Перейти к публикации

Обновленный FAQ по использованию xbox 360 freeboot


night_f0x
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Настраиваешь флэшку боксом, подключаешь к компу, переименовываешь папку Xbox360, например, в Xbox361. Подключаешь к боксу, настраиваешь снова, переименовываешь и т.д. В итоге будет несколько папок Xbox360, 361... И во всех можно что-то хранить, только для доступа придется переименовывать в Xbox360

Офигенно удобно :laugh2: Уж лучше тогда fsd пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенно удобно :laugh2: Уж лучше тогда fsd пользоваться.

 

Как я и написал ранее:

 

Можно, но будет сплошной геморрой и это нафиг не надо с фрибутом
Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bjgo

Ребят, все понимаю, возможно что-то упустил. Дополняйте, будет только лучше.

 

RC_Gremlin

На счет формата больше чем 16 гигов по USB и его расширения .... честно не знаю как его расширить.

У меня профиль и все проги на hdd консоли, можно так же записать профиль и проги на карту памяти ( встроенную память )

 

После чего форматнуть USB диск и все его гигобайты в фат32 и xmenu или Freestyle его увидит.

Я уже упомянул, что не стоит хранить профили на юзб и форматить юзб накопитель в боксе, это выльется именно ограничения 16Г и лишний гемор ...

 

У меня была такая же делема, консоль была без hdd в итоге прикупил внутренний винт 120г, так как встоенной памяти не было, а если записывать все проги и профиль на флешку и еще подключать usb - то выливалось все это дело в конфликт устройств и вышеупомянутые ограничения.

 

Изменено пользователем night_f0x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока про Yaris Swap можно добавить, остальное вроде и так понятно

Хотя если фак для совсем новичков, то его еще пилить и пилить

 

И это, про игры от первого бокса ничего нет

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока про Yaris Swap можно добавить, остальное вроде и так понятно

Хотя если фак для совсем новичков, то его еще пилить и пилить

 

И это, про игры от первого бокса ничего нет

 

 

Эмулятор XBOX1 ( не думаю, что будут играть игры от 1 бокса )

 

Что касается патчинга аркад и длс, вроде в дашланч есть встроенная функция патчинга XBLA контента

У меня все аркады и длс пашут без патчей. :smoke:

 

Давайте еще вспомним про установку линукс и настройку репозиториев ... самое оно, чтоб спалить моск школьнику, осилившему и без того немаленький текст с картинками.

 

Как запустить Linux на Xbox360 JTAG

Для этого необходимо:

I. XeLL

II. Gentoo Live CD

http://sourceforge.net/projects/free60/fil...v2.iso/download . CD/DVD чистый

IV. Любой софт который может записать образ на болванку (Nero, PowerISO, Roxio)

V. USB Mouse

VI. USB Keyboard

 

Приступим:

1) Качаем Gentoo Live CD ISO

2) Записываем его на болванку CD/DVD

3) Запускаем бокс через копку Eject. Запустится XeLL. Сразу же вставляем записанный образ в Xbox360

4) Ждем пару секунд , замечаем что диск запустился

5) Бокс должен сам все сделать, и по времени вся процедура у него займет минут 5-10 (если займет более 15 мин,выключить бокс и повторить пункт 3,4)

6) После того как высветит табличка с Логином ,ничего не набирайте - после 15-20 секунд он сам зайдет автоматически

7) Теперь можем в любой момент подключить USB Mouse и USB Keyboard и начать использовать Linux. Если хотите пользоваться интернетом, то убедитесь, что сетевой кабель подключен!

8) Теперь у Вас есть рабочая копия Linux на Xbox! Чтобы попасть в Linux в любой момент, вы просто должны вставить ваш диск и выполните шаги 3-6

Изменено пользователем night_f0x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, но оно почему-то не всегда пашет. Длц для нового Бэтмана и год Бернаут Парадайз с тапок у меня без яриса не завелись
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, но оно почему-то не всегда пашет. Длц для нового Бэтмана и год Бернаут Парадайз с тапок у меня без яриса не завелись

Дашланч поставил? В нем есть автопатчинг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос таков, клиент попросил установить ему GLinch Hack это я сделаю без проблем. У него есть жесткий от этой приставки он его подключил к компьютеру и поменял файловую систему комп видит, а бакс нет при этом хаке я так понимаю жесткий должен форматнуться под формат бокса и работать на отлично? Если да то подскажите как это реализовать куда заходить и так далее.

Второй вопрос еше у него не прошитый привод и осталось куча дисков от фатки будут ли они работать когда я их вставлю в привод на касталомном даше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RC_Gremlin

На счет формата больше чем 16 гигов по USB и его расширения .... честно не знаю как его расширить.

У меня профиль и все проги на hdd консоли, можно так же записать профиль и проги на карту памяти ( встроенную память )

 

После чего форматнуть USB диск и все его гигобайты в фат32 и xmenu или Freestyle его увидит.

Я уже упомянул, что не стоит хранить профили на юзб и форматить юзб накопитель в боксе, это выльется именно ограничения 16Г и лишний гемор ...

 

У меня была такая же делема, консоль была без hdd в итоге прикупил внутренний винт 120г, так как встоенной памяти не было, а если записывать все проги и профиль на флешку и еще подключать usb - то выливалось все это дело в конфликт устройств и вышеупомянутые ограничения.

