Перейти к публикации

Лечим 3 красных огня в домашних условиях


jenek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема для Ломастеров.

какие то прижимы, прогревы....

 

HANA чип реболить и ноу проблем, либо чип менять, мб статикой выбило. Чесно пока не встречался с такой поломкой.

 

п.с сам раньше кричал что прогрев это хорошо...но как показала практика и время это очень и очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя проблема в нана чипе! поможет прижим! или прогрев. Прогревом не пробывал но прижимом помогает.

Ты походу вобще не в теме,посмотри сначала устройство бокса,чтобы научиться отличать хана от гпу,не надо людей с толку сбивать)))

 

Тема для Ломастеров.

какие то прижимы, прогревы....

 

HANA чип реболить и ноу проблем, либо чип менять, мб статикой выбило. Чесно пока не встречался с такой поломкой.

 

п.с сам раньше кричал что прогрев это хорошо...но как показала практика и время это очень и очень плохо.

Прогрев то хрень полная,а вот качественная пропайка,самое то и меньше шансов убить бокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря не собираюсь сам его таким образом ремонтировать))) просто хотел узнать в чем проблема....а потом дяде знакомому отдам, пускай ломает :biggrin: . Просто за ремонт просят 4000, проще новый купить, а этот все равно просто так стоит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема для Ломастеров.

какие то прижимы, прогревы....

 

в том виде, в котором изложено - да.

сам частенько грею, шатая разогретый чип, дабы снять окислы. только беру за это денег в два раза меньше, чем за ребол, и делаю это не на плите, а на станции за 30т.р. , на которой и ребол без проблемм сделать. тут всё от клиента зависит, нельзя насильно человека заставить ребол делать. а кому и просто денег жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том виде, в котором изложено - да.

сам частенько грею, шатая разогретый чип, дабы снять окислы. только беру за это денег в два раза меньше, чем за ребол, и делаю это не на плите, а на станции за 30т.р. , на которой и ребол без проблемм сделать. тут всё от клиента зависит, нельзя насильно человека заставить ребол делать. а кому и просто денег жалко...

Если руки не из того места,то для ломастеров,но почему-то делая по инструкции не завалил ни 1 бокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если руки не из того места,то для ломастеров,но почему-то делая по инструкции не завалил ни 1 бокса

Это ничего не говорит о надежности и эффективности твоего метода. У тебя статистики еще нет выживаемости подопытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ничего не говорит о надежности и эффективности твоего метода. У тебя статистики еще нет выживаемости подопытных.

Ну если полгода не ствтистика,то можем еще подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jenek, консоли с прижимом столько живут, маловато.

 

К тому же, 4 восстановленных консоли это не статистика.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jenek, консоли с прижимом столько живут, маловато.

 

К тому же, 4 восстановленных консоли это не статистика.

Прижим живет пару недель,а здесь всеже пропайка,это для тех у кого нет оборудования для ребола,я например не хочу ни трафареты ни крутой подогрев покупать,не надо меня больше убеждать в том что способ безполезный....Если хочешь удали тему,я просто с людьми поделился,кого не устраивает пусть не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прижим живет пару недель,а здесь всеже пропайка,это для тех у кого нет оборудования для ребола,я например не хочу ни трафареты ни крутой подогрев покупать,не надо меня больше убеждать в том что способ безполезный....Если хочешь удали тему,я просто с людьми поделился,кого не устраивает пусть не делают

 

 

поможет токо не на долго и после ребола дохнут из за деформированной платы в процессе нагрева и создания зон механическокго напряжения , и что на модера бубнить он тебе ничего не скозал , ни пропайка это у тебя , в идеале нужно пропаивать так - самая главная стадия это пошевелить чип из стороны в сторону когда он стоит уже на жидких шарах !!!! и флюкс плюс говно !!!! лично я его использую токо когда пс2 чипую , потомучто он прозрачный и после пайки удобно контролировать качество в усб микроскоп без смывки , особенно без оптики не обойтись на пс2 79 и 90 серии

 

и не всё вылечить можно этим способом , если например развал пашёл по пятакам питалова чипа , е 71 например , так там такие токи что пока руками не отскребёш с пятаков нагар если пятаки конечно остались , фиг облудиш.

