Перейти к публикации

Журналист Forbes: Я верил в Anthem, но я ошибался


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

ну нормальные там есть (царь Меридиана, учитель главной героини, также и другие не буду спойлерить) А по поводу, что много баб, так: 1. Матриархат же у некоторых племен. 2. Это же хорошо! Ну если есть в игре красивые и молодые женские персонажи. Не вижу проблемы во втором пункте.

Там нюансов много. Спойлерить не буду тоже, Но в игре много нюансов где прям режет глаз демонстрация умных, храбрых и инициативных женщин в противовес безынициативным и вялым мужикам.

Посмотрю что дальше по сюжету будет, Но пока прям глаз режет реально. Немного меньше фокуса в эту сторону и было бы норм. Нет проблем с матриархатом, но фишка в том что далее при матриархате война оставалась мужским делом.

В общем странный тренд в кино и играх последнее время... И непонятно почему все так дружно начали плясать под эту дудку.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем странный тренд в кино и играх последнее время... И непонятно почему все так дружно начали плясать под эту дудку.

Это скорее всего не тренд, а заинтересованность аудитории, ведь без нее, т.е. без спроса на игровом рынке, не было бы и хорайзона. Есть игры про брутальных мужиков (гирз1-3), есть - про сильных и волевых мадам (хорайзон). Разнообразие никогда не вредило. А есть такие компании как Капком, которые делают игры, равномерно поделив геймплей на 2 персонажа разного пола (со времен ре1), жаль, что это мало кто оценивает

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже провалам НСДАП?

имелось в виду провалам в попытке что-то созидать и создавать, а не уничтожать и разрушать.

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

имелось в виду провалам в попытке что-то созидать и создавать, а не уничтожать и разрушать.

Ну, они тоже хотели создать нечто новое, но ладно, закроем эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего не тренд, а заинтересованность аудитории, ведь без нее, т.е. без спроса на игровом рынке, не было бы и хорайзона. Есть игры про брутальных мужиков (гирз1-3), есть - про сильных и волевых мадам (хорайзон). Разнообразие никогда не вредило. А есть такие компании как Капком, которые делают игры, равномерно поделив геймплей на 2 персонажа разного пола (со времен ре1), жаль, что это мало кто оценивает

Я очень сомневаюсь что есть такая заинтересованность аудитории. Есть заинтересованность небольшой, но очень крикливой части аудитории. Которая научилась грамотно использовать особенности современного общественного устройства в своих целях. Идея равноправия лежит в основе современного западного мироустройства. Но она не прописана детально и конкретно, нет стандарта равноправия к которому надо стремиться, есть просто идея стремления к оному. И тут возникает дыра в системе - если можно боится за права какой-то отдельной социальной группы, то почему нельзя бороться за права другой группы? Надо просто найти признаки по которым эту группу можно выделить и вперёд. Соответственно это возможность выделиться самому. Отсюда и спрос. Взять ту же Саркисян - она успешно эксплуатирует эту новую фишку, зарабатывая на ней деньги. Куча другого народа на этом пиарится. Защищаются диссертации, присваиваются научные степени, появляется новые должности и так далее.

А сказать стоп нельзя, потому что тебя спросят - почему бороться за права чернокожих можно, а за права трансгендеров нельзя? И ответа на это в рамках современной идеологии гуманизма нет. Нельзя заткнуть пропагандистов, одновременно не поставив под сомнения сами основы современной западной демократии. А это жупел помощнее чем был коммунизм при СССР. Вот и вынуждены все смотреть на голого короля и молчать, точнее молчали ранее. Теперь следующий шаг - теперь они вынуждены сами доказывать что король не голый.

