Перейти к публикации

Ni no Kuni II: Revenant Kingdom


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@gipsan3000, как перевод?

Отвратный. Играю с английской озвучкой и фразы в русских титрах зачастую расходятся с оригиналом довольно сильно, а некоторые вообще не переведены. Но для тех кто с заморским языком совсем никак, то, как говорится, и так сойдет. В целом всё понятно по сюжету.

 

Игра мне, кстати, не особо нравится. Геймплейно может и лучше и разнообразнее, но первая была душевнее. Да и в визуальном плане сразу бросается в глаза отсутствие поддержки Studio Ghibli, не выглядит игра больше как мультики Миядзаки, хоть и пытается.

Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, судя по отзывам перевод совсем ужасный.

Надо будет включить англ озвучку и проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gipsan3000

бабла тебе не жалко, щас на пекарную поставлю, гляну чо и как, я так понимаю с таким то графоном должно в 4к легко идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годная игра, дошел до третьей главы тоже, оптимизация на пекарне отличная, в 4к играется без тормозов, буду проходить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвратный. Играю с английской озвучкой и фразы в русских титрах зачастую расходятся с оригиналом довольно сильно, а некоторые вообще не переведены.

Но ведь оригинал в этой игре - японский. Может быть расхождения в переводе объясняются тем, что переводили с него. Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь оригинал в этой игре - японский. Может быть расхождения в переводе объясняются тем, что переводили с него.

Не могу понять, это настолько тонко или наивно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт пока хз. Игра приятнее играется, чем первая, но вот по атмосфере даже рядом не лежала. Да и ещё как то возни с фамильярами немного не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно играть, если первую пропустил?

Да.

P.S. Чем отличается пк версия от пс4? А то все играют на консоли, а пекарню вообще не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, это настолько тонко или наивно ? 

 Глянул пару начальных катсцен на ютубе. Не знаток японского языка, но был шокирован количеством отсебятины в английской локализации. Похоже на то, что в кои-то веке, русские субтитры делались с оригинала.

 

 

Да.

P.S. Чем отличается пк версия от пс4? А то все играют на консоли, а пекарню вообще не трогают.

Хотелось бы знать. Ждем сравнительного ролика от DF.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/101383-archerw3/?do=hovercard" data-mentionid="101383" rel="">@Archerw3, Да не делали никто с японского, ты чего, у нас с английским зачастую дикие проблемы, а тут думать что кто-то делал с еще более сложного языка перевод это совсем уж. Уверен что даже в истории официальной русской локализации такого нет, да вообще кроме англоговорящих этим никто не занимается насколько я знаю.

К тому же никто понятия не имеет че там буряты написали, все с английским сравнивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличается пк версия от пс4?

графоном, 4к HDR и 60 фпс а так ничем я думаю, отыграл уже 15 часов. На 6 главе, как понимаю максимальный уровень героев 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

графоном, 4к HDR и 60 фпс а так ничем я думаю, отыграл уже 15 часов. На 6 главе, как понимаю максимальный уровень героев 60.

Только вот никто не хочет играть в пеку, на консолях к слову вроде тоже 60 фпс везде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот никто не хочет играть в пеку

я играю и не плохо себя чувствую, в эту игру мало кто играет, потому что начало скучновато имхо, игра раскрывается намного позже, ток я думаю она не шибко длинная, дело к концу уже подходит, персы у меня уже 42-39-33, какая то неравномерная в игре прокачка, постоянно появляются герои высоких уровней, доп задания тоже прохожу, так что я думаю часов 25-30 потолок прохождение займет, кстати на картах грамотно устроено то что если враг ниже твоего уровня то он на тебя не нападают, вот это правильно сделали. Бесят невидымые стены, когда по карте бегаешь.

Изменено пользователем Sky87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/101383-archerw3/?do=hovercard" data-mentionid="101383" rel="">@Archerw3, Да не делали никто с японского, ты чего, у нас с английским зачастую дикие проблемы, а тут думать что кто-то делал с еще более сложного языка перевод это совсем уж. Уверен что даже в истории официальной русской локализации такого нет, да вообще кроме англоговорящих этим никто не занимается насколько я знаю.

Ты прав. Видимо переводили с английского, но по чистой случайности русская локализация совпала по смыслу с японской озвучкой.

 

К тому же никто понятия не имеет че там буряты написали, все с английским сравнивают.

Тут не нужно понимать лунный, чтобы услышать разницу. Самый очевидный момент:

[spoiler=Пример]

В оригинале персонаж произносит имя 4 раза:

-Алу?

-Альфини?

-Альфини!

-Альфини!

 

Русский перевод:

-Альми?...

-Альмина?

-Альмина?!

-Альмина!!!

 

Английский "перевод":

-Nella?

-No!

-Nella!

-Don't leave me!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего за конский ценник в PS Store, 4399 рублей на старте, или теперь такие цены на все новинки, раньше же 3999 было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чего за конский ценник в PS Store, 4399 рублей на старте, или теперь такие цены на все новинки, раньше же 3999 было?

4400 и иногда 4800 ещё с прошлой зимы, доброе утро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усё, прошёл. Игрой остался полностью доволен, хоть сюжет тут и проигрывает первой части, но во всем остальном данная часть однозначно лучше. Даже как-то теперь жалею, что прошёл игру в запой, надо было растянуть удовольствие, ведь теперь придётся сидеть на диете до выхода смт 5 и дк11.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...