Перейти к публикации

X-box с "турбонатдувом"


zerocool
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не понятно!? :this:

куда ведет рукав?

фотка 2 перевернута!

и как снизил шум? неужели обороты понижены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это уже лучше. Сделай замеры температуры, благо первоначальное состояние бокса можно легко вернуть(т.е. закрыть и застопорить доп кулер).

 

не понятно!? :this:

куда ведет рукав?

фотка 2 перевернута!

и как снизил шум? неужели обороты понижены?

Рукав нужен только для ограничения движения потока воздуха, чтобы он не распространялся по всей консоли, а шел только к радикам. А стенка справа нужна, чтобы поток не уходил в правую сторону, а упирался в стенку и полностью шел к радику гпу. zerocool, надеюсь я все правильно понял?

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стенка справа нужна, чтобы поток не уходил в правую сторону, а упирался в стенку и полностью шел к радику гпу.

 

да все правильно, стенка от радика ГПУ до стенки (где кнопка DVD) уже есть все проклеено. Немного не ясно как замерять и чем ? :rolleyes:

 

ps на днях выложу обновленные фото

Изменено пользователем zerocool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термопарой замерять. Можно выдрать из компа, если есть ненужная. Или использовать мультиметр с поддержкой термопар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопросик родилсо :

А стоит ли менять термопасту и какой эфект это даст ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поменять, это снимет от силы пару градусов. Стандартная термопаста хоть и не очень хорошая, но свою задачу она выполняет по несколько лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиба за ответ, я примерно так и думал. Значит менят термопасту не буду. Заинтересовало как бы шум уменьшить хоть и шумит бокс как стоковый но может стандартные винтеля смазать на пользу пойдет ?

 

ps. кому нужна подставка пишите отправлю почтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю. Стандартные вентили шумят вроде из-за своей конструкции, но все равно, доступа к оси крыльчатки нет(у меня по крайней мере и думаю так у всех). Под наклейкой отверстие заплавлено, так что смазать не получится. Лучше будет купить другие вентили. Плюс у доп вентиль можно подыскать потише.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного переделал воздуховод - теперь со всех сторон закрыт + вентилятор на вдув поставлен под углом воздушный поток направлен теперь не вниз а в отверстия воздуховода . :biggrin:

все герметично как в самогонном аппарате

http://img90.imageshack.us/img90/4230/img50331.th.jpg

 

а вот и ОНО

http://img5.imageshack.us/img5/1773/img50361.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтож у Вас инет то такой - не быстрый, Уазик убрал :pleasantry: .

Появилась мысь прикрыть отверстие под решеткой (черной сеткой или чулками - жена убьет наверно :hang2: ) и покрасить все это дело в серебрестый цвет. Как думаете грунтовать нужно если хочу матовый цвет получить ?

 

чуть не забыл...., совет кто будет делать ножки для бокса берите обычный ластик (я его разрезал и приклеил на "момент" - и строго и сердито )

Изменено пользователем zerocool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтож у Вас инет то такой - не быстрый, Уазик убрал :pleasantry: .

Появилась мысь прикрыть отверстие под решеткой (черной сеткой или чулками - жена убьет наверно :hang2: ) и покрасить все это дело в серебрестый цвет. Как думаете грунтовать нужно если хочу матовый цвет получить ?

 

чуть не забыл...., совет кто будет делать ножки для бокса берите обычный ластик (я его разрезал и приклеил на "момент" - и строго и сердито )

Что за отверстие?Совет:кто будет делать ножки купить их за 30 рублей в мебельном или строительном магазине с предусмотренной клейкой поверхностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2VikHolodov отверстие под доп. куллер

 

ps по ножкам это чисто опыт своего рукоприложения + не желание ходить в магазин :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2VikHolodov отверстие под доп. куллер

 

ps по ножкам это чисто опыт своего рукоприложения + не желание ходить в магазин :blush:

Колхоз просто полнейший получается,ну кого устраивает,то хрен с ним))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхоз просто полнейший получается,ну кого устраивает,то хрен с ним))

 

слушай - чудо, пиши в следующий раз ИМХО, если у тебя ума не хватает нормально вырезать из подходящего материла изделие тогда прямая тебе дорога в магазин.

