Перейти к публикации

Слух: Microsoft готовится к анонсу второй консоли следующего поколения — на 4 терафлопса


pasha45
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня фобия опрокинутого стакана на этот дуршлаг, зачем вертикалку делать ааа :why:

Или кот залезет поссыт 

Изменено пользователем Slabachok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлен появлению младшей модели. Однако это мне не по душе. Енивей про ваши терафлопсы: Если речь идет про сравнение в рамках одной архитектуры (а так и надо сравнивать), например Custom RDNA 2, как на PS5 и SeX, то тут мы знаем, что SeX мощнее PS5 (12.2 против 10.2). Не корректно сравнивать разные архитектуры (Прошка/Х (GCN) против Lockhart (RDNA 2 или что-то вроде этого). Тобишь Lockhart может быть мощнее Прошки/Х. Главное, что в Lockhart будет норм проц а не этот огрызок Jaguar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тобишь Lockhart может быть мощнее Прошки/Х

Да кому они будут нужны после старта некстгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кому они будут нужны после старта некстгена.

Ну я думаю в таком моменте они должны давить ценой. Как я себе это представляю: Условный Lockhart, с версиями без привода и с приводом (хотя лучше первое, так как отсутствие привода может чутка цену снизить) за условный 250-300 $. Эдакое антикризис решение ... наверное. Енивей выбор это всегда хорошо. Если бы условно в X стоял проц получше, думаю они бы на него снизили цену (аля младшая консоль за копейки) и не парились созданием новой консоли. Мне например ближе текущий вариант: стартуешь новое поколение а потом при надобности через эдак 3-4 года делаешь PRO ревизии.

Изменено пользователем ComeCoverMe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдакое антикризис решение ... наверное. Енивей выбор это всегда хорошо.

Особенно для разработчиков. Это так хорошо. Да и на Sex про некстген можешь забыть. 

 

Мне например ближе текущий вариант: стартуешь новое поколение а потом при надобности через эдак 3-4 года делаешь PRO ревизии.

Так вот майки решили стартовать с 4 терафлопсев. А про версия это и есть Sex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно для разработчиков. Это так хорошо. Да и на Sex про некстген можешь забыть.

 

 

а разрабам один фиг под пк, который теперь ещё ближе к xbox, нужно пилить эти же самые версии, ну только немного времени дополнительно на оптимизацию одного конкретного пресета потратить надо будет, но это не долго и окупится за счёт явно не малого числа пользователей младшей версии консоли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, проблема с шумом решается заменой термопасты на ЖМ (у прошек медное основание радиатора, жм его не разъест) и заменой термопрокладок памяти и мосфетов на arctic. Сейчас времени много и начал с охлаждением прошки экспериментировать. Купил MX2, MX4, прокладки и ЖМ :) Раз 5, все разные термоинтерфейсы туда-сюда менял и остановился на ЖМ+Arctic прокладки. Еще прижим от X One пробовал. Но с ЖМ и на штатном прижиме тишина :)

Ревизия 7008B у меня, брал на старте и X oneX Scorpio edition еще есть. Но плойка как то роднее, лежит боксик в коробке пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это не долго и окупится за счёт явно не малого числа пользователей младшей версии консоли

А если это немалое число окажется гораздо больше, что смысла заморачиваться с версией для Sex не будет? Именно заморачиваться, а не просто подтянуть разрешение и фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если это немалое число окажется гораздо больше, что смысла заморачиваться с версией для Sex не будет? Именно заморачиваться, а не просто подтянуть разрешение и фпс.

да уверен, что и тех, и других будет достаточно. И опять же, на серию X вряд ли нужны будут свои отдельные пресеты, есть ещё топовые или потом околотоповые конфигурации пк. А с новым общим директ иксом и прочими фишками, напрлненными на сближение платформ переносить эти пресеты будет легче, ну мб неделю или сколько там на более точный оптимизон потратят и все, но опять же, это окупается. По сути при грамотно сближение бокса и ПК в плане железа софта ms почти что гарантируют то, что для обеих категорий будет смысл пилить свои отдельные настройки видео. При этом от этого не только боксы выиграют, но и топовые пк, которых не так много всегда было и не все разрабы под них заморачивались, а тут число потребителей растёт.

 

А мб когда-то придём к реально разным версиям игр, типа младшая 3500 старшая 4500. Не знаю как на это реагировать, но это так, мысли вслух.

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фобия опрокинутого стакана на этот дуршлаг, зачем вертикалку делать ааа :why:

Или кот залезет поссыт

Зачем ты жонглируешь стаканом с жидкостью над техникой?

И раз ты ПК-геймер, должен быть в курсе, что сейчас на рынке 90% корпусов с верхней вентиляцией, если не больше, и что-то нет повальных отзывов как всё плохо из-за этого.

Хотя у многих до сих пор системный блок стоит под столом, тут больше шанс опрокинуть стакан с пивасиком, чем над ТВ-тумбой.

Ну и кот туда же, ещё они могут тебе и на подушку нассать, а завтра тебе метеорит на голову упадёт.

Изменено пользователем Koannichy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В игроманий новость, типа сдпрожект официально банкрот, что за....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не та сд проджект, жёлтая игромания(. Я чуть не забухал из-за них. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты о чем? Терафлопсов меньше чем на прохе :monkaw:

 

 

Для зеленых мечтателей могу рассказать как все будет.