Ну во всяком случае программы не нашёл и попытался Слава богу оно и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

night_f0x

Xbox 360 HDD Folder List

Content Location: /partition3/content/0000000000000000/<TITLEID>/<OFFERID>/

Save Location: /partition3/content/<PROFILEID>/<TITLEID>/<OFFERID>/

Music Collection: /partition3/mindex/media/ - The Music files are simply .wma with a custom header.

 

The only OFFERID's that always remain the same are the ones assigned to themes/gamerpics/videos.

00020000 - Gamerpics

00030000 - Themes

00080000 "now 000D0000" - Demos

00090000 - Videos

00004000 - Game Installs

00000002 - Extra Content

00007000 - Games On Demand

000B0000 - Title Updates

 

darkrogua1992

1. Если не будет пользовать NXE то можно оставить в фат32, но лучше форматнуть его приставкой, т.к. винт будет виден и в NXE, и в фсд (хехменю итп.) http://support.xbox.com/ru-ru/xbox-360/how-to/storage

2. Лицензия, конечно будет работать.

Изменено пользователем Molchan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно не будут, надо шить. Либо пусть снимает образы с дисков на компе и конвертит их для фрибута. Изменено пользователем Molchan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно перенести достижения с одного профиля на другой?

И можно ли восстановить достижения из сохранений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дашланч поставил? В нем есть автопатчинг.

 

 

То есть если стоит дашланч, а я аркады/длц перекинул(требующие лайва), то я тут же их могу запускать?

Мне просто подтвердить, не верится даже, что так просто с ними будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если стоит дашланч, а я аркады/длц перекинул(требующие лайва), то я тут же их могу запускать?

Мне просто подтвердить, не верится даже, что так просто с ними будет))

В launch.ini нужно прописать contpatch = true

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В launch.ini нужно прописать contpatch = true

При чем, если нет этой опции она по умолчанию включена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем, если нет этой опции она по умолчанию включена.

 

; if true (most) xbla will no longer need yaris patching (thanks mojobojo!)

; if not present default is FALSE

contpatch = false

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно внутренний жосткий диск на 1 терабайт поставить, его на боксе отформатировать и там хранить игры, профили и сохранения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно внутренний жосткий диск на 1 терабайт поставить, его на боксе отформатировать и там хранить игры, профили и сохранения?

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос таков, клиент попросил установить ему GLinch Hack это я сделаю без проблем. У него есть жесткий от этой приставки он его подключил к компьютеру и поменял файловую систему комп видит, а бакс нет при этом хаке я так понимаю жесткий должен форматнуться под формат бокса и работать на отлично? Если да то подскажите как это реализовать куда заходить и так далее.

Второй вопрос еше у него не прошитый привод и осталось куча дисков от фатки будут ли они работать когда я их вставлю в привод на касталомном даше?

 

Скорее всего друг форматнул его под нтфс файловую систему, понятное дело, что бокс его не увидит. Я не пробовал, но люди говорят, что на фрибуте можно использовать любой hdd причем любого производителя. Теоритически не нужны будут эти пляски по преобразованию и пропатчиванию обычного 2,5 hdd в hdd для бокса. Просто подключаем и форматим в боксе, в соответсвующем пункте меню (память) родного дашборда. Если у вас уже установлен FreeStyle dash + Dashlauch, можно запустить оригинальный даш, держа кнопку rb при включении консоли или держа rb при нажатии на центральную кнопку жоя. ( dashlaunch и фристайл должны быть правильно инсталлированы)

 

 

На счет привода... нужно шить, чтобы играть в пиратки. Он же привод, ктож ему расскажет, что бокс взломаный. Процедуру прошивки можно упростить, ключ привода виден при старте консоли кнопкой открытия лотка, можно быстренько состряпать прошивку, вбив ключик и залить. Ну или жангл флешер в помощь, если привод был уже прошит и требуется лишь обновить прошивку... это все обсуждалось в соседних темах про прошивку.

Изменено пользователем night_f0x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А игры можно заливать только прогой iso2god? А по FTP просто залить нельзя?

 

эта прога преобразует ISO в папки. FTP в ней для удобства...не более

 

Залить файлы\папки на приставку можно чем угодно. Софта полно.

 

Рекомендуют использовать TotalCommander, к примеру. Главное прописать настойки сети, чтоб знать к чему коннектиться )

Естесвенно, на боксе должен быть запущен ftp сервер, он встроен в XEXmenu и во Фристайл даш тоже, помимо ftp, в нем еще сть http сервер.

 

ТАк же файлы и папки можно копировать с внешних источников USB , используя вышеупомянутые хехменю и фристайл ( настроки-файл манагер )

При копировании с USB HDD на HDD консоли скорость приметрно 30-40, в отличии от тоталкомандера по фтп примерно в 10-11....

Если же подрубить HDD консоли к компу и воспользоваться утилитой, о которой было написано в факе, то скорость увеличиться еще больше, при копировании больших объемов или профессиональное деятельности это полезно знать - экономит время.

 

По FTP как и на пс3, на боксе скорость редко превышает 10, это уже на железном уровне, сетевых плат приставок. НЕ поддерживают они современные протоколы скоростной передачи данных ( это если вкраце )

Изменено пользователем night_f0x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть прогонять образ iso через прогу обязательно?) тогда это реально хорошая прога и еще место экономит на винте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...