Изменено пользователем tokarev17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jenek, вот tokarev17 меня понял. Не собираюсь я удалять эту тему, просто не помешало бы доля критики в радужные перспективы вылечить твоим способом консоль. Как правильно сказали, простым плавлением снять окисление бывает невозможно, вот поэтому твой метод не так уж хорош, и нужно как минимум немного покачивать чип. Ни у кого ничего не слипается от этого, а у тебя вот что-то слипается. Странно, неправда ли?

 

На этом закончу обсуждение, дабы не засорять тему.

 

ЗЫ И прижим живет по полгода и более, как повезет, но все же факт на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!!! и флюкс плюс говно !!!!

 

А вот это зря вы так на него...Лучшее что пользовал для посадки со свинцовосодержащими шарами, мазать надо просто толстым слоем, примерно 2-3мм. Как раз хватает, после того как чип садится грею ещё минуту и флюс почти полностью испаряется и удалять вокруг чипа почти ничего не надо.

Для безсвинцовки он не годится, испаряется раньше чем чип поплывёт. Поэтому для снятия чипа использую дешёвый яхун)

 

Пробовал для посадки оригинальный амтеч RMA-223, хуже, но тоже неплохо, пахнет "вкусно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поможет токо не на долго и после ребола дохнут из за деформированной платы в процессе нагрева и создания зон механическокго напряжения , и что на модера бубнить он тебе ничего не скозал , ни пропайка это у тебя , в идеале нужно пропаивать так - самая главная стадия это пошевелить чип из стороны в сторону когда он стоит уже на жидких шарах !!!! и флюкс плюс говно !!!! лично я его использую токо когда пс2 чипую , потомучто он прозрачный и после пайки удобно контролировать качество в усб микроскоп без смывки , особенно без оптики не обойтись на пс2 79 и 90 серии

 

и не всё вылечить можно этим способом , если например развал пашёл по пятакам питалова чипа , е 71 например , так там такие токи что пока руками не отскребёш с пятаков нагар если пятаки конечно остались , фиг облудиш.

Ну во-первых на модера никто не бубнил,а во-вторых,кто мешает разогреть чип до плавления шаров????И потом его шевелить....Просто я использовал плиту вместо нижнего подогрева,а так все тоже самое,обычная пропайка бга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и не понял, чип надо шатать или нет? думаю если это аккуратно сделать, ничего там не слипнется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и не понял, чип надо шатать или нет? думаю если это аккуратно сделать, ничего там не слипнется.

В идеале надо,но для этого плату минут 10 греть надо,смотри не перегрей,мне прогрев помогал без шевеления,но это индивидуально

Изменено пользователем jenek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jenek, тогда может стоит подправить первый пост, раз ты не против покачивания чипа?

 

ЗЫ если проблемы с редактированием - отправь мне в личку конечный вариант, я подправлю.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, покачивать нужно грамотно. уверен если народ будет покачивать появится много слипшихся шаров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xav4ik360, это понятное дело. Просто предложил, все же мнение автора в первом посте характеризуется как "категорически нет", а сейчас изменилось на "в идеале надо", несмотря на то, что спрашивал об этом явный новичок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xav4ik360, это понятное дело. Просто предложил, все же мнение автора в первом посте характеризуется как "категорически нет", а сейчас изменилось на "в идеале надо", несмотря на то, что спрашивал об этом явный новичок.

 

Для новичков на самом деле НЕТ,кто не паял бга,у того шары слипнутся...тем более это зависит от ситуации и степени повреждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
можно прогреть в духовке я так сделал бокс с е74(когда мне его отдали прогрел просто без винтелев консоль хватило часов на 5 работы) после всего я решил хорошо прогреть в печке 5 мин но после этого надо контректно переделывать охлаждение я поставил 2 вентилятора и запитал от зарядки нокия уже на нем наиграно часов 30 т е по 5 -6 часов в день без выключения) кому интересно как выгледит бокс могу кинуть фотку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально, главное сделать охлаждение. иначе может выдать окончательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...