Перейти к публикации

Не Xbox единым — в Северной Корее выпустили собственную игровую консоль


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да чушь. китайцы валят так же из своей страны. валят куда поближе и послаще. привет новая зеландия и австралия. в любой больничке окланда весь докторат это китайцы и очень высоко-квалифицированные. хирурги, дантисты. полно китайцев в штатах и юкей. ты рассматриваешь мигрантов китайцев под призмой этого смешного персонажа j314, который наверно дальше волгоградской области не выезжал, а мир познает по вечерним новостям на 1 канале. к нам и валят гастеры китайские, так как у нас не сладко совсем. наф скиловому китайцу ехать в россию, он поедет в штаты и продаст свой талант за норм зп. валят из китая и собиратели риса, точнее их дети, и доктора, и инженеры и так далее. я тебе так скажу, сколько китайцев мигрантов по всему миру, столько русских никогда не наберется.

Что то слышали, видели, но в суть не вникали... Вообщем как обычно. Ну а теперь расскажи, к какой из волн миграции относится большинство этих высококвалифицированных китайцев? Может они и англицкий в совершенстве откуда-то знают? Наверное, потому что они с детсва на нём разговаривают, ну потому что их предки лет 80 назад в те же США перехали из к-н британского Гонконга или португальского Макао.  До 1978 года из Китая просто так вообще нельзя было выехать. 

[spoiler=Список стран по миграционному рейтингу]NUCMkIQ.png?2

 

Современный Китай, внезапно чуть ли не в конце этого списка. Россияюшка на 145-ом месте. 

 

 

 Выдержка.

 

Необходимо отметить, что реализация китайской миграционной политики, а также развитие миграционных процессов проходит в Китае в отличной от других стран манере. С точки зрения Пекина миграция рассматривается не только как объективный процесс, но и как средство решения вопросов

развития страны, поэтому ситуация с миграционной политикой в Китае находится под пристальным вниманием и требует регулирования со стороны

государственных органов.

Опыт китайского правительства по вопросу регулирования миграции и

использованию ее с целью решения задач развития страны заслуживает тщательного изучения. Влияние «новой» китайской миграции на развитие Китая

имеет исключительную ценность как для определения направлений развития.

 

И гастер - это любой иностранный работник по временному найму вне зависимости от уровня его квалифицированности. 

Ну и китайские гастеры относительно редко на русских работадателей вкалывают. Почти всегда есть китайский посредник, наверняка зарегистрированный, как юрлицо в КНР. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно выпустить приставку и в Сомали. От этого страна и её жители богаче не будут. Ок, Северная Корея не Сомали, но и обеспеченным государством (хотя бы средний уровень) с живой экономикой назвать её не очень то возможно.

На то есть причины - санкции, которые за все эти годы (лет 50) нанесли экономике Сев.Корее убытка на многие десятки ТРИЛЛИОНОВ долларов... 

Для примера можно взять к-н благополучную Норвегию с ВВП что-то, где-то около 400 млрд долларов, чтобы из её экономики изымать по триллиончику в год. Рассказать что с этой страной через десяток лет произойдёт?

А корейцы держатся.   :NB: Пусть сев.корейские детишки играют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что то слышали, видели, но в суть не вникали... Вообщем как обычно. Ну а теперь расскажи, к какой из волн миграции относится большинство этих высококвалифицированных китайцев? Может они и англицкий в совершенстве откуда-то знают? Наверное, потому что они с детсва на нём разговаривают, ну потому что их предки лет 80 назад в те же США перехали из к-н британского Гонконга или португальского Макао. До 1978 года.

это тебе истории из личного опыта, а не из интернетов. ты пишешь - что, то слышали, а в суть не вникли. а я тебе говорю, я сам пожил и в англии, и в новой зеландии (только почти 4 года в окланде). кто-то приезжает из китая немой жопой, кто-то говорит по английски плохо, кто-то из них учил у себя на родине и говорит хорошо. открою тайну, английский берется жопачасами -это не божий дар и поверь китайцы весьма трудолюбивые ребята. я не в курсе про 1978. но могу поделиться опытом начиная с 2001 года. высоковалифицированные китайцы - это не волны иммиграции сейчас, а отток определенного кол-ва каждый год по англиям, штатам и австралиям. скажу больше, в той же новой зеландии есть квоты, каждый год на спецов, которым выдаётся вид на жительство по приезду. отдельный китайский индивид может не очень хорошо знать английский, но через год он будет уже щебетать, а через 2 года проживания в стране, он будет балакать весьма прилично на английском, со своим китайским акцентом. люди, от хождения везде со словарем и 1 словом hello и всё - уже через город, весьма неплохо строят предложения и общаются.