Прямо очень любопытно чем этот дебилизм закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, как можно наиграть 60-70 часов... или три недели! и выяснить, что игра говно... Если не зашло, то и 5 часов будут пыткой. Другое дело, что геймер сейчас верит, что может год-другой качественно играть в одно и тоже. Это утопия. не путайте со всякими дотами, контрами... это не про сюжет. я не рад, что Anthem провалился - его нужно было делать норм сюжеткой. Я рад, что проваливается сама идея тупой онлайн концепции... дрочить до посинения в одно и тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень сомневаюсь что есть такая заинтересованность аудитории. Есть заинтересованность небольшой, но очень крикливой части аудитории. Которая научилась грамотно использовать особенности современного общественного устройства в своих целях. Идея равноправия лежит в основе современного западного мироустройства. Но она не прописана детально и конкретно, нет стандарта равноправия к которому надо стремиться, есть просто идея стремления к оному. И тут возникает дыра в системе - если можно боится за права какой-то отдельной социальной группы, то почему нельзя бороться за права другой группы? Надо просто найти признаки по которым эту группу можно выделить и вперёд. Соответственно это возможность выделиться самому. Отсюда и спрос. Взять ту же Саркисян - она успешно эксплуатирует эту новую фишку, зарабатывая на ней деньги. Куча другого народа на этом пиарится. Защищаются диссертации, присваиваются научные степени, появляется новые должности и так далее.

А сказать стоп нельзя, потому что тебя спросят - почему бороться за права чернокожих можно, а за права трансгендеров нельзя? И ответа на это в рамках современной идеологии гуманизма нет. Нельзя заткнуть пропагандистов, одновременно не поставив под сомнения сами основы современной западной демократии. А это жупел помощнее чем был коммунизм при СССР. Вот и вынуждены все смотреть на голого короля и молчать, точнее молчали ранее. Теперь следующий шаг - теперь они вынуждены сами доказывать что король не голый.

Прямо очень любопытно чем этот дебилизм закончится.

В целом я с тобой согласен... Более того по отношению к мужчинам, как к группе, тоже можно найти дискриминацию в нашем обществе... Но все же я хочу вернуться к обсуждение игр. С удовольствием прошел Хорайзон. Да, есть хорошие женские персонажи, есть ощущение "женской" истории. Но главная героиня, через восприятие которой и ведется рассказ, ни разу не является феминисткой. Она просто хороший человек. Достаточно посмотреть на ее реакции в общении, чтобы это понять. Я прошел всю игру, выбил платину, прошел DLС... и могу сказать, что в игре есть несколько отличных мужских достойных персонажей. А воспитатель Элой - вообще очень мощная и трагическая фигура. И отношение Элой к нему... Он заменил Элой мать. Ни в каком феминистическом контексте такое бы не допустили... Потому что главная идея современных феминисток - мужчины не нужны. И тем более - женщина воспитает детей без мужчины легко. А тут Раст - носитель морали, образец для подражания Элой, ее нравственный ориентир. И Элой для Раста готова была на все. Так что неувязочка с моей точки зрения. Без обид. Написал все интересно, но в отношении Хорайзон... Присмотрись, прислушайся. Это новая удачная история с новым интересным и позитивным персонажем. Такой истории - только зеленый свет. Очень надеюсь на качественное продолжение.  По мне, так для PS4 - лучший эксклюзив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OMG,

Согласен про главную героиню и Раста. Но потому и странно. Феминистические и гейские элементы в играх часто смотрятся совершенно чуждыми. Такое ощущение что авторы создали классную историю, героев, а им потом кто-то сказал - этого поменять на бабу, это сделать геем и т.п. Потому и режет глаз. Когда персонаж качественно прописан и вписан в мир игры - это нормально воспринимается. А изначально мужской персонаж на который натянули женские текстуры и подправили немного диалоги выглядит дебильно. Но именно это часто и делают.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я надеюсь кстати разработчики хорайзон зеро даун также обосрутся, потому как хорайзон в этом плане просто кабздец, они с феминизмом даже биоваров переплюнули. В игре мужики либо лошки покорно прислуживающие бабам, либо дебилы, либо злодеи. Нормальных мужиков в игре тупо нет, во всяком случае пока, я ещё не прошел:)))) Зато ассортимент бабских героинь просто шикарен, на любой вкус: белые, черные, азиатки, мудрые, храбрые, красивые и не очень, выбирай на вкус короче. Где только в жизни таких взять:))))

Обосрутся? Лол. Игра под 10 лямов продалась, получила отличные отзывы как от прессы так и от юзеров, а сиквел уже в активной разработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас её отдают с 60% скидкой, стоит ли взять ради компании или не стоит тратить деньги?

Конечно же нет. Только по голду или по пассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...