Перейти к публикации

Толк от Talismoon Whisper Max


makar751
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да все-равно бред, я до сих пор не могу поверить, что за перевод куллеров на 12V могут забанить. че за нах такой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все-равно бред, я до сих пор не могу поверить, что за перевод куллеров на 12V могут забанить. че за нах такой....

Я конечно не претендую на звание техник года. Но по моему это чушь полнейшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал об этом,но самому слабо верится.Просто врятли можно определить по какой именно причине был забанен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал этот http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=130, пасту не менял, просто заменил старый кулер, за два с лишним года ни одного перегрева, не забанен, правда шумноват. Хотя может просто повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не забанят, но я решил не рисковать и заказал с обычным питанием
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь пользовался XBOX-360 Cooling Fan, каторый к задней панели коробки крепиться, как он вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь пользовался XBOX-360 Cooling Fan, каторый к задней панели коробки крепиться, как он вообще?

поставь его и твой ящик умрет в ближайшее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь его и твой ящик умрет в ближайшее время...

 

Спасибо, но лучше пробовать не буду :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь его и твой ящик умрет в ближайшее время...

Мне бы хотелось узнать почему.Просвети нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось узнать почему.Просвети нас

т.к. куллеры в боксе крутятся с определенной скоростью и оборотами. а когда ставишь сзади на штатные куллеры еще эту коробку, то уже явно что точно такого же эффекта не будт, они буду крутиться либ быстрее либо медленне, тем самым потоки воздуха буду препятствовать друг другу. и большая часть нагретого воздуха будет оставаться в ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. куллеры в боксе крутятся с определенной скоростью и оборотами. а когда ставишь сзади на штатные куллеры еще эту коробку, то уже явно что точно такого же эффекта не будт, они буду крутиться либ быстрее либо медленне, тем самым потоки воздуха буду препятствовать друг другу. и большая часть нагретого воздуха будет оставаться в ящике.

Ты что на вдув их ставишь?! :lol: Вот что-что,а причиной поломки консоли,а тем более смерти её врятли может способствовать сей девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь его и твой ящик умрет в ближайшее время...

 

Чушь полнейшая!!! Пользуюсь этой штукой 2 года и не каких нареканий! Единственное шумит! Но если ее еще запитать от стороннего блока питания, то толку будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChaserSX1,

какие нах 2-а года что ты бредишь?!?!

а ты пытался измерить температу внутри после установки??!

 

VikHolodov,

я гляжу сдесь все шибко грамотные..., на какой вдув пля, что ты бредишь?!?!

а ты сам то юзал данный девайс?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь полнейшая!!! Пользуюсь этой штукой 2 года и не каких нареканий! Единственное шумит! Но если ее еще запитать от стороннего блока питания, то толку будет больше.

Ну она скорее бесполезная,чем опасная.Осталось убедить в этом "мудреца" проню :lol:

 

ChaserSX1,

какие нах 2-а года что ты бредишь?!?!

а ты пытался измерить температу внутри после установки??!

И каким образом ты мерил,ртутным градусником? :lol:

VikHolodov,

я гляжу сдесь все шибко грамотные..., на какой вдув пля, что ты бредишь?!?!

а ты сам то юзал данный девайс?!?!

включи моск,человег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включи моск,человег

мля ппц, есть такое слово под названием термо датчики.

или ты не знаком с такими технологиями?!?!

лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девайсы на задницу бокса сжигают цепи питания, это уже факт и опыт множества людей. Если с кем то не случилось, значит повезло. 100% поломки не будет, но шанс есть и немаленький.

 

Скорость вращения кулеров будет чуть больше, чем у боксовых, т.к. они будут работать считай в холостую, поток воздуха сам в них идет. Тормозиться поток не будет, но и ускорения тоже почти не будет(если только производительность девайса выше), увеличивается в основном давление воздуха, что тоже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девайсы на задницу бокса сжигают цепи питания, это уже факт и опыт множества людей.

С какой такой радости??? Потребление вентиляторов ничтожно мало, я не думаю что БП бокса работает "под завязку", и избыточные несколько ватт являются критичными как для него, так и для цепей питания самих вентиляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой такой радости??? Потребление вентиляторов ничтожно мало, я не думаю что БП бокса работает "под завязку", и избыточные несколько ватт являются критичными как для него, так и для цепей питания самих вентиляторов.

Ты перечитай еще раз последнее словосочетание. Не я это сказал, это реальный опыт. БП как раз работает на пределе(всмысле, номинальная мощность примерно равна потребляемой), он проектируется так, чтобы хватало на компоненты и все, это нормально. А горят не сами вентили, а БП вместе(или по отдельности) цепью питания матери бокса.

 

У людей и дорожки на матери горят от запитики кулеров от привода. Это рекомендация, а не запрет. У кого-то сгорит, у кого-то нет, но может и это нужно знать

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, лично я не видел и не читал про подобные проблемы.. Не буду спорить, но, возможно, то был частный случай, вызванный чем-то совсем другим????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, именно этим. Есть куча картинок с горелыми контактами, плюс поисковик выдает множество обсуждений и новостей на железных сайтах о проблемах с такими примочками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь идет о Talismoon Whisper Max, то в тему вопрос:

собираюсь менять кулер, вот и думаю, этот взять или XCM 360 High Speed Air Cooler V2.0, кто как считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будь возможность по тестить и тот и другой можно было бы сказать.. лично мне ка кто больше внушает доверия талисман...хотя..кто знает..мне просто кажется что данные дивайсы на шаг выше чем оригинальный брат от мелких................................................................
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yura2,

талисманы лучше буду, сам лично проверял (на тремодатчиках). у талисмана на 2-3 градуса лучше вытяжка.

 

creker,

вот и я про тоже, а мне сдесь все втирают что это пиндаты девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...