Перейти к публикации

[faq] Даунгрейд Ps3 при помощи Progskeet или Teensy2.0++


DrKuban
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

alex706, я заказывал с aliexpress.com дружит с визой. в вашем случае даже посоветую вам докупить клипсу тоже заказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DrKuban, а можно прогскитом снять дамп нанда например с мемористика? предварительно выпаяв флеху.

Оффтоп: Я уже прочитав это сообщение понял твою задумку)) И у меня была эта мысль. И всё это реально. Нужно только разобраться.

По теме: Я купил Progskeet 1.1 за 45$ и он уже лежит у меня дома. Я купил МГТФ 0,14мм думаю что он должен идеально подойти. Вопрос такой...Какая длина проводов должна быть чтобы Progskeet был удобен в использовании и считывал NOR без ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igor993, я использовал 15 см. Все было почти идеально. Почти - потому что сначала не припаял все земли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не сильно коротко? Все провода по 15см? И как примерно расположить потом прогскит и консоль для удобного снятия дампа? На картон прогскит ложить? Изменено пользователем igor993
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - какая минимальная OFW должна быть установлена на ПС3 для даунгрейда? То есть без разницы 3.56, 3.66 или минимум 3.70?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На высоких прошивках знаю что работает. Просто возникли сомнения - завтра должны ПС3 принести и я думаю там прошивка меньше 3.70 - а вроде файлы для даунгрейда рассчитаны от 3.70 и выше.. Вот это смущает. Придется все же обновиться на 3.72 или на 4.00 на всякий пожарный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bukmop, точно сказать не могу, но лучше правда обновитесь. по идее с любой 3.56+ должно откатываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарсьте всем, на днях стал обладателем сей консоли с прошей 3.55 кмяу или нет не знаю, но вопрос не в этом

Стоит ли заказывать донгл? Где-то в нете читал, что хотят выпустить приемника, а сам донгл с производства снят; и если да, то где его заказать, чтоб был китайской не копией?

Изменено пользователем DaLeX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сидел до 3х ночи провода паял. В итоге когда всё спаял, подсоединяю к ПК а он ноль реакции, вообще его не видит. Хотя до того как всё спаял, ещё до того как провода на него паять стал, подцеплял Progskeet (он работал) и установил драйвера. Сейчас отпаял от PS3 и то же самое. Чё с ним могло случиться, кто что скажет? Изменено пользователем igor993
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С припаянным R8 обнаружается норм, отпаиваю не видит. А как тогда снимать дамп если PS3 к примеру брикнута? И вообще нельзя что-ли снять дамп без включения PS3? Ведь у прогскита вроде своё питание на NOR, или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вздумайте с припаяным R8 врубать ПСку! Это может убить чип или южный мост. Работайте как в мануале - включили ПСку, ждете 10 секунд, потом втыкаете USB. При брике все равно питание подаваться будет. Изменено пользователем DrKuban
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вздумайте с припаяным R8 врубать ПСку! Это может убить чип или южный мост. Работайте как в мануале - включили ПСку, ждете 10 секунд, потом втыкаете USB. При брике все равно питание подаваться будет.

Да я так и не делал, но всё равно спасибо что предупредили. А когда тогда замыкать R7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R7 замыкать через 15-20 сек после включения приставки.

При брике на собственном опыте могу сказать - все сложнее! При выключенной ПС3 питание на флеш не подается! А при брике приставка обычно включается на 1-2 сек и вырубается. Ее нужно в этот момент подвесить - а именно - R7 разомкнут, R8 замыкаем, включаем приставку и тут же нажимаем в проге кнопку Read (или Dump - счас чегото подзабыл - ну в общем команда чтения) - если все прошло удачно, то приставка подвисает в таком виде, не реагирует ни на что, но питание на флеше есть! С НОРом по крайней мере так, с нандом брики чинить не приходилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с памятью samsung с ней траблы какие-то были. Я понижал Teensy последняя версия NorWay была 0.4 может в новой версии пофиксили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R7 замыкать через 15-20 сек после включения приставки.

При брике на собственном опыте могу сказать - все сложнее! При выключенной ПС3 питание на флеш не подается! А при брике приставка обычно включается на 1-2 сек и вырубается. Ее нужно в этот момент подвесить - а именно - R7 разомкнут, R8 замыкаем, включаем приставку и тут же нажимаем в проге кнопку Read (или Dump - счас чегото подзабыл - ну в общем команда чтения) - если все прошло удачно, то приставка подвисает в таком виде, не реагирует ни на что, но питание на флеше есть! С НОРом по крайней мере так, с нандом брики чинить не приходилось

О, спасибо за разъяснение. Полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R8 вообще нафиг не надо никогда замыкать. выпаял его и забыл.

делаеться так.

1) R8 разомкнут, R7 разомкнут, Приставка выключена, пргскит воткнут в USB

2) врубаем приставку и ждем 10-15сек

3) замыкаем R7 и начинаем читать\писать и тд

 

и все. никаких шаманств. даже если флеш стерт, то при таком варианте приставка не будет выключаться через 1-2 сек. проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же в факе написано "-отпаиваем Резистор R8 и вешаем сопли на R11 и R9."

про R7 ни слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex706, ну потому что тут 2 варианта - либо запаиваем R7 и через 10 сек после включения соньки втыкаем USB кабель, либо на R7 вешаем тумблер, включаем пску, через 10 секунд замыкаем R7. я действовал как проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А привод при снятии, записи NOR обязательно нужно привод подключать как в случае с E3 или с Progskeet можно привод не подключать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А привод при снятии, записи NOR обязательно нужно привод подключать как в случае с E3 или с Progskeet можно привод не подключать?

если модель 2500 то можешь все делать без него (привода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...