Перейти к публикации

Reball


Olegos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сорри за офф,вспомнилось  :D

Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. При этом, на ней ни макияжа, ни бижутерии, ничего, даже одежда консервативно-строгая.

 

Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской проваславной епархии в Париже"?

 

Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ!"

152843[/snapback]

Улыбнуло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал также.Проблема была огни смерти прижим не помогал.Снял проц видюхи а на нём не хватает процентов 30 шаров остались на плате.При нармальном прогреве.4 года занемаюсь пайкой BGA микросхем.Проблемы в недогреве точно нет.Снимал с подогревом и паяльной станциеё.На плате нехватало 2 дорог с краю но их я востоновил.Где можно взять проц для видюхи.Знает ли ктонить такие места?Есть какието предложения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olegos очень надеюсь что у тебя всё получиться. Может в будущем будешь, естественно за денежное вознаграждение, делать людям такие процедуры :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать, похоже у меня оборудоваеие не для этих манипуляций (для мобил), и пациент скорей мёртв чем жив (GPU получил лёгкий ожог второй степени), читоб его. А плата извивается как змея при нагревании, тут надо для неё делать чтото вроде тисков. Шары действительно 0,5.

 

Ну вообщем меня предупреждали что эти проблемы, будут и своими силами с ними не справиться, для успешности всех этих манипуляций требуется значительное вкладывания средств, без ник никак.

Изменено пользователем Olegos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вообщем итог на данный момент. Нашел крупную организацию с подабающим оборудованием, занимаються ремонтом ноутбуков. За работу хотят 1500 рублёв. Желаюие в Питтере 0102 есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какието предложения?
На этом форуме купить баненый. ;) Либо на ebay, но там за доставку надо отстегивать.

 

Но проще всего купить Arcade Edition и не мучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так желающие будут? Первые пробные ремонты на автоматизированной станции будет стоить по 1500 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olegos

Ты бы начал новую тему лучше, т.к. сюда заходят читают вначале про непонятные и страшные вещи и убегают)

Выстави в барахолке тему ремон методом ребола или тому подобнее-быстрее клментов найдешь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так желающие будут? Первые пробные ремонты на автоматизированной станции будет стоить по 1500 рублей.

162028[/snapback]

я желающий! но я так понимаю предложение для Питера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Питер. Но в Москве например именно реболом занимается Alex74. Ну а просто ремонтом AlexI и Alex74.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Питер. Но в Москве например именно реболом занимается Alex74. Ну а просто ремонтом AlexI и Alex74.

162178[/snapback]

Алекс 74 сдулся.. нету его в контактах.. КТО МОЖЕТ РЕБОЛ В МОСКВЕ СДЕЛАТЬ? ПИШИТЕ! Я готов!! и материально, и морально.. :-)

Изменено пользователем Serviceman1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

поломался бокс.

прижим непомагает. решил зареболить.

я киева. нашёл контору которая чинит ноуты.

там вроде реболл сказали сделать непроблема.

но нет трафарета. им нужно знать размеры.

я так понял что размер шара 0,5

размер отверстия в трафарате 0,5 тоже можно значит.

и какое расстояние между отверстиями. ???

 

ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
поломался бокс.

прижим непомагает. решил зареболить.

я  киева. нашёл контору которая чинит ноуты.

там вроде реболл сказали сделать непроблема.

но нет трафарета. им нужно знать размеры.

я так понял что размер шара 0,5

размер отверстия в трафарате 0,5 тоже можно значит.

и какое расстояние между отверстиями. ???

 

ответьте пожалуйста

237296[/snapback]

 

http://img378.imageshack.us/img378/5869/33kl8.th.jpg

 

мне трафарет обошелся в 3500-4300 точно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю,что человек который создал эту тему,Ремонтирует телефоны...Тоесть профессионал....

Нам походу смертным это сделать никак)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю,что человек который создал эту тему,Ремонтирует телефоны...Тоесть профессионал....

Нам походу смертным это сделать никак)...

256723[/snapback]

у меня опыт ремонта сотовых около 4х лет, но если расписать все тонкости то любой человек увлекавшийся радиоэлектроникой/державший в руках паяльник с прямыми соответственно руками сможет это сделать.

но затраты не малые например

нижний подогрев (необходим для снятия и установки на плату ГПУ и чтобы плату меньше вело и легче снималось) приблизительно 2000-2500

строительный фен самый дешевый рублей 700, но есть и заоблачные цены

паяльная станция около 2000

сам трафарет со всеми доставками в регионы гдето 4000

паста(либо шарики это кому как удобнее)+флюс около 600р

прямые руки-бесценно

Итого тысяч 10 выходит что примерно равно стоимости бокса, стоит ли оно того личное дело каждого

есть конечно готовые станции для этих целей самые простые стоят по 200 тысяч есть и по 14000$ умеют все разве что не миньет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня опыт ремонта сотовых около 4х лет, но если расписать все тонкости то любой человек увлекавшийся радиоэлектроникой/державший  в руках паяльник с прямыми соответственно руками сможет это сделать.

но затраты не малые например

нижний подогрев (необходим для снятия и установки на плату ГПУ и чтобы плату меньше вело и легче снималось) приблизительно 2000-2500

строительный фен самый дешевый рублей 700, но есть и заоблачные цены

паяльная станция около 2000

сам трафарет со всеми доставками в регионы гдето 4000

паста(либо шарики это кому как удобнее)+флюс около 600р

прямые руки-бесценно

Итого тысяч 10 выходит что примерно равно стоимости бокса, стоит ли оно того личное дело каждого

есть конечно готовые станции для этих целей самые простые стоят по 200 тысяч есть и по 14000$ умеют все разве что не миньет

257234[/snapback]

 

а что за паяльная станция?

 

я думал что ребол можно зделать феном :) + трафарет и конечно шарики :)

т.е. отпаял феном зачистил всё засыпал шарики и веном обратно припаял...

 

обьястни плз весь процесс перипайки в тонкостях !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за паяльная станция?

 

я думал что ребол можно зделать феном :) + трафарет и конечно шарики :)

т.е. отпаял феном зачистил всё засыпал шарики и веном обратно припаял...

 

обьястни плз весь процесс перипайки в тонкостях !

262672[/snapback]

Мда.....

И все шарики у тебя расплылись по плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно поподробней процес работы пояльной станции ?) или ссылка есть какая...

и если полажить рафарет, засыпать припой :) всёравно всё нахер расплывётся? или ето когда будишь к матплате поять с припоем на гпу, всё в 1 бальшую липёшку слипнется? короче обьястните кто занимался даным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно поподробней процес работы пояльной станции ?) или ссылка есть какая...

и если полажить рафарет, засыпать припой :) всёравно всё нахер расплывётся? или ето когда будишь к матплате поять с припоем на гпу, всё в 1 бальшую липёшку слипнется? короче обьястните кто занимался даным вопросом.

263608[/snapback]

С помощью трафарета ты наносишь шары на чип, после чего чип устанавливается на плату и через подогрев снизу достигается температура плавления шаров, чип чуть подсаживается и после чего остывает. Это так грубоговоря. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...