 

расскажу про еще один способ иммиграции, для детей китайцев, которые не особо то и звезд хватали у себя в китае, но у родителей есть денежка. берется языковая школа с курсами на год, получается виза студенческая на год под это дело. китаец приезжает в англию и течение года учит язык, а дальше сдает экзамены в этой школе и ielts или toifel и подаёт свои бумажки в университет. а дальше бах и виза еще на 3 года (студенческая под универ). итого в итоге уже набегает 4 года в стране абсолютно законно. после универа китаец ищет себе работу в лондоне или сиднее и всё. дальше наверно можно не расписывать. с'иммигрировал твой китаец.

 

волн иммиграции сейчас нет, потому что волнами уже не одна страна в евро или австралоазии не пускает. они утекают пачками, а не волнами. каждый божий год

Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тебе истории из личного опыта, а не из интернетов. ты пишешь - что, то слышали, а в суть не вникли. а я тебе говорю, я сам пожил и в англии, и в новой зеландии (только почти 4 года в окланде). 

Личный опыт и случай из жизни без статистики в данном вопросе - такой себе аргумент. В той же Европе можно в к-н арабский район забрести и подумать, что арабы буквально всё заполонили.. что на самом деле не так, особенно приминительно к провинциальным областям. 

Так что не надо этих субъективных экстраполяций.

 

 

высоковалифицированные китайцы - это не волны иммиграции сейчас
волн иммиграции сейчас нет, потому что волнами уже не одна страна в евро или австралоазии не пускает

Начнём с того, что если ваши границы не на замке, то эмиграция приобретает объективный характер и не прекращается уже никогда. Китай тут не исключение. Только вот раз нет волн, то и о массовом оттоке народонаселения и кадров из Китая речи не идёт. Надеюсь это понято?

 

 

 а через 2 года проживания в стране, он будет балакать весьма прилично на английском, со своим китайским акцентом.

И с уровнем двухлетнего изучения языка он займёт к-н престижный, ответственный, а то и руководящий пост... Ага) Сразу вспомнились истории успешных снгшных посудомойщиков  высококлассных специалистов в США, переживающих временные адаптационные, затянувшиеся всего-лишь лет на 5 трудности. 

 

 

 расскажу про еще один способ иммиграции, для детей китайцев, которые не особо то и звезд хватали у себя в китае, но у родителей есть денежка.

Кулстори про детишек обеспеченных китайцев.. Что то мне это напомнило.. :think:  Но главное, что картину в целом "хорошо" обрисовывает. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личный опыт и случай из жизни без статистики в данном вопросе - такой себе аргумент. В той же Европе можно в к-н арабский район забрести и подумать, что арабы буквально всё заполонили.. что на самом деле не так, особенно приминительно к провинциальным областям.

Так что не надо этих субъективных экстраполяций.

 

Начнём с того, что если ваши границы не на замке, то эмиграция приобретает объективный характер и не прекращается уже никогда. Китай тут не исключение. Только вот раз нет волн, то и о массовом оттоке народонаселения и кадров из Китая речи не идёт. Надеюсь это понято?

 

И с уровнем двухлетнего изучения языка он займёт к-н престижный, ответственный, а то и руководящий пост... Ага) Сразу вспомнились истории успешных снгшных посудомойщиков высококлассных специалистов в США, переживающих временные адаптационные, затянувшиеся всего-лишь лет на 5 трудности.

 

Кулстори про детишек обеспеченных китайцев.. Что то мне это напомнило.. :think: Но главное, что картину в целом "хорошо" обрисовывает.

я тебе про фому, ты мне про ерёму. я не против, просто высказал своё мнение, которое основано на личном опыте и своими глазами. из того, что пишешь ты, видно, что как раз не вник -это твой случай. с снгэшными историями посудомоек в США. уровень познаний понятен... Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе про фому, ты мне про ерёму. я не против, просто высказал своё мнение, которое основано на личном опыте и своими глазами. из того, что пишешь ты, видно, что как раз не вник -это твой случай. с снгэшными историями посудомоек в США. уровень познаний понятен...