Series X 499$ в США, 499 Евро в ЕС. В РФ курс на конец года будет 90 за доллар и 100 за евро (в Украине аналогичная картина). Итого 50к рублей чисто по европейскому прайсу. Но отечественные барыги без гешефта, конечно, остаться не могут, поэтому ценник будет 64990 рублев. Большая часть местной зеленой братии когда пойдет к мамке с такой суммой будет послана далеко и надолго. В конечном итоге со скрипом удастся уговорить мамку на Локхарт за 39900.

И это еще оптимистичный сценарий с приставкой за 499, а не за 599 и с рублем по 90, а не по 120 :monkamega:

А что... синим мечтателям "мамка", как ты тут выразился, на ps5 кредит оформит? Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не понятно зачем это все надо? Ну нафиг, дайте мне ту, что мощнее, нафиг эти обрезки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически против разделения консольного гейминга на элиту и бомжей. Сделайте одну консоль, в середине цикла прокаченную версию, как в этом поколении было и норм. Но не со старта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически против разделения консольного гейминга на элиту и бомжей. Сделайте одну консоль, в середине цикла прокаченную версию, как в этом поколении было и норм. Но не со старта.

Microsoft решили и на елку влезть и рыбку съесть. А так не бывает.

 

Из геймпаса удаляют Fallout 4 и Wolfenstein. Ну все, одна индюшатина и хало-гири остались...

 

Series S в самый раз для индюшатины, а разрабам нормальных игр на Xbox ловить будет нечего.

Не понимаю зачем Microsoft решила выстрелить себе в ногу. Так же все классно начиналось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически против разделения консольного гейминга на элиту и бомжей. Сделайте одну консоль, в середине цикла прокаченную версию, как в этом поколении было и норм. Но не со старта.

Почему? Фреймрейт будет одинаковый, разница будет только в графоне, причем скорее всего в основном в разрешении и лучах. Если у меня 1080р телевизор и я не планирую его менять в ближайшие годы - зачем мне брать XSX, если я не замечу разницы? Вполне себе рациональный выбор будет в пользу XSS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Фреймрейт будет одинаковый, разница будет только в графоне, причем скорее всего в основном в разрешении и лучах. Если у меня 1080р телевизор и я не планирую его менять в ближайшие годы - зачем мне брать XSX, если я не замечу разницы? Вполне себе рациональный выбор будет в пользу XSS.

Потому что все нищуки накупят XSS, а XSX будет незначительным довеском для XSS. Поэтому все игры будут делать под XSS, а XSX получит лишь незначительные улучшения вроде улучшенного сглаживания и большее разрешение. И так все следующие 6 лет. Поэтому об графене на XSX можно забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня 1080р телевизор и я не планирую его менять в ближайшие годы - зачем мне брать XSX, если я не замечу разницы?

Разница есть даже на хох на 1080, уж поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что все нищуки накупят XSS, а XSX будет незначительным довеском для XSS. Поэтому все игры будут делать под XSS, а XSX получит лишь незначительные улучшения вроде улучшенного сглаживания и большее разрешение. И так все следующие 6 лет. Поэтому об графене на XSX можно забыть.

Еще раз - основные ограничения накладывает процессор. Если процессор одинаковый, то разработчики будут спокойно делать один билд и просто подстраивать настройки графики под разные консоли. Разница будет только в разрешении, в трассировке лучей, качестве сглаживания и прочих мелочах. XSS в плане детализации мира, сложности геометрии, эффектах, физике и прочих крутых вещах не будет слабее.

 

Разница есть даже на хох на 1080, уж поверь.

Ну, за счет мультисемплинга конечно разница будет, но стоит ли ради нее брать консоль дороже? Каждый решает сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница будет только в разрешении, в трассировке лучей, качестве сглаживания и прочих мелочах. XSS в плане детализации мира, сложности геометрии, эффектах, физике и прочих крутых вещах не будет слабее.

Разница визуально может быть значительна, из-за таких "мелочей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не понятно зачем это все надо? Ну нафиг, дайте мне ту, что мощнее, нафиг эти обрезки

И игры. Игры, заточенные под обрезок тоже дайте. Играть на той что по мощнее в игры, те что под обрезок. Оно как то кошернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз - основные ограничения накладывает процессор. Если процессор одинаковый, то разработчики будут спокойно делать один билд и просто подстраивать настройки графики под разные консоли. Разница будет только в разрешении, в трассировке лучей, качестве сглаживания и прочих мелочах. XSS в плане детализации мира, сложности геометрии, эффектах, физике и прочих крутых вещах не будет слабее.Ну, за счет мультисемплинга конечно разница будет, но стоит ли ради нее брать консоль дороже? Каждый решает сам.

Ну правильно на первом будут играть в насекомых на минимальных настройках графики, а на втором на максимальных. Вот только игра будет выглядеть и на первой и второй одинаково плохо. Возьми хотя бы FM7 разница между X1S и X1X только в дальности прорисовки, разрешении и густоте капель на стекле... И ради этого я покупал X1X? С XSX будет та же шляпа. Так что я пас, мне такое не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Фреймрейт будет одинаковый, разница будет только в графоне, причем скорее всего в основном в разрешении и лучах. Если у меня 1080р телевизор и я не планирую его менять в ближайшие годы - зачем мне брать XSX, если я не замечу разницы? Вполне себе рациональный выбор будет в пользу XSS.

Ты шутишь,ты до сих пор сидишь на fullhd,я надеюсь это прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов признать что XSS - будет немного слабее PS5 

Если они будут стоить одинаково - 300$ Возьму Плайстатион :nice:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...