Перейти к публикации

flashgun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Aiser, текущая версия дипы вообще не умеет в допы x360. Но новая версия на подходе! Почти весь бекенд написан, теперь дело за удобной мордой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда появляются новые тайтлы и предзаказы в дипе? Metro exodus интересует, кже есть на сайте майков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vij2005, обычно к 5 утра инфа готова. В текущей дипе бывают задержки, так как она берёт полный список игр из https://www.xbox.com/en-US/games/xbox-one/js/bi-urls.json , а там бывают задержки. Новая читает из https://reco-public.rec.mp.microsoft.com/channels/Reco/V8.0/Lists/computed/New и https://reco-public.rec.mp.microsoft.com/channels/Reco/V8.0/Lists/computed/ComingSoon -- там оно появляется очень вовремя. Новая пока в разработке, но я спешу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно, когда человек фанат и делает что-то от души!

Кстати, предзаказ нового Metro Exodus с сезонным пропуском всего 24$ в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дипа будет прилегать изредка и тормозить: буду возиться с репликацией.

По опыту, в воскресенье её (дипы) востребованность минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kubic, Да, эта версия тормозит с обновлениями. Четвёртая версия, от которой готов пока только бекенд, всё поймала, чётенько и вовремя. Когда будет готов фронтэнд -- непонятно, но я стараюсь. Сейчас запоем читаю офигенную книжку по питону, скорее всего перепишу всё своё перловое говно на новый сверкающий язык.

 

Пнул руками, спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kubic, Да, эта версия тормозит с обновлениями. Четвёртая версия, от которой готов пока только бекенд, всё поймала, чётенько и вовремя. Когда будет готов фронтэнд -- непонятно, но я стараюсь. Сейчас запоем читаю офигенную книжку по питону, скорее всего перепишу всё своё перловое говно на новый сверкающий язык.

 

Пнул руками, спасибо за инфу!

Пишешь, конечно,но эльфийском, но за труды достоин какого-то звания или лычки на форуме.

Успехов в освоении питона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не такой он и эльфийский, бэкэнд это сам код который обрабатывает микрософт стор а фронтэнд это отображение работы кода на человеческо понятном визуальном стиле (html cама таблица дипы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kubic, красава, чётко всё разложил!

 

Я да, совсем пропал, хуан уже не включал почти две недели. Капец, затянуло всё это новое.

Мигрировал на PostgreSQL 10 и настроил поточную репликацию к себе домой, и теперь бекапы делаю со стендбая, а не с "продуктивной" базы :)

 

Но со всеми этими экспериментами есть ощущение, близкое к уверенности, что лимит денег на ажуре закончится опять 25-го, и до 27 дипы не будет.

Ну, либо можно провести учения по переключению дипы на стенд-бай, тоже полезное упражнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, накрайняк завтра дипа приляжет до 27-го августа, так как деньги кончаются с этой репликацией и поисковиками гораздо быстрее, чем раньше. Ну, подниму standby в режиме "только чтение", то есть с архивными данными по состоянию на сегодня. Ссылку оставлю здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, накрайняк завтра дипа приляжет до 27-го августа, так как деньги кончаются с этой репликацией и поисковиками гораздо быстрее, чем раньше. Ну, подниму standby в режиме "только чтение", то есть с архивными данными по состоянию на сегодня. Ссылку оставлю здесь.

Поднял: http://standby.xbox.z2e.ru/dipa/ -- данные на вчерашний день, и будут такие до вторника, так как скрипты я не поднимаю.

Тормозная -- капец. Фигли, двухядерный G620 на 8 гигах и каком-то древнем винте.

 

А может и не тормозная, может просто кеш должен наполниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что работает быстрее, нежели прод)

А хрен знает. Машина пустая, а на той гугл- и яндекс-роботы вытягивали статистику уже почти две недели. Ну и на той всё-таки скрипты непрерывно писали в базу.

 

Рад, что учения по переключению на резерв прошли успешно. Ушло гораздо меньше времени, чем я думал. Сейчас вижу, что список планируемых покупок недоступен. Но тут логично: он в кукисах на домене xbox.z2e.ru. Возможно, я что-нибудь придумаю по сохранению/передаче списка, потому как он, когда большой, начинает иметь некую ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kubic, в новом бекенде есть. Надо, наверное, на переходный период настроить передачу новых bigId в старый бекенд.

 

А точно, стендбай работает быстрее. И это при том, что с ибея едет апгрейд для этой машины: i7-2700, 2х8 гиг озу и четыре ssd, которые в страйп. Всё вместе через пару месяцев по идее разгонит эту штуку минимум в четыре раза, а скорее всего и больше. Вот и бери виртуальные машины в облаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не открывается дипа, профилактика?

Вы не внимательно читаете ветку, все же расписано что работает а что не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипа запустилась, по моим прикидкам к 10 должна обновить всю базу, ну, насколько третья версия это сможет.

 

Стендбай, соответственно, уже убит, докатан и выровнен, поэтому работать в части дипы перестал. Причина -- postgresql в режиме стендбай не может создавать временные таблицы, что странно, но разработчики пообещали это дело в каком-нибудь следующем релизе поправить. Ну, или 4-я версия обойдётся без временных таблиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, а вот ещё у меня вопрос есть по xbox 360, которой у меня никогда не было, ибо хуан -- моя первая в жизни консоль. Есть некий магазин аватаров и шмота: https://marketplace.xbox.com/ru-ru/AvatarMarketplace , где видно, что только в ru-маркете больше 15 тысяч единиц, а в en-us больше 18 тысяч. Я примерно понимаю, что это, и для чего, но не понимаю, как вообще народ этим магазином пользуется: я не смог найти раздел "бесплатное" или хотя бы "лучшее из бесплатного", а так что, неужели кто-то платит 50-100 рублей за счастье приодеть своего аватара? В инете есть какие-то подборки, но насколько они полные? Бывают ли скидки, распродажи, прайсдропы?

 

Я к чему: сейчас как раз переписываю перловый сканер x360 на python/scrapy, и в принципе пару раз в неделю оббегать весь этот магазин пока мне не видится проблемой. Вопрос в том, нужно ли это кому-нибудь? Нужно с ценами или достаточно раздела "бесплатные аватары xbox 360"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж прям не знаю, в свете выката новых аватаров я думаю старые костюмы не понадобятся,хотя может как обратка работать будут )) в новой ларе в предзаказе есть вот такая тема (- Костюм для аватара Xbox Live*) видимо они уже близко.

 

Дипа опять нк все подсасывает, например Phantom Doctrine не видит.

Изменено пользователем Kubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не сложно, я бы не отказался от раздела "бесплатные аватары xbox 360".....раздел с ценами это лишнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...