Ты когда своё субъективное мнение транслируешь, то дальше рамок картины твоего мира не выходи и не крась, пожалуйста.  Если нет обобщенных данных. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты когда своё субъективное мнение транслируешь, то дальше рамок картины твоего мира не выходи и не крась, пожалуйста. Если нет обобщенных данных.

да, так и сделаю. забурюсь в мухосранск и буду по интернетам с табличками познавать мир. наф личный опыт сдался кому... лучше жить в манямирке :nice: Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, так и сделаю. забурюсь в мухосранск и буду по интернетам с табличками познавать мир. наф личный опыт сдался кому... лучше жить в манямирке :nice:

Не сделаешь. Случаи из манямирка-то куда информативнее! С этим трудно спорить! Всё как есть за кетайцев и миграционную ситуацию рассказал. Надо будет твои схемки записать, может пригодятся знакомым китайцам. А то поедут как нелегалы и сгинут, как китайцы в заливе Моркам на сборе устриц. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не сделаешь. Случаи из манямирка-то куда информативнее! С этим трудно спорить! Всё как есть за кетайцев и миграционную ситуацию рассказал. Надо будет твои схемки записать, может пригодятся знакомым китайцам. А то поедут как нелегалы и сгинут, как китайцы в заливе Моркам на сборе устриц.

угу. еще в промежутках попробуй им объяснить, что такое вид на жительство, когда человек с паспортом своей страны, проживает заграницей и по документам своей страны не является иммиграшкой а числится дома. это очень интересно впишется в твои таблички и данные с интернетов. попутно, желательно тебе самому понять, что спецам, приезжающим работать в другую страну никто паспорта сразу не выдаёт а числятся они у себя на родине :nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. еще в промежутках попробуй им объяснить, что такое вид на жительство, когда человек с паспортом своей страны, проживает заграницей и по документам своей страны не является иммиграшкой а числится дома. это очень интересно впишется в твои таблички и данные с интернетов. попутно, желательно тебе самому понять, что спецам, приезжающим работать в другую страну никто паспорта сразу не выдаёт а числятся они у себя на родине :nice:

Хорошая попытка сумничать. Только непонятно к чему это было сказано? Ты же изначально про визу затирал, а не про вид на жительство и таблички..

Ты ещё забыл упомянуть, что визы бывают разных уровней: первого - для условных специалистов и второго - для всех остальных.  И китайские спецы по ловле малюсков руками про которых я упомянул, были нелегалами. Как нелегалы они не могли претендовать на что то большее. Да и что то мне подсказывает, что среди них было не очень много высококлассных специалистов в других областях. К тому же их крышевал земляк - бандос. 

 

Ну и при отсутсвиии эмиграционных волн, в ту же Великобританию ежегодно попадает до 250 000 нелегалов. 

https://www.telegraph.co.uk/news/2017/06/15/hundreds-thousands-illegal-immigrants-drop-radar-uk-every-year/

Все они разумеется высокоуровневые спецы, инженеры, врачи и т д.... 

 

Британский ФМС шмонает китайские кварталы в поисках нелегалов, пока не протестуют. 

https://www.theguardian.com/uk-news/2018/jul/21/the-immigration-crisis-facing-london-chinatown

 

Ещё немного английской прессы

https://www.scmp.com/week-asia/opinion/article/2144763/chinese-immigrants-uk-brexit-faint-beacon-hope

 

 

 

The Home Office has in the past suggested there are vast numbers of successful Chinese immigrants, referring to figures from the Office of National Statistics. But those “immigrants” were nearly all on student visas, and students are now required to leave the UK on completion of their courses. Real immigration from China is negligible. There are more immigrants from small European countries such as Portugal and Hungary.

 

 
 
Немного про китайских студентов. 
97% of international students leave UK after studies

https://thepienews.com/news/government/97-international-students-leave-uk-studies/

Кстати, китайские студенты чуть ли не самые многочисленные из приезжих в UK. 

А твои частности рисовали несколько иную картину.  :think: Ну как же личный опыт...  :uyno:
Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, лол. смысл разговора свелся к нулю ибо у тебя нет никакого представления о данном вопросе :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них там иностранные консоли под запретом, Интернет наверное тоже, есть куда стремиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...