :biggrin:

 

Вообщем задумка у меня такая!

 

1.Взять видик старый,разобрать его(вытащить гавно всякое.)

2.Взять блок питания маленький.(Компьютерный)

3.Прикупить себе штуковину типо http://www.dns-shop.ru/rostov/price_detail.php?i=20659

4.Вентили гдето 2500+.штук так 6

5.Светодиоды естесно,или просто поставить вентили для модинга,с лампочками

6.Ну и перекраска конечно же,только пока хз во что

 

Я вот только сомневаюсь из-за корпуса....хз что даже предумать....

мб посоветует кто что нибудь-этакое)

 

Вообще еще раз огромное спасибо,буду работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор уж извини, что пишу в твою тему, но так как руководствовался твоим опытом, то считаю это оправданным.

Моя подставка - Белоснежка :biggrin:

Материалы: какаято пластиковая полу коробка с "щечками", провод с вилкой, 2 вентиля Залбман на 92, 6 диодов на 12 вольт, немного проводов, герметик, ПВА и маленький трансформатор на 12 вольт.

Сверху у коробки вырезал отверстия под вентили, снизу дырки под диоды, выключатель и провод. Трансворматор приклеил внутрь на герметик, диоды просто хорошо стоят в отверстиях, но ещё пва мазнул дырочки на всякий, выключательнь держится крепко на гайке и внешний провод держится дужкой. Внутри коробки скручены провода диодов только, все остальные хорошо спаяны. Единственное с чем промазал, так это ножки... По глупости сделал их на сантиметр, но оказалось, что на такой высоте вентили тянут наверно только процентов 50 воздуха, хотя работают на полную... поэтому пришлось ещё поставить покачто на пробки, что добавило ещё 1.5 мм, так теперь приставка продувается насквозь и воздух прёт из-зо всех щелей (нижнии дырки заклеил скотчем, чтобы воздух шел куда надо). Трансформатор внутри через минут 30 становится очень тёплым от напряжения, но вполне справляет (а даже если и сгорит то и фиг с ним) --- воздух он идущий не нагревает, ае сли и нагревает,то наверное процентов на 10 максимум, что никак н сказывается на холодности 360))). Вся коробка теперь прохладная, кроме ГПУ - там слегка тёпленько после 3-10 часов игры.

 

Вот собственно это "чудо"...

 

1) виды...

http://img522.imageshack.us/img522/7876/slevaay2.jpg

http://img522.imageshack.us/img522/6494/spravaxw2.jpg

2) внутринности в ВКЛ и ВЫКЛ состоянии

http://img100.imageshack.us/img100/6614/vnutriff5.jpg

http://img100.imageshack.us/img100/4324/vnutri2op6.jpg

3) и наконец просто рабочее состояние

http://img100.imageshack.us/img100/8718/rabotadq2.jpg

http://img100.imageshack.us/img100/3962/rabota2xs5.jpg

Зачеееееееетная штукенция :good:

Изменено пользователем TritonK6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...