 

ps тема про модинг, а не про то как и где, что купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай - чудо, пиши в следующий раз ИМХО, если у тебя ума не хватает нормально вырезать из подходящего материла изделие тогда прямая тебе дорога в магазин.

 

ps тема про модинг, а не про то как и где, что купить

Засунь своё имхо знаешь куда?!Имхо ёпт,нет знаешь мы тут собрались и вынесли общественное мнение,что стёрки-лучшие,сцуко,подставки для xbox360.Моддер хренов...скорее моддингер.А что ты,когда давал совет ИМХО не написал,а?!Чудо,ёпт.Взбесил прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема про модинг, а не про то как и где, что купить

Моддинг подразумевает покупку комплектующих, это обязательно, тк бессмысленно все делать своими руками. Тем более ножки, делать из бокса убожество на стиралке думаю не каждый захочет. Твой совет дельный, но покупка ножек более приоритетное решение, чем твое. Если уж задумал делать что-то своими руками, но выбери нормальный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Засунь своё имхо знаешь куда

2. ИМХО не написал,а?!Чудо,ёпт.Взбесил прям

1. ПОШЕЛ ВОН ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ !!! - неадекват малолетний :negative:

2. Эту тему я поднял изночально дабы высказать этим самым, что: "по моему скромному мнению" т.е. IMHO такой upgrade для бокса будет не лишним.

 

Моддинг подразумевает покупку комплектующих, это обязательно, тк бессмысленно все делать своими руками. Тем более ножки, делать из бокса убожество на стиралке думаю не каждый захочет. Твой совет дельный, но покупка ножек более приоритетное решение, чем твое. Если уж задумал делать что-то своими руками, но выбери нормальный материал.

Вот сфоткаю и выложу эти злощасные "ножки"

Изменено пользователем zerocool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ПОШЕЛ ВОН ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ !!! - неадекват малолетний :negative:

2. Эту тему я поднял изночально дабы высказать этим самым, что: "по моему скромному мнению" т.е. IMHO такой upgrade для бокса будет не лишним.

 

 

Вот сфоткаю и выложу эти злощасные "ножки"

В вашем мозгу,гражданин,серого вещества не обнаружено.Тут ещё нужно разобраться кто из нас малолетний.Не зная дна не прыгай в воду.Ну а кто неадекват,так это,товарищ,ни кто иной,как вы.В школе грамматике не научили видать или стаж ещё не насчитывает и 9 лет обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем мозгу,гражданин,серого вещества не обнаружено.Тут ещё нужно разобраться кто из нас малолетний.Не зная дна не прыгай в воду.Ну а кто неадекват,так это,товарищ,ни кто иной,как вы.В школе грамматике не научили видать или стаж ещё не насчитывает и 9 лет обучения?

 

я вот сколько смотрю, всё никак понять не могу, если такое негативное отношение к модингу, то зачем вообще заходить в тему и трепать всем нервы? Сам сначала что-нибудь дельное сотвори, а потом и других учи. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот сколько смотрю, всё никак понять не могу, если такое негативное отношение к модингу, то зачем вообще заходить в тему и трепать всем нервы? Сам сначала что-нибудь дельное сотвори, а потом и других учи. :negative:

На чём интересно основываются твои выводы?Вас нанимает кто-то чтобы мне нервы потрепать или как?У меня негативное отношение к моддигу потому что я забраковал стёрку для карандашей как новомодные ножки для консоли или что?

:fool:

Изменено пользователем VikHolodov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером разобрал Бокс, глядел на него, глядел и собрал обратно нечего там больше делать помоему

 

1. системма работает - охлаждает (ни какая подставка к стати и рядом не стояла)

2. вид эстетический - как по мне, так даже более технологично стало чтоли

3. ножки из "стерки" просто класс (вырезаются трубкой нужного диаметра)

4. покрасить бы но что то денег на покраску пока жалко ...

 

 

ps VikHolodov - этого товарища лично я буду игнорировать.

Изменено пользователем zerocool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...